Расскажите Всем о своем городе.
Write comments

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Пт июн 21, 2019 09:23:51

levsha писал(а):У меня 100 млн франков.


:)

Если еще можно представить как теоретически нанести автомобилем ущерб на 5кк евро, например, заехать на парковку салона премиум-авто и припарковаться в десяток+ новых машин. То ущерб на 90кк евро..
oleg_t

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Пт июн 21, 2019 09:55:45

Sysopaty писал(а):То ущерб на 90кк евро..

Жизнь/здоровье человека по суду сколько может стоить?
А если это например автобус людей пострадал?
Kostya

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Пт июн 21, 2019 12:59:32

levsha писал(а):У меня Green Card не имеет своей цены в общей стоимости страхового пакета а просто входит в ОСАГО. Может она в результате для страховой и в одну стоимость, но для меня она не является отдельным пунктом ни в цене, ни в условиях (нету варианта "дешевле, но без Green Card").

У нас как-то по-разному, не вникал, если честно. Одни берут 20 зл. сверху за "зелёнку", другие включают в ОСАГО, как вот моя новая контора. Но, в прошлом году, забирая машинку из салона я сам доплатил 1100 зл. за расширение Каско на угон в Украине. остальное покрывалось в Украине стандартными условмями договора.
Sysopaty
По условиям географического покрытия ОСАГО:
OC.pdf
(369.37 KiB) Скачиваний: 56

GeoOC.JPG

Украина (благодаря Ассоциации и членству в EFTA покрывается ОСАГО, но дажде если и нет, то "зелёнка" покрывает всё, что не входит в ЕС.
Ну из моего полиса (его цена - 1130,86 зл.):
- ОСАГО:
LimitOC.JPG

- "зелёнка", я так понимаю, что это как раз на случай, если в какой-то стране лимиты окажутся выше, чем 5 и 1 млн. ойро.:
LimitGC.JPG

По условиям Каско:
GeoAC.JPG

Интересная тема NNW:
NNW.pdf
(268.1 KiB) Скачиваний: 43

У меня эта сумма до 20000 зл. на человека.
Вложения
AC.pdf
(291.51 KiB) Скачиваний: 47
levsha

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Пт июн 21, 2019 21:56:05

Sysopaty писал(а):
levsha писал(а):У меня 100 млн франков.


:)

Если еще можно представить как теоретически нанести автомобилем ущерб на 5кк евро, например, заехать на парковку салона премиум-авто и припарковаться в десяток+ новых машин. То ущерб на 90кк евро..

Машины то железяки.
Во сколько может обойтись просто трамвирование и только временная потеря работоспособности?
Kostya

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Пт июн 21, 2019 22:12:47

levsha
Самое важное - это то, что все тут решают через страховые, не втягивая тебя в процесс практически никак. Ну и культура страхования тут оттого на высоте. Знакомый купил Кодьяк, в непонятной ситуации вылетел в дороги через пару месяцев. Тотал, но на нем ни царапины. Страховая все закрыла. Заказал на второй день новый Коди. ;)
Torpedo

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Вс июн 23, 2019 11:13:16

oleg_t писал(а):Жизнь/здоровье человека по суду сколько может стоить?

Вопрос конечно не совсем этичный, не тем не менее, украинские страховщики по ОСАГО оценивают это в 36 раз меньшей суммой чем польские страховщики.
Kostya

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Чт июл 18, 2019 17:35:32

Не пам‘ятаю, казав чи ні про те, як Пошта Польська везла мені контракт із Варшави 2 тижні?.. Але наразі новий рекорд вимальовується. Еконаліпку в машину німці вислали мені 2-го липня. Досі не дійшла...
Щось відчуваю, що доведеться по дорозі заізжати до ADAC...
EA96E343-0D77-47A7-9A82-C86A856553A6.png
elektron

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Чт июл 18, 2019 23:57:11

Kostya
Открывай там отделение НП. Думаю, дело выгодное.
Torpedo

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Пт июл 19, 2019 19:27:19

Kostya писал(а):Еконаліпку в машину німці вислали

А в Данії теж потрібно мати плакетку?
Kostya

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Пт июл 19, 2019 21:07:03

Отакоі! Я ж казав: буде антирекорд! 17 днів. )))
3D6FB254-408A-4AA7-A638-5F22367955BC.jpeg

F1AE343E-B74A-48E9-895B-7BBA5DEC4D46.jpeg

E26FA61F-06FD-4C57-AA8D-B355B97FD1B4.jpeg
Kostya

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Пт июл 19, 2019 21:07:29

Torpedo писал(а):в Данії

Не потрібно.
BMB

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Сб июл 20, 2019 03:49:43

Torpedo писал(а):
Kostya писал(а):Еконаліпку в машину німці вислали

А в Данії теж потрібно мати плакетку?


С прошлого года - во Франции. Начали с центральной части Парижа, Страсбурга, Лиля и Гренобля. Но пока, особо не "давят" за отсутствие. Поэтому наклейка продолжает "жить" в бардачке ;)
С этого года - Испания (Мадрид и Барселона).
Собственно, никто ради плакетки останавливать не будет, особенно на импортных номерах. Но если остановят, допустим, за превышение скорости - "вспомнят все".
Теоретически, могут обратить внимание на машину без наклейки припаркованную вдоль улицы. Поэтому, вот такой себе "лайфхак" - если машину ставить на крытых/подземных паркингах - можно обойтись без наклейки, их там никто не проверяет ;)
levsha

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Вс июл 21, 2019 00:01:00

Torpedo писал(а):
Kostya писал(а):Еконаліпку в машину німці вислали

А в Данії теж потрібно мати плакетку?

Воно і в Німеччині не дуже потрібно - тільки дла заїзду в центр деяких міст.
Kostya

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Вс июл 21, 2019 08:32:23

levsha
Я б і не купував, якщо чесно, але господар одних із заброньованих нами апартаментів попередив: паркомісце на терені для мене буде, але наліпку треба мати обов‘язково. От і замовив. Тим більше, що 6 євро разово, бо вона безстрокова.
Хоча, самі німці визнають, що це архаізм. Як і він‘єтки в деяких краінах (в Австріі цього року просто в інтернеті все сплачував: і за проізд автобанами, і за деякі платні ділянки та тонелі; доречі, досить зручно потім із проіжджати, бо є окремий лейн без черги).
Torpedo

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Вс июл 21, 2019 11:35:41

levsha писал(а):Воно і в Німеччині не дуже потрібно - тільки дла заїзду в центр деяких міст.
Деяких міст у Німеччині більше шести десятків, без врахування декількох зон. Екологічні зони покривають не тільки центр міста, глянути на мапу екологічних зон перед подорожжю зайвим не буде. Сумнівна економія, бо навіть в Києві екологічна плакетка коштує 15 ойро, доставка - дві-три доби.
Write comments