Расскажите Всем о своем городе.
Write comments

Достопримечательности Донецкой области

Ср май 23, 2012 14:33:54

В 2010 году для популяризации туристических возможностей Донбасса и Приазовья был создан сайт http://visitdonbass.info/, на страницах которого публикуется информация об интересных объектах Донецкой области, которые сгруппированы по городам Донецк, Мариуполь и Святогорск.

На сайте уже достаточно много текстов и фотографий о гостиницах, достопримечательностях и о транспортной инфраструктуре этих городов.

По прямым ссылкам можно перейти к:
- одному из самых полных каталогов гостиниц Донецка;
- достопримечательностям Донецка;
- достопримечательностям Мариуполя и Приазовья;

Если у вас есть идеи для пополнения списков, пишите комментарии на форуме или на сайте.
BMB

Re: Достопримечательности Донецкой области

Чт май 24, 2012 06:09:43

Мне проект понравился. Есть пожелание автору в развитие - поскольку мы автомобильный сайт, было бы интересно и автотуристическое направление в этом регионе: дороги и их состояние, мотели, заправки и т.д.

Удачи!
Ant0n

Re: Достопримечательности Донецкой области

Чт май 24, 2012 10:08:46

Спасибо за отзывы!
Проект - это хобби, которому не всегда удается уделать много времени. Кроме того, работаю над ним дистанционно, так как уже много лет живу в Киеве, а в Донецкую область наведываюсь 2-3 раза в год.

Большую часть уже описанных объектов я посещал пешком (если это Донецк или Мариуполь) или на автомобиле (при поездках в села и райцентры общественным транспортом не пользуюсь). Но так как живу у родственников или друзей, то очень редко пользуюсь услугами общепита и гостиниц (жил в некоторых отелях Донецка, о них есть отзывы и фотографии номеров - Ливерпуль, Атлас, со временем появится Централь и Аврора).

Основные дороги в окрестностях Мариуполя и Донецка в относительно хорошем состоянии, а с АЗС, к которым привык Киев и правобережная Украина - проблема. Долгое время в области развивалась только одна крупная сеть, на которой было не страшно заправляться, - Параллель (ранее часть комплексов назывались Гефест). Также в самом Донецке работала сеть ASI, где еще в начале 2000-х продавался литовский бензин. Достаточно развита ТНК, которая поглотила сеть УТН-Восток. Но основная масса АЗС - местные маленькие конторы и, конечно же, заправки Привата. В последние годы в области начали появляться заправки других всеукраинских операторов: Шелл, Лукойл, ВОГ, ОККО. Не могу сказать, что они расположены очень удачно, но такова судьба большей части компаний, пытающихся работать в Донецкой области.

В Мариуполе и Приазовье крупные сети практически отсутствуют. Лишь в прошлом году был открыт первый комплекс ОККО. Надеюсь, что это только начало.

Постараюсь сделать несколько обзоров для автомобилистов.
==
С уважением,
Артем
BMB

Re: Достопримечательности Донецкой области

Чт май 24, 2012 10:13:50

Спасибо! Надеюсь, что Ваш пример будет заразителен и подобные проекты появятся в других регионах.

Еще раз удачи и успеха! Ну и "запала", чтобы надолго хватило энтузиазма по развитию проекта!
Xapik

Re: Достопримечательности Донецкой области

Чт май 24, 2012 12:18:49

Вы приезжайте, а мы покажем ) писать долго, да и все не передать.
BMB

Re: Достопримечательности Донецкой области

Чт май 24, 2012 12:21:07

Xapik

Изображение
Write comments