Write comments

Гарантийный сервис Авторитет-М

Чт июл 30, 2009 16:40:23

Не могу не написать о моем первом гарантийном случае на Ниссане. Значит начало скрипеть-хрустеть впереди справа при повороте руля. Потерпев пару недель и вдоволь начитавшись форума по данной проблеме, записался я на официальный сервис Ниссана в Крыму на диагностику. Приехал в оговоренное время на СТО, обрисовал гарантийному мастеру проблему, заодно бегло добавив о доставшей работе задних амиков, сдал машинку на диагностику/ремонт и с обещаниями забрать ее через пару часов, вернулся на работу. Через 2 часа действительно мне позвонили и сказали, что Кашкайчик готов. Приехав на СТО и изучив акт выполненных работ (или как он называется я точно не помню) я был в шоке. Мне поменяли переднюю правую стойку в сборе, и оба задних аммортизатора!!! И это все по гарантии!!! Общая стоимость работ составила около 5300 грн. Обалдев от такого сервиса я по-быстрому забрал машинку и поехал по самому "убитому" пути на работу с выключенной музыкой и открытыми окнами - ТИШИНА. Задняя подвеска работает намного мягче и четче, спереди никаких посторонних шумов и так продолжается уже около 600 км. Лежачие полицейские, ранее доставлявшие мне только чувство стыда за Кашкай, сейчас пролетают четко и и главное без пробоев сзади. В общем ОГРОМАДНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ ранее нелюбимому сервису Ниссана. Я впервые столкнулся с такой работой гарантийщиков (до этого сталкивался лоб в лоб с подразделениями УкрАвто и Нико). Ниссан - зе бест!
З.Ы. Проводя вчера собственноручную тщательную помывку Кашкайчика заметил, что задние аммо - турецкий Сакс (на них такие наклейки здоровые), но даже ентот не особо любимый на форуме Сакс работает намного лучше, чем родной не знаю что, но уж точно сакс (дерьмо).
Dr.Kon

Чт июл 30, 2009 20:17:55

Да, сервис неплохой! Но по моему немного дороговато... :?
Lazo
Если не сложно, закинь сюда плз. скан акта выполненных работ.
:)
Подруга

Пн авг 10, 2009 20:17:01

Да подтверждаю. Быстрота обслуживание и самое главное, почти очереди нет. Мы у них уже как дома. Раз в месяц обязательно заезжаем. Ездим много...Уже 45 000 км.Пока есть гарантия ,меняем.А вот когда закончится....Что делать?? :Машинка конечно супер!! Но ходовая нет слов, все время по кругу. Надо искать альтернативные стойки . :smile: Вроде как задние подходят от Х-Трейла. Интересно кто с гарантии ушел, что ставят?
Lazo

Вт авг 11, 2009 17:46:06

Подруга писал(а):Раз в месяц обязательно заезжаем.

И что делаете, если не секрет?
Подруга

Ср авг 12, 2009 11:18:37

Да какой там секрет ! Как у всех. Направляющие суппортов, шрус наружн., все амортизаторы по кругу (задние 2раз,передние 3 раз),естественно опорные подшипники (кстати говорят они летят потому что смазка та что с завода течет, надо густую),саленблоки балки, замок багажника, скрип сиденья, поменяли по гарантии накладку на пороге ,перестала гореть .На сервисе молодцы меняют в паре. Это машинке только будет год.45 000 км. Мы конечно привереды ,как что то услышим сразу на сервис. Это пока есть гарантия. А когда закончится тогда что??? Правда и на другие марки машин тоже жалуются. Но Кошка сам по себе супер , и конкурентов ему по комплектации и по видовым характеристикам нет .Только ходовую бы довели до ума. Наверное он и стоил тогда в два раза больше. Надо искать альтернативные стойки !!!!!!!Потому что ниссановские г…(извините за выражение). Единственно из Нисана более менее ездят Х Трейлы и Тианы . Потому что сборка –Япония.А все остальное…..Я только не понимаю почему не сделать один раз нормальные !!Ведь Нисан несет явно убытки. Славу богу что меняют у нас все без проблем .Спасибо большое сервису!! :wink:
моисей

Чт сен 24, 2009 17:02:19

Респект Симферопольскому СТО! Все по делу, быстро и профессионально, хотя и дороговато...
На 23000 поменял по гарантии задние амо. Все бесплатно. Машина стала заметно мягче.
Подруга

Ср янв 06, 2010 00:12:33

Наконец-то нашли выход и по стойкам и по опорным подшибникам .Ушли с гарантии.Если надо будет обращайтесь расскажу. :lol:
Torpedo

Ср янв 06, 2010 09:24:48

Подруга писал(а):Наконец-то нашли выход и по стойкам и по опорным подшибникам

Выход что делать, или выход где брать?
Подруга

Ср янв 06, 2010 15:38:23

Torpedo
Естественно, что делать!
Брать те же запчасти (того же качества ) и менять каждые 5 тыс. а то и еще меньше ,как то уже не хочется. Нам и так долго по гарантии меняли. Последний раз ам. поменяли но со скрипом.
Просто прочитав форум выполнили рекомендации по опорным подшипникам Мацони. Спасибо ему огромное.
По ам .тоже решили вопрос (переделали).В Симферополе есть умелец. На переделанных наездили 10 тыс. пока тишина.
Torpedo

Чт янв 07, 2010 12:37:25

Подруга писал(а):Просто прочитав форум выполнили рекомендации по опорным подшипникам Мацони

Я знал, что чудес не бывает, но если выполнять рекомендации Кашкай-волшебника Мацони, то чудо будет... :D
Подруга

Чт янв 07, 2010 22:10:00

Torpedo писал(а):Я знал, что чудес не бывает, но если выполнять рекомендации Кашкай-волшебника Мацони, то чудо будет...

Поддерживаю!!!!! :D
Lazo

Пн янв 11, 2010 17:54:49

Подруга писал(а):Torpedo
Естественно, что делать! Просто прочитав форум выполнили рекомендации по опорным подшипникам Мацони. Спасибо ему огромное.
По ам .тоже решили вопрос (переделали).В Симферополе есть умелец. На переделанных наездили 10 тыс. пока тишина.

Это все делали в Симфе? Сколько стоит доделать опорники? Подходят ли уже скрипящие? Ну и по аммо те же вопросы?
Подруга

Вт янв 12, 2010 23:57:04

Lazo писал(а):Это все делали в Симфе? Сколько стоит доделать опорники? Подходят ли уже скрипящие? Ну и по аммо те же вопросы?

1.Да в Симферополе
2.Подходят если железные.
3.Написали Вам ,смотрите личн.сообщения.
Write comments