Write comments

Крым.Бензин какой и где?

Пт июл 04, 2014 07:16:36

Обращаюсь к форумчанам, преимущественно жителям Крыма, Севастополя и гостям тоже. Какой бензин и на каких АЗС нормальный бензин 95?. Нахожусь в Севастополе. Имел неосторожность заправиться на Октябрской революции , TES. 95 вентус 20 литров, на заправке сказали литовский. Машина перестала ехать, в горку вобще еле еле , пришлось переключаться на 3-ю. Сюда ехал на WOG- ском, румынский. Отлично. Буду здесь еще 2 недели ,надо ездить.Спасибо.
healix

Re: Крым.Бензин какой и где?

Пт июл 04, 2014 07:31:49

Александыр писал(а):пришлось переключаться на 3-ю

:smile:

Я на 4-ю и на ровной дороге редко переключаюсь :)
BIS

Re: Крым.Бензин какой и где?

Пт июл 04, 2014 08:35:01

По бензину ниче не скажу :smile:
Просьба. Отпишись как оно там.
Alexsoff

Re: Крым.Бензин какой и где?

Пт июл 04, 2014 08:38:18

Александыр
Печалька ..... крымчане тут не ходят :cry:
Им стыдно :^o
Александыр

Re: Крым.Бензин какой и где?

Пт июл 04, 2014 09:39:13

Alexsoff писал(а):Александыр
Печалька ..... крымчане тут не ходят :cry:
Им стыдно :^o


Люди все одинаковые. Я не об этом, я о бензине.

healix писал(а):
Александыр писал(а):пришлось переключаться на 3-ю

:smile:

Я на 4-ю и на ровной дороге редко переключаюсь :)

Дык не "тянет", поэтому на 3-ю. не говоря о 5 и 4 передачах.

Кто может по существу?
mutexx

Re: Крым.Бензин какой и где?

Пт июл 04, 2014 09:51:45

Александыр писал(а):Кто может по существу?

дык тебе же сказали по существу - крымчане здесь больше не ходят, наверное на домен ru перебрались. А континентальные украинцы в Крым не ездят, как минимум на своем авто. Лучше сам расскажи по наличию и цене на бензус, дождались российской цены? Как поживают украинские сети АЗС: работают/закрыты/сменили вывеску?
sauron

Re: Крым.Бензин какой и где?

Пт июл 04, 2014 13:39:32

Да расскажи как там у вас ?
Александыр

Re: Крым.Бензин какой и где?

Пт июл 04, 2014 19:47:42

mutexx писал(а):
Александыр писал(а):Кто может по существу?

дык тебе же сказали по существу - крымчане здесь больше не ходят, наверное на домен ru перебрались. А континентальные украинцы в Крым не ездят, как минимум на своем авто. Лучше сам расскажи по наличию и цене на бензус, дождались российской цены? Как поживают украинские сети АЗС: работают/закрыты/сменили вывеску?


По порядку: и крымчанам и россиянам и украинцам все равно на РУ или UA-это раз. Здесь ездят и континентальные украинские машины, в том числе киевские, как минимум-это два. Про одну заправку рассказал выше, цена 38.80руб. Обычный 95 на ТЕС 36.90 астраханский. Много старых вывесок, есть и новые -три. И четыре, вернусь домой нарисую небольшой отчет, и отвечу на нормальные вопросы. Удачи! Если есть сейчас вопросы, по возможности дам ответы.
kazantip

Re: Крым.Бензин какой и где?

Вс июл 06, 2014 16:49:47

Александыр
Думаю, что нечего там делать на окупированной территории!!!
Александыр

Re: Крым.Бензин какой и где?

Ср июл 09, 2014 20:08:04

kazantip писал(а):Александыр
Думаю, что нечего там делать на окупированной территории!!!


Я не спрашивал кто что думает. Я насчет бензина.Удачи.
Александыр

Re: Крым.Бензин какой и где?

Пн июл 21, 2014 09:41:05

Добрый день! Как и обещал краткий отчет. Крымчане "здесь ходят": люди подсказали нормальный бензин, и показали заправку, за что большая благодарность.В субботу 19.07 вернулся домой, заправившись в Севастополе 95-м белорусским полный бак. Так и ехал до дома-569 км.Расход 6.5 литра при скорости 120-130. Работал кондиционер. Один раз в городе заправлялся 95-м евро, но потом вместо него появился 98. Так на 95евро вобще было отлично. Цена 37 руб за 95. На других заправках 95 по 38.80 или около того. Названия в основном теже TES, современник, ОККО, ВОГ, Шелл. еще какие то. Редко импортный бензин, в основном российский -его не пробовал, так как обжогся, якобы на литовском-на TES. Кашкаев довольно много в городе. Украинские "континентальные" машины в городе есть: киевские, донецкие. днепропетровские, херсонские,одесские и другие. Наблюдать много не пришлось так как с одного конца города в другой, потом поздно вечером назад. На трассе, как в Херсонской (всегда была загружена до нельзя), так и в Крыму машин значительно меньше (да и цена на бензинчик ого -го! стала). В городе движение серьезное, машин много. На границе туда стояли 3 часа. Обратно 2 часа. При нормальной организации можно свести простой , ну до часа и менее. Легко! Крымчане сделали два потока: грузовые и легковые, украинская таможня один узкий проезд. И регулирует военный движение через него. Очередь обратно (из Крыма) в основном длинномеры, минимум километр.Досмотр во всех случаях сводился к задаванию стандартных вопросов и открыванию задних дверей и багажника, и реагированию нормальных людей на кота. Ничего не "шмонали", да и не видел , чтобы кого то... Документы на машину, паспорта, на кота один раз спросили: паспорт есть? Но не смотрели. Все в спокойном виде. С детьми предлагают без очереди. (Кот это тоже как ребенок вообще то). Обстановка в городе: как бы ничего не произошло. Вс е работает, магазины, рынки,кафе, бары. пляжи. Аренда жилья немного подорожала, как и все. И везде. Товары есть , много украинских. Вот кратко. Будут вопросы по делу, отвечу. Удачи.
BIS

Re: Крым.Бензин какой и где?

Пн июл 21, 2014 11:40:38

Александыр
Что люди думают/говорят? Как относятся к Украине/Росии?
Александыр

Re: Крым.Бензин какой и где?

Пн июл 21, 2014 14:35:12

BIS
скажу сразу, что думают не знаю. Но, общался с несколькими людьми.Передаю почти слово в слово. 1. Человек сварщик живет в Севастополе с 1972 года, доволен всем, но как говорит ему сестра : предатель, с чем он категорически не согласен и считает это не логично и не справедливо, и в тоже время ей приводит пример: у тебя сестра или родственница уехала в Италию-тоже предательница, или это не с Россией связано? 2. Рабочая отделочница. Гос строительная фирма не работает. Ездит в Севас на заработки. Она , муж, сын( лечится в крымской лечебнице). В перспективе хотят переехать из Ровно. спокойно разговаривает. В Крыму говорит по русски, видимо, чтобы ее понимали. 3. Человеку чуть более 40 лет , приехал в Севас из Западной Украины, работает и уезжать не собирается. По его заявлению, люди, с кем он сталкивается (достаточно много) изменений не хотят. Их устраивает это состояние. Несмотря на какие то трудности. Вода, газ, электроэнергия есть. Нюансы не знаю. Освещение даже ночью работает, во дворах в том числе. Не в центре города, как и было , грязновато. 4. Женщина работает в ЗАГСЕ. Нормальное отношение ко всем. Да, вообще чувствуется нормальное отношение друг к другу. То что видел. На дорогах все тоже: в основном нормальные, но есть, как всегда дебилы. Еще были контакты с людьми. Никто не переспрашивает, откуда вы? Никому , такое впечатление, до этого дела нет. Люди занимаются своими делами. То есть, когда собирался ехать в Крым, предостерегали : "А не боязно?". Ну судя по информации, которую получил в Интернете и в клубе, получалось . что нет. Вот такая, соглашусь, не очень обширная информация., но полемику устраивать не будем. Это другие темы. Кто еще хочет ответы на посильные вопросы, можно в ЛС. Эту тему можно закрыть. Удачи.
oleg_t

Re: Крым.Бензин какой и где?

Пн июл 21, 2014 16:54:42

Знакомый один интересуется, банковской картой украинской в Крыму можно рассчитываться?
Гривны принимают?
shelty

Re: Крым.Бензин какой и где?

Пн июл 21, 2014 19:33:48

oleg_t писал(а):Знакомый один интересуется, банковской картой украинской в Крыму можно рассчитываться?
Гривны принимают?

нет.
Write comments