Write comments

АЗС в Крыму?

Чт апр 11, 2013 15:38:55

Уважаемые коллеги, т.к. собираюсь посетить Крым на авто, самый большой вопрос - какие заправки хорошие в Крыму, а какие стОит избегать, глядя на недокачество бензина?
Что посоветуете?
Eskulap

Re: АЗС в Крыму?

Чт апр 11, 2013 16:40:22

DmitriyK писал(а):Уважаемые коллеги, т.к. собираюсь посетить Крым на авто, самый большой вопрос - какие заправки хорошие в Крыму, а какие стОит избегать, глядя на недокачество бензина?
Что посоветуете?

Я лил полный бак до въезда в Крым, а обратно - после Крыма.
DmitriyK

Re: АЗС в Крыму?

Чт апр 11, 2013 16:50:05

Eskulap писал(а):Я лил полный бак до въезда в Крым, а обратно - после Крыма.

Хорошая идея. А где конкретно?
Eskulap

Re: АЗС в Крыму?

Чт апр 11, 2013 16:54:39

http://navigator.wog.ua/
Кажись в Цюрюпинске, точно не помню. Было это пару лет назад, на Ланосе катал.
http://www.okko.ua/ru/network_map - еще здесь можно

65 литров бака надолго хватает :D
Check

Re: АЗС в Крыму?

Чт апр 11, 2013 19:54:23

Если брать бренды, то Shell, ОККО, WOG (есть противники и того и того и третьего). Если Севастополь то могу дать координаты "Севастопольской АЗС" (10,5 грн 95й при этом разницы с шелом я не чувствую и расход не меняется). Более или менее ATAN и УкрТатНафта. По Лукойлу не владею инфой, Европетролиум - хуже среднего. Остальные загадка :) Не знаю распространены ли по Крыму, но в Севастополе не в коем случае не заправляться на "Только наше качество".
Shadow

Re: АЗС в Крыму?

Чт апр 11, 2013 19:58:35

Check писал(а):в Севастополе не в коем случае не заправляться на "Только наше качество".


Очевидно качество таки уникальное... :mrgreen:
Когда ездил в Крым заправлялся только на крупных сетевых заправках и только возле больших городов или в самих городах, на трассе не рисковал...
Check

Re: АЗС в Крыму?

Чт апр 11, 2013 20:26:29

Ото обычное правило, что лучше заправляться на большом заправочном комплексе, чем на маленькой того же бренда.
ВОГов в Крыму мало, помню 3 только (на сайт лень лезть) и в Севастополе скоро откроют еще. Весь город ждет как ману небесную )))
ОККО беспонятия (как то не подружился с ними)
Шеллов довольно много от малых до больших
Kostya

Re: АЗС в Крыму?

Чт апр 11, 2013 21:26:12

На въезде в Крым в Армянске - ТНК.
Чуть дальше - в Красноперекопске - ОККО и ВОГ стоят прям друг напротив друга, заправлялся на ОККО, без нареканий.
За Цурюпинском - две Формулы (бывшие УкрТатНафты) много лет работают, сейчас Формулы и ТНК - одна контора, по чекам просек.
В Симферополе - на стыке Киевской и Окружной, уже почти, как в Марьино выезжать - Формула, тоже там заправлялся нормально. Ну и на самой окружной есть брендовые заправки.
Lelik81

Re: АЗС в Крыму?

Пт апр 12, 2013 04:47:51

Я на Лукойле или на Шелле заправляюсь. Насчёт ТНК согласен. Как-то почти обсох пришлось у них (ТНК возле Балаклавы) заправиться, в итоге расход по трассе 12 литров получился. Ещё друг раз заправил там же свой новый мотоцикл, моцик чихать начал (хлопки в глушителе). Видел их бензовоз: старый, зелёный, облезлый МАЗ (ещё с круглой кабиной). Цистерна на прицепе то же самое, с неё наверное ещё Т-34 заправлялись когда Севастополь у немцев отбивали :smile:
Lazo

Re: АЗС в Крыму?

Пт апр 12, 2013 08:18:54

Мне понравился ATAN. Две недели назад выкатал 2 бака - негатива нет. Сеть разветвленная, я заправлялся в Симферополе и на Ялтинской трассе.
З.Ы. После первой заправки поучаствовал в их лотерее и выиграл минус 50 коп. на литре на следующей заправке :)
kambodju

Re: АЗС в Крыму?

Пт апр 12, 2013 08:50:39

Если брать ЮБК, от Судака до Ялты вдоль берега, так там наскольок я помню выбор не велик, в основном ATAN и ТНК.
ОККО, ВОГ И Шелл в основном Симферополь, Севастополь
Lazo

Re: АЗС в Крыму?

Пт апр 12, 2013 08:53:20

WOG есть на Ялтинской трассе между Партенитом и Гурзуфом, в Феодосии и в Саках. Больше возле моря не помню :)
DmitriyK

Re: АЗС в Крыму?

Пт апр 12, 2013 10:09:49

Всем спасибо за информацию!
Думаю, она может быть полезна многим, едущим в Крым на авто :)
(если еще есть какие-то мысли на тему азс - пишите, конечно)
Kostya

Re: АЗС в Крыму?

Пт апр 12, 2013 10:38:38

DmitriyK
Оооо. только заметил, что ты из Харькова едешь... То есть въезд в Крым не через Армянск... #-o
DmitriyK

Re: АЗС в Крыму?

Пт апр 12, 2013 10:48:29

Kostya писал(а):DmitriyK
Оооо. только заметил, что ты из Харькова едешь... То есть въезд в Крым не через Армянск... #-o

Это правда, но информацию я уловил - брендовым крупным заправкам (WOG, Okko, а также Лукойл и Shell) доверять можно в Крыму и на подъездах к нему, по самому Крыму - еще можно пробовать Atan, избегать ТНК.
А много форумчан будут ехать со стороны Армянска - им будет дополнительная информация ;)
Write comments