Write comments

Re: Кашкай-шашлык 9 мая 2012 года

Чт май 10, 2012 10:41:23

Zloyboy писал(а):У вас там холодно?

У нас было душевно... :D
Airman

Re: Кашкай-шашлык 9 мая 2012 года

Чт май 10, 2012 11:11:55

Сигналкин писал(а):Пузо у майстера рости начало, а с мастерством пока ...


классно-классно =D> , рад вех увидить, а против пуза я сецом для тибя собираю инфу в "Будьте здоровы" :smile:
Афоня

Re: Кашкай-шашлык 9 мая 2012 года

Чт май 10, 2012 11:23:15

Серега, спасибо так быстро! А обещал вечером только фотки
Сэнсэй

Re: Кашкай-шашлык 9 мая 2012 года

Чт май 10, 2012 11:28:23

Фотки - класс. Ваня-щеканчик, обследовавший заднюю подвеску, - ыгыг :) Кстати, вчера по телеку показали благодаря чему не было дождя в Киеве и окрестностях: военный транспортный самолёт обсыпал тучи химикатами, типа, экологически чистыми. Ещё бы подогрел попутно, а то +12+14 как-то не того.
Сигналкин

Re: Кашкай-шашлык 9 мая 2012 года

Чт май 10, 2012 11:38:24

Airman писал(а):а против пуза я сецом для тибя собираю инфу в "Будьте здоровы"

Инфа чудотворящая :) ? Бо главный принцип - меньше жрать, я знаю, не всегда хватает силы воли :)
Афоня писал(а): А обещал вечером только фотки

Инет дома починили.
Сэнсэй писал(а):Ещё бы подогрел попутно, а то +12+14 как-то не того.

Я пол дня в одной футболке был, да и костер не давали замерзнуть даже мерзлякам.
Torpedo

Re: Кашкай-шашлык 9 мая 2012 года

Чт май 10, 2012 11:41:51

Сэнсэй писал(а):военный транспортный самолёт обсыпал тучи химикатами, типа, экологически чистыми.

А метеорологи об этом узнали накануне, и "случайно" составили правильный прогноз... :D
Airman

Re: Кашкай-шашлык 9 мая 2012 года

Чт май 10, 2012 11:44:50

Сигналкин писал(а):не всегда хватает силы воли :)

из цикла: сила - есть, воля - есть, а вот силы воли нет :mrgreen:
levsha

Re: Кашкай-шашлык 9 мая 2012 года

Чт май 10, 2012 12:25:39

Сэнсэй писал(а):Кстати, вчера по телеку показали благодаря чему не было дождя в Киеве и окрестностях: военный транспортный самолёт обсыпал тучи химикатами, типа, экологически чистыми. Ещё бы подогрел попутно, а то +12+14 как-то не того.

Не верю. Знакомый по велопокатушкам 8-го четко написал что 9-го дождя не будет и едем кататься. Он всегда погоду определяет по куче метеосайтов с детальной информацией (не просто прогноз, а карты движения потоков) и всегда достаточно точно
Сэнсэй

Re: Кашкай-шашлык 9 мая 2012 года

Чт май 10, 2012 12:42:48

levsha
Чего там не верить, по всем каналам прокрутили полёт АНа.
Да и вказивку демонстративно снимали на видео, пожалуй, единственное полезное дело за все годы правления: http://videonews.com.ua/videos/pogoda0505.html
Torpedo

Re: Кашкай-шашлык 9 мая 2012 года

Чт май 10, 2012 12:47:36

Сэнсэй писал(а):Да и вказивку демонстративно снимали на видео, пожалуй, единственное полезное дело за все годы правления

Бу-га-га, ты на дату вказивкы смотрел? :D
Сэнсэй

Re: Кашкай-шашлык 9 мая 2012 года

Чт май 10, 2012 12:58:16

Torpedo
Упс, княпнул на линки по теме :) , но, думаю, всё было точно так же, только министр теперь другой. Лень искать свежий ролик с самолётом, а текста везде полно, хотя бы вот здесь: http://korrespondent.net/kyiv/1347933-v ... nad-kievom
Torpedo

Re: Кашкай-шашлык 9 мая 2012 года

Чт май 10, 2012 13:21:24

Сэнсэй писал(а):Лень искать свежий ролик с самолётом

Лень - двигатель прогресса, включи здравый смысл и подумай сколько надо сделать самолёто-вылетов, чтобы накрыть хотя бы Киевскую область.
Интересно другое:
а) на какую сумму списали реагентов под это дело;
б) сколько тонн керосина можно ухитриться списать за 1 лётный день на 1 Ан-30.
Сэнсэй

Re: Кашкай-шашлык 9 мая 2012 года

Чт май 10, 2012 13:33:52

| +
не по теме, поэтому загнал текст в спойлер.
Обсыпание туч реагентами придумано ж ещё при царе Горохе, Москва этим пользовалась всегда, они керосин не считают. Да и, как я понял, технология там не "засыпать всё сплошняком", а просто находят несколько плотных явнодождевых туч, идущих по ветру на город, прикидывают на калькуляторе их скорость и время подлёта к Майдану - и посыпают. Кстати, ветерок от моего костра тянул дым в сторону Березняков, так что, возможно, Киевское море просто случайно попало в шлейф пострадавших туч. А раздерибанить государственнон бабло - это святое :)
Нина

Re: Кашкай-шашлык 9 мая 2012 года

Чт май 10, 2012 13:49:16

Torpedo

+1
опередил меня. в том-то и вопрос, что "вылета" хватает не на большую площадь. раньше было нормальным делом разгонять тучи над Конча-Заспой, а в Киеве при этом мог идти беспросветный дождь. но тогда все правильство было сосредоточено там. сейчас уже по-другому :-)
Torpedo

Re: Кашкай-шашлык 9 мая 2012 года

Чт май 10, 2012 14:22:43

Сэнсэй, чтобы не получить по шапке, лучше посыпать тучи по площади, а не по очагам, которые к тому же смещаются внутри дождевого фронта и имеют тенденцию к образованию новых.
Лично мне хватило вечером 8-го мая посмотреть анимацию с метео.юа, чтобы понять, что к обеду 9-го дождевой фронт будет уже за Киевом.
Write comments