Ищем партнеров для совместного бизнеса!
Денег много не бывает! Предлагаем свои идеи, обсуждаем.
Write comments

Ассистент директора

Пт окт 01, 2010 16:16:17

Есть вакансия Ассистента директора в один из крупных украинских холдингов. Основные требования - опыт работы, хорошее знание немецкого и английского языков. Зарплата высокая. Детали в личку
Ghorgh

Re: Ассистент директора

Сб окт 20, 2012 19:22:19

Вакансия занята? У меня есть кандидат на примете.
Немецкий на 5, английский на 4, документооборот на любом, знание бухгалтерии и законов, адвокат, опыт работы директором иностранной компании.
bykovdima

Re: Ассистент директора

Сб окт 20, 2012 20:51:41

как бы, два года прошло :)
Lazo

Re: Ассистент директора

Сб окт 20, 2012 20:57:17

bykovdima
а вдруг? :)
oleg_t

Re: Ассистент директора

Сб окт 20, 2012 21:41:52

Ghorgh писал(а):опыт работы директором иностранной компании

Из директора в секретари? Выше нужно планку ставить, выше!
Ghorgh

Re: Ассистент директора

Сб окт 20, 2012 22:05:36

oleg_t писал(а):
Ghorgh писал(а):опыт работы директором иностранной компании

Из директора в секретари? Выше нужно планку ставить, выше!


Ассистент директора - это не секретать, а 1-й заместитель директора (кажется при СССР так называлась должность).
Krapka

Re: Ассистент директора

Сб окт 20, 2012 22:42:01

Ghorgh писал(а):
oleg_t писал(а):
Ghorgh писал(а):опыт работы директором иностранной компании

Из директора в секретари? Выше нужно планку ставить, выше!


Ассистент директора - это не секретать, а 1-й заместитель директора (кажется при СССР так называлась должность).


Вакансия уже давно закрыта :) Ну и все таки заместитель директора и ассистент директора - это разные должности... И при таком опыте я не думаю, что данная вакансия была бы интересна, так как налицо квалификация и опыт явно больше, чем требуется... Зачем же размениваться по мелочам?
Ghorgh

Re: Ассистент директора

Сб окт 20, 2012 22:48:33

При выходе из декрета, не сильно большой выбор.
Krapka

Re: Ассистент директора

Вс окт 21, 2012 07:09:31

Не хочу вступать в дискуссию по поводу мотивации потенциального сотрудника, но мне крайне редко встречались сотрудники, которым очень быстро не становилось скучно, работая на позиции, которая не отвечала их квалификации и профессиональным амбициям. А это означает, что сотрудник очень быстро начнет искать что то другое :) А любому работодателью интересно постоянство сотрудников (в разумных пределах :D )
IgZ

Re: Ассистент директора

Пн окт 22, 2012 22:18:53

Krapka

От через такий погляд мене більше 2 років нікуди не брали :)
Krapka

Re: Ассистент директора

Вт окт 23, 2012 08:44:09

IgZ писал(а):Krapka

От через такий погляд мене більше 2 років нікуди не брали :)


Вот положа руку на сердце, если бы Вас взяли на работу - насколько была бы высока Ваша мотивация? И если бы возникла другая вакансия - Вы бы, скорее всего, не задумываясь, ушли бы при первой возможности :) Хотя, конечно, все зависит от каждого конкретного случая - ситуации в семье, профессиональных амбиций, боязни отвественности на руководящей должности, например, и многих других факторов. У меня у самой была ситуация, когда проработав год на должности, которая на уровень выше, чем моя нынешняя, я вернулась на более низкую должность. Я просто почувствовала, что жертвую временем для семьи, для личных интересов, и тд, а эти вещи для меня не менее важные в жизни, чем карьерный рост :)

Вышесказанное мнение - это определенно точка зрения работодателя, а не соискателя :) Хотя я лично при подборе персонала всегда пытаюсь выяснить причины, по которым человек готов идти на должность, которая по уровню знаний и навыков ниже, чем то, что кандидат может предложить. И как результат - мотивировать человека другими способами :D
Ghorgh

Re: Ассистент директора

Ср окт 24, 2012 22:52:03

Krapka писал(а):У меня у самой была ситуация, когда проработав год на должности, которая на уровень выше, чем моя нынешняя, я вернулась на более низкую должность. Я просто почувствовала, что жертвую временем для семьи, для личных интересов, и тд, а эти вещи для меня не менее важные в жизни, чем карьерный рост

Ghorgh писал(а):При выходе из декрета, не сильно большой выбор.

Похожая ситуация.
Тем, более в семье уже есть один директор, надо чем то жертвовать, или мне, или жене...
IgZ

Re: Ассистент директора

Сб окт 27, 2012 22:18:32

Krapka писал(а):Вот положа руку на сердце, если бы Вас взяли на работу - насколько была бы высока Ваша мотивация? И если бы возникла другая вакансия - Вы бы, скорее всего, не задумываясь, ушли бы при первой возможности :)


Та я як раз не з таких, хто збігає за першої нагоди. Та хто ж про це знає :D
Ghorgh

Re: Ассистент директора

Сб окт 27, 2012 22:34:17

Krapka писал(а):Вот положа руку на сердце, если бы Вас взяли на работу - насколько была бы высока Ваша мотивация? И если бы возникла другая вакансия - Вы бы, скорее всего, не задумываясь, ушли бы при первой возможности

Я работаю с 2008 без отпуска, пришел инженером, а сейчас директор. Не один раз предлагали другую работу (конкуренты).В ответ они получали согласие, только при условии моей зарплаты в 2 раза больше предложенной :smile: :smile: :smile: это адекватная оплата за внеурочные работы, оплата моих нервов и недоспаных ночей. Продолжаю работать на своем месте :smile: :smile: :smile:
А за копейки работать никогда не буду.
levsha

Re: Ассистент директора

Сб окт 27, 2012 22:55:13

Ну я два останні рази роботу міняв зі збільшенням в 2 чи більше раз зарплати :) Правда міняв не часто, раз в років 5. І зараз вже навряд чи хтось запропонує в 2 рази більше
Write comments