Ищем партнеров для совместного бизнеса!
Денег много не бывает! Предлагаем свои идеи, обсуждаем.
Write comments

Как вам вариант - "Филин инвест" англ. версия "Filin invest" ??

Отлично, я б к тебе позвонил/пришел/принес последнюю заначку!!!
1
7%
Хорошо, но... ("но" - дописываем в теме)
1
7%
Так себе
6
40%
Сойдет для сельской местности
5
33%
Отстой
2
13%
 
Всего голосов : 15

Конкурс на лучшее название И КАРТИНКУ ))

Ср май 06, 2009 00:17:49

Доброго времени суток, Друзья!!!

Помогите придумать название будущему предприятию международного уровня.
Я не шучу, я действительно хочу вывести свое (еще не созданное предприятие) на международную арену. Название хочу чтобы отвечало таким требованиям:
1) звучать должно не только на родном (русс/укр), но и на инглише;
2) название должно (очень желательно) содержать слово Филин (кстати, это моя фамилия) :)
3) если дополнять название иными словами, то они должны соответствовать профилю - консалтинг, оценка, маркетинг (исследования и обзоры рынков), консультации в сфере инвестиций и капиталовложений, поиск инвестора, рейтинговое агентство...

Примечание.
компания Филин уже существует, а на сегодняшний день одинаковые названия в нашей стране неприменимы, т.е. зарегить его не дадут!!

разместил в разделе "Партнеры", поскольку моя компания будет партнером нашему клубу, в этом я уверен на 200%!

Всем участникам предусмотрена своя "поллитра" :D :D , а победителя я просто буду носить на руках.... потому что он выпьет намного больше чем все участники вместе взятые :smile: :smile: :smile:
Если честно, то не знаю чтобы и пообещать в качестве вознаграждения, но я думаю договоримся )))))))
самому в голову ничего не лезет, кроме банального "Филин&Co" или "Филин Инвест" какой-нибудь...
еще в голове крутится ассоциация филин-сова-мудрость, но как это влепить в название...
короче - помогите, плиз :oops: :oops: :oops:
Последний раз редактировалось Filin Пн дек 07, 2009 23:22:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Salvete

Ср май 06, 2009 08:20:42

http://ru.wikipedia.org/wiki/Филин
посмотри здесь как вариант :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Ср май 06, 2009 08:31:35

МарКО-Филин (маркетинг, консалтинг (+оценка на русском), Филин) :)
КОМар-Филин (или Филин-КОМар), английское написание соответственно
Sysopaty

Ср май 06, 2009 08:36:01

Туд нимнога ни палучаецца :( . Слово филин нашим заокеанским друзьям незнакомо к сожалению. У них много названией птиц сокращены к видам. Другими словами слово филин у них будет звучать приблизительно как "орлиный сов" (ну типа мужского рода и все такое :) ).
Зато есть слово сова. Но оно звучит както картаво и не приживецца у "нас".

Могу нимнога пашутить:
Фили..ппс - не будет проблем с раскруткой
Хитрый (или умный) филя и его друзья - ориентировано на Одессу (одесситы не абижацца :) )
Сов&Ет Юнион - кто такой Ет я еще не придумал, но зато название красиво звучит и будет вызывать теплые чувства у всех пенсионеров, которые знают английский
Интелектуальные сакровища Филинта
Сурок Фил'ин тродюс - Marmot Phill introduce itself


ДаЁш расширение рамак и вазможных падхадящих слов.
Zloyboy

Ср май 06, 2009 09:10:59

Филин гуд.. настраивает на позитив :)
Sysopaty

Ср май 06, 2009 09:24:22

Нуна абращацца к креативщикам.

Леночка, сколько раз тебе можно объяснять, что слова "креативщик", "саундпродюсер", точно так же как "гомеопат" или "педиатр", никакого отношения к человеческой сексуальной ориентации не имеют! (С) День радио
Torpedo

Ср май 06, 2009 10:09:34

Filin
На всякий случай хочу предупредить, что произносимое нами как "филин" заокеаническими партнерами может восприниматься с произносимым длинным "ИИИИ" как "чувство", с коротким "И" приближенным к "Ы" как "наполнять (емкость), заполнять (форму, документ)". Первое может восприниматься неадекватно, поскольку "Feeling filling" - "чувственное наполнение" (извини за каламбур) международного сотрудничества наводит на всякие шаловливые мыслишки, а вот с наполнением-заполнением можно поиграться, а "filing" ("файлинг") в юридическом смысле - регистрация и подача документов в определенном порядке.
Sysopaty

Ср май 06, 2009 10:18:48

Torpedo писал(а):Feeling filling


8) :roll:
Torpedo

Ср май 06, 2009 10:23:46

Sysopaty
"Feeling - Filling - Filing" - "Почувствовал - наполнил - заполнил и подал в установленном порядке". :D Хороший слоган для международного брачного агенства! :smile: :smile: :smile:
Filin

Ср май 06, 2009 10:39:01

про чувство=feeling я знаю... поэтому и хочется чтобы в дополнение было еще что-то конкретизирующее...

спасибо за такую активность - и не ожидал что так много советов будет еще до полудня )))))
Sysopaty
Torpedo
повеселили и навели на шаловливые мыслишки :D :D :D

но в тоже время инглиш слово фил - чувствовать, ощущать, не обязательно может ассоциироваться с телесными ощущениями, т.е. это можно потом использовать в рекламной стратегии, типа "мы чувствуем что вам надо"

Sysopaty писал(а):ДаЁш расширение рамак и вазможных падхадящих слов.

даю!!! как минимум будет весело почитать ))))))))
ДВОЙНЯШКИ

Ср май 06, 2009 10:51:27

Filin писал(а): и не ожидал что так много советов будет еще до полудня )))))

А вот если после полудня, да под обещанные 0,5 - такого бы наслушался :smile:
ЗЫ Не знаток в английском. Если хочешь ассоциацию с фамилией, то ИМХО написание-звучание можно подобрать отличное от всего схожего. Со временем просто станет именем нарицательным.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ФилинОК
Filin

Ср май 06, 2009 10:54:40

ДВОЙНЯШКИ писал(а): Если хочешь ассоциацию с фамилией, то ИМХО написание-звучание можно подобрать отличное от всего схожего. Со временем просто станет именем нарицательным....


именно!!! к тому и будем стремиться...

у меня опять же банальное в голове возникает, типа Filin Corp. или Filin Invest...
Sysopaty

Ср май 06, 2009 10:56:37

Filin писал(а):чувствовать, ощущать, не обязательно может ассоциироваться с телесными ощущениями


Никто не спорит :) . Словосочетание чувственно наполнять думаю вариантов асоциаций немного, даже если абстрагировацца от сути. :smile:
Зы. Извини за флуд в твоей теме. :oops: Мы ее таким способом апаем. Плюс в дружеском ржаче может и выпливет именно то что тебе надо. Слово выплывет прошу воспринимать как неуказывающее на предмет выплывания, так как всем известно что выплывает. ;)
Filin

Ср май 06, 2009 11:08:20

ДВОЙНЯШКИ писал(а):ФилинОК

была такая мысль, благодаря одной компании, но у них это производная от имени-фамилии - Олена Капустян
мое полное фио - ФАО, т.е. похоже на АО Филин (типа акционерное общество) )))))
Zloyboy писал(а):Филин гуд.. настраивает на позитив Smile

об этом тоже думал и только опять же из-за позитива ))

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Sysopaty
спасибо, позитива теперь на неделю хватит, если в том же духе апать будете, то ... мы еще выдержки Задорнову отправим )))))
ДВОЙНЯШКИ писал(а):А вот если после полудня, да под обещанные 0,5 - такого бы наслушался

чувствую нужно приехать, но только с диктофоном, потому что после полуночи уже не будем помнить ))))))))
Salvete

Ср май 06, 2009 11:58:36

NaFilin :smile:
GoodFilin
Yes FILIN

:smile:
Write comments