У меня нет Qashqai. Зато я человек хороший :)
Write comments

перепробег при прохождении ТО

Пт дек 18, 2009 20:04:02

16.12.09 прошел ТО-3, в Н-Авто Николаев, так получилось что был перепробег 3900км,записывался на ТО раньше, но неполучилось очередная командировка и в итоге наматал за неделю 4000км. на ТО обнаружили что менять нада сален блоки передней стойки(вроде так называется) два задних амика. Но вопрос встал так что это негарантийный случай так как перепробег на 3 тыс км. немогу вдуплится как перепробег и замена масла влияет на амики и на сален блоки. так некто нечего и необьяснил. Подскажите че делать и как поступить. думаю подать в суд..но хочу проштудировать гарантию и найти лазейки для дальнейшего розбирательства
Alex32

Re: перепробег при прохождении ТО

Сб дек 19, 2009 00:39:04

буквально сегодня звонил на сервисы - грят : "недопробег" - нормально, а вот перепробег - плохо....у них потенциальная возможность съехать с гарантийных обязательств.....
kazantip

Сб дек 19, 2009 01:51:52

multitell
Похоже гудбай гарантия! Ничего ты им уже недокажеш - это так же как расход масла до 500 мл. на 1000 км - норма! :evil:
Alex32

Сб дек 19, 2009 09:22:58

надо чтобы они ничего не вписали в сервисную книжку, просто дождись след.ТО и у других официалов поменяй по гарантии..... :wink:
Nik

Сб дек 19, 2009 12:11:03

multitell
Попробуй у официалов у соседей договориться.
kazantip

Вс дек 20, 2009 12:39:00

Alex32
Да, но они же пробег пишут при заполнении сервисной :roll:
Alex32

Вс дек 20, 2009 15:34:22

kazantip писал(а):Alex32
Да, но они же пробег пишут при заполнении сервисной :roll:

а кто докажет, что то, что сломано, поломалось перед перепробегом...
короче, тут хитрый покер... :smile:
Владимир В

Вс дек 20, 2009 20:23:59

Я проходил ТО-1 при перепробеге 500 км. Перед этим звонил в сервис - приемщик сказал, что перепробег недопустим вообще. Собрался проходить ТО по месту нахождения (Крым), позже еще позвонил знакомому инженеру по гарантии - он сказал если будет перепробег - все можно решить. Приехал домой, на следующий день на ТО. В сервиске написали пробег 14998 км. Денег за это не взяли, но из разговора понял, что если бы перепробег был посеръезнее то тогда нужно было заплатить. Сейчас кризис в автопроме, зарплаты урезали, вот и на фирменные СТО пришло желание взять мимо кассы себе в карманчик. В ситуации в которую попал multitell выход - догавариваться. Желательно делать это заранее по телефону (записать себе телефон комуникабельного сотрудника СТО) или проходить своевременно ТО (в каждом обласном центре есть представительство Ниссана и очередей там сейчас нет).
valera_yan

Re: перепробег при прохождении ТО

Вс дек 20, 2009 21:52:15

[quote="multitell"]16.12.09 прошел ТО-3, в Н-Авто

Сколько стоило ТО-3, что меняли, а то через 300 км тоже необходимо будет ехать на Н-АВТО
Dikay

Чт янв 06, 2011 10:05:21

Вообще не понимаю какая им в йух разница перепробег или нет, им же за запчасти бабло возвращают с забугра
flex

Чт янв 06, 2011 10:26:39

Dikay писал(а):Вообще не понимаю какая им в йух разница перепробег или нет, им же за запчасти бабло возвращают с забугра

Они (оффы) обычно говорят так: У вас перепробег, но можно договориться... мотив срубить бабла по-легкому и есть та самая разница
Write comments