У меня нет Qashqai. Зато я человек хороший :)
Write comments

Re: Привет форумчанам!

Чт май 03, 2012 13:55:37

morfius писал(а):Все, что нужно)
Полез читать)

только отпишись обязательно,очень интересно послушать твое мнение :val:
morfius

Re: Привет форумчанам!

Чт май 03, 2012 14:06:43

Вот после этого, я как-то выпал в осадок....
А кто-то знает, если брать б.у. то какого года лучше ? Я вот думал, что б 2009 взять ....


Насколько я понял, все Кашкаи разные .Одни гремят, не греют и у них хреново работают дворники.Другие -в общем-то образцы японского автопрома(все хорошо).От чего это происходит мне не ведомо.Расклад хороших по отношению к хреновым 20\80(как то так).
Когда в 2007 начали выпуск поставщики на конвеере были одни,потом пошёл огромный спрос,выпуск увеличили,привлекли других поставщиков,пошли хреновые комплектующие,да и фактор наживы никто не исключал,соответственно пострадало и качество сборки из-за привлечения новых рабочих рук из Турции,Румынии и т.д. Ниссан поменял 10 модификаций амортизаторов с 2007 по 2011год. Плюс сэкономили например на печке(сделали её не как обычно),поэтому у моего кашкая 2008 года лобовое стекло замерзало как в Газеле на скорости при минус 20,а пассажиры сзади закрывали ноги одеялом. Машины 2008 года жрали масло(поршневая),у моей машины 2008 мотор за 15тыщ. расходовал 2.8 литра масла. У знакомого 2008 года кашкай перебирали мотор с пробегом 11тыщ,расход был 1 литр на 1000 км. Опорные подшипники и сайлентблоки подрамника меняли как расходники. Затем 2009 год кашкаи и Х-трайлы с проблемами компрессора кондиционера,у моего кашкая 2009 года при пробеге 18тыщ на ходу заклинил компрессор кондиционера. На обеих меняли карданчик с рулевым валом(опять экономия-производство Польша),болтались,люфт.
snap

Re: Привет форумчанам!

Чт май 03, 2012 14:18:35

не,ну это ты уже начитался "байки из склепа" и страшилки на ночь :smile: "...ноги накрывали одеялом...",даже меня скептика насмешило,пропрции 20\80...подумай сам,так может быть?я думаю ты сейчас много ответов таких же прочитаешь!Да были у них траблы.но не настолько,как описано выше,тебе Сенсей все правильно и коротко изъяснил,прислушайся!2009 год,нормуль,производственные косяки многие убраны,а мелочевка,как и на любой машине,тем более б\у будет присутствовать,но от этого никуда не денешься.Не такая она страшная,как про нее написали,поверь,сам много читал,смотрел,не все нравится,но купил и пока ничего ужасного,честно посмеялся от прочитаннрго выше :alc: пы.сы.Если бы я такое прочитал,я бы тоже в осадок выпал бы :eyecrazy:
Последний раз редактировалось snap Чт май 03, 2012 14:22:47, всего редактировалось 1 раз.
morfius

Re: Привет форумчанам!

Чт май 03, 2012 14:21:13

Мелочовка то в любой машине)
У родителей новый тигуан, так там с первой тыщи застучала задняя ляда) ЗАмок изолентой и все впорядке) Это меня абсолютно не пугает) Лишь бы ничего более весомого не было... Смутило про паркинг и про кондиционер. А про 20/80 сам понимаю, что фигня) Так как не был бы он таким популярным) Да и у знакомого есть медвежонок, и все вроде нормально......
snap

Re: Привет форумчанам!

Чт май 03, 2012 14:27:08

вот видишь,уже немного отходишь от"фильма ужасов"У меня рестайл 2011.тоже есть вопросы,но не настолько.как ты описывашь!стучит карданчик в руле,зазоры разные,а у другие читали мои посты и пальцем у виска крутили.так как у них этих проблем нет,выбирай внимательно и задавай вопросы,я отвечу с удовольствием,сравнивать тоже есть с чем :lam:
Nik

Re: Привет форумчанам!

Чт май 03, 2012 14:42:25

morfius
Если машина нравится - бери не раздумывая. Дай здесь обьяву куплю - может кто из клуба думает продавать - клубные машины у нас как на лвдони, да и преувеличивать или умалчивать о недостатках никто не будет. :wink:
Шульга

Re: Привет форумчанам!

Чт май 03, 2012 15:13:42

morfius писал(а):Одни гремят, не греют и у них хреново работают дворники.Другие -в общем-то образцы японского автопрома(все хорошо).От чего это происходит мне не ведомо.

Для б/у авто - Мне ведомо! От прямоты рук/извилин первого владельца. Если берег и лечил заводские траблы то образец японского автопрома.
для нового авто - при покупке обязательно тест драйв желательно чтобы рядом был бывалый кашкавод. Ну и проверку предпродажной подготовки никто не отменял. А причина простая - то один индусский праздник отмечает весь завод в Сандерленде то другой вот и получается иногда дрожат руки иногда голова :mrgreen:
oleg_t

Re: Привет форумчанам!

Чт май 03, 2012 15:15:36

morfius писал(а):А кто-то знает, если брать б.у. то какого года лучше ? Я вот думал, что б 2009 взять ....


Ты смотри по деньгам, на полную комплектацию какого года выпуска тебе хватает - такого года и бери.
2009 года есть возможность взять с еще действующей гарантией.

morfius писал(а):Плюс сэкономили например на печке

Переделать стоит 300 грн. (работы + запчасти).
Шульга

Re: Привет форумчанам!

Чт май 03, 2012 16:07:57

oleg_t писал(а):Переделать стоит 300 грн. (работы + запчасти).

переделка печки 46(шланг)+60(тосол 1л)+70(саксофон от ваз 2109)=176 грн. Работы бесплатные т.к. делал сам и ничего сложного там нет. все элементарно.
snap

Re: Привет форумчанам!

Чт май 03, 2012 16:31:27

нда.кажется мы потенциального соконфетника здорово озадачили #-o сидит человек и думу думает :-kбыть или не быть,вот в чем вопрос?
morfius

Re: Привет форумчанам!

Чт май 03, 2012 16:54:50

Однозначно быть. Так как ко мне в город дороги не очень хорошие, да и с нацелом уже на семью хочется машину явно побольше. Поэтому мой выбор на паркетнике. За умеренные деньги Кашкайчик отличный вариант. Плюс он мне безумно нравится внешне. По сколько времени до покупки ещё есть, то хочется понять все его минусы, быть готовым к ним, и задавать владельцу вопросы, по поводу сделал он то или сделал он то.
Шульга

Re: Привет форумчанам!

Чт май 03, 2012 16:57:51

morfius писал(а):Так как ко мне в город дороги не очень хорошие, да и с нацелом уже на семью хочется машину явно побольше

учти что в обычном кеше багажник маловат. если планируется поездки семьей с постоянной перевозкой энного количества сумок и т.д. то лучше смотреть на кешу+2
morfius

Re: Привет форумчанам!

Чт май 03, 2012 16:59:16

Спасибо за уточнение! Это нужно будет в живую более детально осмотреть)
Кстати, у вас встречи одноклубников есть ?)
Шульга

Re: Привет форумчанам!

Чт май 03, 2012 17:12:40

morfius писал(а):Кстати, у вас встречи одноклубников есть ?)

а как же. вот ближайшая в Черкассах с 1 по 4 июня в палатках на природе
viewtopic.php?f=14&t=11958
Kostya

Re: Привет форумчанам!

Чт май 03, 2012 17:39:51

morfius
А ты где именно на Позняках обитаешь? Если рядом со мной, можешь подойти - похвастаюсь двоечником.
На Кий Авто в принципе постоянно на тесте есть и простой кешка и двоечник. Можно прокатиться и на том и на том для сравнения. Как владелец последнего, скажу, что очутись я снова перед выбором, сделал бы такой же. Для семейных нужд авто - суперпупермегагига. :D Летом проверим на предмет семейного дальнего зарубежья. Но и тут, я уверен, не подведет.
Имхо, я разбалован новыми служебками - 4 новеньких за 5 лет и 1 с пробегом 1,5 года, - поэтому вариант б/у не рассматривал в принципе. Задача стояла купить авто максимально под потребности, чтоб наши мастера ничего туда не добавляли. Так и вышло, собственноручно лишь зашумил с помощью Сэнсэя. Даже ветровики не ставлю за ненадобностью. 8)
Однако, у нас уже не один одноклубник брал б/у кашкай и нареканий не было. Статья, Сэнсэем рекомендованная, лишнее тому подтверждение. Однозначно на Ралли-Сервис перед покупкой подскочить к Диме на диагностику. 100 гривен потратишь, но спать спокойно будешь. Плюс, на предмет битости-покрашенности сам не всегда углядишь.
Так что и тот и другой вариант имеют место быть.
Что касается нового, то я бы не стал так категорично смотреть на XE, оптимальные комплектации все же SE-SV, не переплачиваешь за ниссан-коннект и все необходимое имеешь. К тому же Ниссан-финанс реально работает неплохо, приятель в Запорожье месяц назад Теану брал за 28000 уе, чуть не хватало, остался их условиями доволен. Но, повторюсь, он брал процентов 15-20 в кредит, не больше. Сильно уж сладкие условия были на Теанку, не хотел упускать, ну и расчитается уже за полгода. :D
Для начала все же определись, что ты хочешь конкретно, так как разброс в комплектациях "топ дорестайл" и "лоу рестайл" ой какой большой. Тут много вопросов: для каких целей авто? какой двиг тебе нужен - 1,6 или 2,0? привод? трансмиссия? ЕСП? ... Вот когда свою комплектацию нарисуешь, тогда и получишь правильный ответ на свой самый первый вопрос! :D
Последний раз редактировалось Kostya Чт май 03, 2012 17:53:11, всего редактировалось 1 раз.
Write comments