Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Вт окт 11, 2011 09:46:20

Станислав_Кашкай
К сожалению, диоксины носом не унюхаешь.
Torpedo

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Вт окт 11, 2011 10:11:25

Игорь Чудо объясняет, что геопатогенные зоны — это участки земли, где

Что-то мне кажется, что это участки земли, где надо продать квартиры в новостройках... :D
Сэнсэй писал(а):диоксиды носом не унюхаешь

Вдоль 40-летия Октября проложен 7-ми метровый канализационный коллектор, наверно поэтому намеряли высокую концентрацию диоксинов.
Сэнсэй

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Вт окт 11, 2011 10:23:56

В первом посте обновил картинку, а то ссылка устарела.
Torpedo, могу ошибаться, но в канализационном коллекторе, по идее, должно быть повышенное количество всяких метанов и сероводородов. А диоксиды и диоксины - результат работы движков авто и выбросов промпроизводств.
Torpedo

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Вт окт 11, 2011 10:34:47

Сэнсэй писал(а):выбросов промпроизводств.

Думаешь у нас есть отдельная промышленная канализация?
Сэнсэй

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Вт окт 11, 2011 11:00:13

Нет, я думаю, что диоксиды и диоксины улетают с дымом в воздух. А в канализацию сливается другой шоколад.
Torpedo

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Вт окт 11, 2011 11:23:12

Сэнсэй, в этом "шоколаде" время жизни тяжёлого водолазного костюма - 40 минут.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Вт окт 11, 2011 13:14:14

Сэнсэй писал(а):Специалисты по биоэнергетике составили карту Киева.....Согласно его карте, лучше всего жить на Харьковском массиве и Осокорках, ...

Во-во, там еще и по улицам все правильно расписано :)
oleg_t

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Пт окт 14, 2011 23:28:12

Хорошая статья:

http://korrespondent.net/tech/health/12 ... opy-i-mira
Airman

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Ср ноя 26, 2014 12:23:23

Почему постоянно хочется спать?

Постоянная усталость и желание побыстрее добраться до постели вызвано далеко не пасмурной погодой за окном. И не стоит все списывать на тяжелую работу. Это вызвано проблемами в организме, развитию которых потакали лично мы сами. Никто другой. Но есть хорошая новость: с этим можно бороться, так как усталость организма в большинстве случаев вызвана одними и теми же причинами.

Нужно уделять больше времени сну
Это правило знают все, но мало кто ему следует. Спать нужно 7-8 часов. Сон – это ведь не просто про отдых. Вы ведь наверняка со школьной скамьи помните, что организм растет именно во время сна. Не помните? Ну тогда стоит упомянуть, что даже после прекращения роста, организм продолжает выделять гормоны для укрепления мышц и костей. И делает это также ночью.

А еще ночью отдыхает мозг, который за день невероятно сильно устает. Больше него страдают разве только глаза, которые в современном мире неистово радуются, когда им удается ненадолго оторваться от монитора или экрана iPhone. Ночью организм заряжается энергией для работы в течение всего последующего дня. А чтобы ее было достаточно, сон должен быть здоровым, крепким и продолжительным.

Прекратите ходить в забегаловки
Научно доказано, что fast food еда не помогает восстанавливать силы организма, скорее наоборот. Откажитесь от вредной пищи, кушайте больше полезной еды. А чтобы не попадать в ситуацию "McDonalds был под рукой", диетологи рекомендуют продумывать план приема пищи наперед: уже с самого утра желательно знать, где и как вы будете питаться в течение всего дня.

Вы точно пьете два литра воды в день?
Скорее всего – нет. Ведь на самом деле кофе и чай не считаются. А стакан воды в некоторых моментах может быть даже более полезным, чем перекус. Организму нужна вода для нормальной работы. Поэтому за этим стоит следить.

Недостаток витамина B
Эта группа витаминов отвечает за выработку энергии в организме: он извлекает ее из глюкозы. В случае, если витамина в организме недостаточно, нечему вырабатывать эту энергию. Многие диетологи сходятся во мнение, что большое количество людей не употребляют достаточное его количество с едой, поэтому его нужно пополнять штучным образом: каждое утро и вечер в виде таблеток, чего будет вполне достаточно.

Инфекция
Вполне возможно, что в вашем организме есть инфекция, заражение или воспаление. Поэтому в случае длительного ощущения слабости, лучше сходить к врачу, провести полную диагностику организма. Вдобавок к этому старайтесь выполнять все остальные советы, которые есть в списке.

Мало движений
Из-за малоподвижного способа жизни организм постепенно атрофируется. Любые физические нагрузки будут переноситься очень сложно. Усталость будет накапливаться с огромной скоростью. Чтобы избежать этого, двигайтесь. Необязательно ежедневно посещать спортзал, небольшая разминка утром и вечером, а также прогулки помогут держать организм в тонусе.

Нет сахара
Один из вариантов постоянной усталости – дефицит сахара в крови. И даже если вы будете его кушать столовыми ложками, его все равно будет недостаточно. Это также болезнь, которую нужно лечить. В противном случае, энергии просто неоткуда браться.

Проблемы с гормонами
Еще одна возможная причина постоянной усталости – проблемы с гормонами. В организме, как и любом другом механизме, может произойти сбой. Или же его могут вызвать еда, неправильный способ жизни, дурные привычки
levsha

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Пт ноя 28, 2014 10:22:31

а еще есть большая проблема, с которой с большой вероятностью сталкиваются практически все, кто работает в офисах - недостаточное проветривание и как следствие повышенное содержание углекислого газа в комнате.
Сэнсэй

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Вт июн 19, 2018 22:45:39

19.06.2018 В 21:09 by InfoResist

С начала текущей недели метеорологические условия способствуют накоплению и содержанию в приземном слое воздуха в Киеве вредных примесей.

Согласно данным постов наблюдения ЦГО им. Бориса Срезневского, 18−19 июня уровень загрязнения диоксидом азота достиг 4−5 среднесуточных предельно допустимых концентраций (ПДК) в районах Бессарабки и Демеевской площади, Оболонского проспекта и проспекта Победы, улиц Довженко и Попудренко.

Загрязнение формальдегидом достигло уровня 5−7 среднесуточных ПДК в районах Бессарабки и Демеевской площадей, Оболонского проспекта и проспекта Победы, а также бульвара Леси Украинки и улиц Довженко, Каунасской.

Такие метеоусловия будут наблюдаться в Киеве до 22 июня.

https://inforesist.org/zagryaznenie-voz ... sti-kieva/
Airman

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Пн июн 29, 2020 11:09:15

:mrgreen:
Вложения
IMG-18704f05252321ebeed41e476dcc4dc5-V.jpg
Airman

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Сб июн 05, 2021 07:30:32

Украина переходит на Е-больничные

https://www.ukr.net/news/details/main/85374670.html
Write comments