Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Как дожить до ста лет без старости

Пн сен 30, 2019 18:48:11

Airman писал(а):Зато чай в пакетиках - лайно


Там кроме самого пластикового пакетика и сам чай действительно то что ты написал. В лучшем случае, там то что подметут с пола, когда фасуют нормальный высокогорный дорогой чай. В худшем случае, нарубленные кусты, которые растут на обочине дороги в Индии, Кении, Нигерии, Китае.. Особенно этим полюбляют заниматься наши соседи рашкованцы: гринфилд, тесс, принцессы нури\гиты\явы, липтон, майский чай, брукбонд, дилмах, ахмад, акбар, хилтоп и т.д.
Airman

Re: Как дожить до ста лет без старости

Ср окт 09, 2019 14:24:50

В городе Абу-Даби, ОАЭ, индийский монах Свами Шивананда (Swami Sivananda) удивил сотрудников аэропорта своим возрастом.
Об этом сообщает Daily Mail.
Согласно паспорту, Свами Шивананда родился 8 августа 1896 года в индийском городе Калькутта. Мужчина направлялся из родного края в Лондон.
Если данные в его документах верны, 123-летний Шивананда является старейшим человеком на планете.
пятилетнем возрасте индиец потерял родителей. Родственники отдали его на воспитание гуру, с которым он путешествовал по Индии. Повзрослев, Шивананда решил посвятить свою жизнь монашеству. Он признался, что живет очень скромно: например, спит на полу, подкладывая под голову деревянный брусок.

Ученики монаха нередко советовали ему подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса и зафиксировать себя как самого пожилого жителя планеты.

Шивананда выглядит гораздо моложе своих лет. По словам мужчины, секрет его долголетия — йога, дисциплина и целибат. В 2016 году монах рассказал, что смог дожить до 120 лет, потому что отказался от секса и не употреблял пищу со специями. «Я питаюсь очень просто — отварные продукты без масла или пряностей. Я не пью молоко и не ем фрукты, потому что это изысканная пища», — отметил индиец.

В Книгу рекордов Гиннесса включаются только те долгожители, которые могут подтвердить свой возраст документально. Неоднократно сообщалось о людях, чей возраст превышает официально зафиксированные рекорды долголетия. Однако в их случае отсутствуют документы, способные подтвердить заявленные даты рождения.

Официальный рекорд долголетия принадлежит француженке Жанне Кальман (Jeanne Calment), скончавшейся в 1997 году в возрасте 122 лет и 164 дней. Ее возраст подвергает сомнению ряд исследователей.
Вложения
pic_d250e3a9a20034775d47a0b7e76e30c7.jpg
pic_d250e3a9a20034775d47a0b7e76e30c7.jpg (42.12 KiB) Просмотров: 1441
levsha

Re: Как дожить до ста лет без старости

Чт окт 10, 2019 09:11:59

Зустрічав історії що в багатьох цих "довогожителів" просто приписаний вік з певних приин. Тим паче в Індії, тим паче раніше, малих дітей взагалі не реєстрували поки не піросте.
Airman

Re: Как дожить до ста лет без старости

Вс дек 15, 2019 13:24:53

Какие-то банальные советы, но мож в простоте - истина?

Способ, который поможет избежать инсульта.
15.12.2019
Болезни сердца постепенно выходят на первый план среди недугов, с которыми сталкивается большинство людей. Современный мир значительно ускорил темп жизни, а уровень стрессов стал просто запредельным. Учитывая значительно ухудшившуюся экологическую обстановку и малоподвижный образ жизни, проблема становится действительно глобальной.

Ученые из Колумбийского университета США пришли к выводу, что если бы медицина осталась на том же уровне, что и сто лет назад, численность населения планета значительно бы сократилась, сообщает Medical Express.

Впрочем, отчаиваться не стоит - существуют методы, которые помогут избежать неприятных последствий со здоровьем, вызванных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ученые опубликовали четыре способа, способных снизить риск заработать инсульт, что очень кстати, ведь он часто приводит к летальному исходу. До этого может и не дойти, если следовать рекомендациям докторов.

Первым делом врачи советуют уделять за день не меньше двадцати минут в день физической активности, будь то спортивный зал или просто зарядка в домашних условиях. Это поможет не только укрепить здоровье, но и привести себя в форму.

Также, эксперты рекомендуют не грустить по пустякам. Ведь таким образом вы приводите себя в некое депрессивное состояние, а из-за этого страдает не только ваш организм, а в частности нервная система, но и окружающие.

Здоровый сон - главное требование организма. Без нормального сна он не сможет нормально функционировать. Поэтому врачи рекомендуют спать не меньше семи часов в день. И после того, как это превратится в норму и выработается режим, организм будет благодарен вам. Также медики рекомендуют думать перед сном о чем-то позитивном, дабы проснуться утром с хорошим настроением.
Ну и, конечно, здоровое питание с умеренностью по отношению к алкоголю и жирной пище.
Вложения
X9dwrCOPGAKScMUuPpQzLkDz0YApSdD0tckZJCxg.jpeg
Airman

Re: Как дожить до ста лет без старости

Пт мар 06, 2020 14:46:22

Ученые назвали возраст, в котором начинается необратимое старение мозга
Сьогодні о 14:24
Ученые из Университета в штате Нью-Йорк Стоуни-Брук провели исследование и выяснили, в каком возрасте происходит уже необратимое старение мозга. Согласно полученным данным, мозг начинается стареть в 47 лет. Это неутешительные данные, так как раньше считалось, что это происходит гораздо позже.

Самое плохое, это то, что уже в 60 лет скорость дегенерации мозга становится пиковой. И если не предпринять профилактические меры заранее, то после 60 уже ничего изменить нельзя.

Ученые предполагают, что старение мозга связано с тем, что стареющий организм становится неспособен качественно матаболизировать глюкозу. Из-за этого нейроны мозга как бы недополучают питание, из-за чего нарушается механизм деления и регенерации клеток, в следствие чего клетки просто необратимо разрушаются. Мозговые связи «разрываются» и становятся нестабильными.

Однако специалисты выяснили, что такое быстрое старение мозга можно предотвратить при помощи специальной кетоновой диеты.

Кетоновая диета — это такая диета, при которой ограничивается поступление глюкозы, которая используется в качестве «топлива» для организма и мозга. Если же глюкоза не поступает с пищей, то, чтобы получить альтернативную энергию, организм запускает процесс кетоза — получение энергии из собственных жировых клеток. И при таком питании мозг чувствует себя гораздо лучше и здоровее. Кетоновая диета включает в себя белки и жиры.

Эта диета улучшает когнитивные способности, отделы мозга лучше сообщаются между собой, нервные процессы протекают быстрее.

Эксперимент, в котором приняли участие 1000 человека, показал, что на кетоновой диете даже в 50-летнем возрасте человек может достичь большого увеличения мозговой активности. Этот способ поможет избежать преждевременного старения мозга.
Вложения
qB2LCdvI3tC1bRUzlTsZMSASjFWRANwMpRQDhAsl.jpeg
Airman

Re: Как дожить до ста лет без старости

Чт апр 09, 2020 18:59:03

А неугомонные британские вчени и в коронавирус не дремлют :D

Красное вино замедляет старение
Вчера, 17:14
Следует пить не больше одного маленького бокала в день.
Умеренное потребление красного вина может помочь избежать возрастных проблем со здоровьем, таких как диабет, болезнь Альцгеймера и болезни сердца.
Британские ученые из Университетского колледжа Лондона заявили, что красное вино обладает антивозрастным эффектом благодаря соединению под названием ресвератрол, которое содержится в спиртном напитке, пишет Daily Mail.
Ресвератрол активирует в организме белки сиртуины, которые обладают антивозрастным эффектом и устраняют повреждения ДНК.

"Многочисленные исследования на животных показали, что эти белки могут увеличить здоровую продолжительность жизни путем предотвращения или замедления начала заболеваний", - рассказал один из авторов исследования Генри Байеле.
Также было выяснено, что ресвератрол не только усиливает каталитическую активность сиртуинов, но и запускает передачу сигналов сиртуина через рецепторы эстрогена, имитируя эстрадиол.
Эстрадиол замедляет развитие диабета второго типа, остеопороза, метаболического синдрома, болезни Альцгеймера и сердечно-сосудистых заболеваний

Однако, отметил доктор Байеле, ресвератрол в высоких концентрациях обладает противоположным эффектом.
"Регулярные низкие дозы ресвератрола, такие как умеренное употребление красного вина в дополнение к здоровой диете, могут быть полезными для каждого. Это относится как к мужчинам, так и к женщинам всех возрастов", - резюмировал ученый.
Чтобы добиться эффекта омоложения, стоит употреблять не больше одного бокала красного вина в день.
Вложения
2489107.jpg
Airman

Re: Как дожить до ста лет без старости

Чт авг 13, 2020 08:37:55

Напиток счастливого долгожителя. Что это и как приготовить
13 августа, 01:10 14462
Этот напиток наполняет энергией и быстро восстанавливает организм (

Ключи к долголетию — вокруг нас, надо только знать о них и эффективно использовать
Три года назад я предлагала оздоровить свой кишечник полезным свекольно-ягодным квасом, напитком, если не небожителей, то долгожителей пор я перепробовала много рецептов. Предлагаю вам несколько изменен, но крайне ценный напиток, который дает большую энергию телу, очень полезен после тренировок, когда увеличивается количество свободных радикалов (хотя они не такие и плохие, а только тогда, когда их избыток) и быстро восстанавливает организм (прямо-таки почувствуете это). Приятного аппетита!


Напиток счастливого долгожителя — ферментированный свекольный квас
Как все гениальное просто, так и ключи к долголетию — вокруг нас, только надо знать о них и эффективно использовать.

Взаимосвязь человека и всего, что его окружает, огромна. Вот, скажем, свекла. Часто ли мы употребляем ее? И как? В виде борща?
А рецепты есть в тысячелетней истории, только «приправить» их надо современной наукой.

Традиционно свекла ценилась за ее способность очищать кровь и печень
Поэтому с сегодняшнего дня в нашем рационе будет удивительный, в прямом смысле этого слова, целебный напиток — ферментированный свекольный квас. Нет, не тот, который настоянный на хлебных корках.

Свекла уже сама по себе содержит много сахара, из-за чего ее ограничивают в рационе людей, у которых повышенный уровень сахара в крови, и людей с сахарным диабетом. Готовый напиток сахара не содержит, поскольку весь сахар съедают полезные лактобактерии, которые начинают массово наполнять квас.

И вот теперь — о сути пользы для здоровья и долголетия.

— Наполненный пробиотиками (полезными бактериями), которые нормализуют баланс и способствуют разнообразию бактерий в кишечнике. Чем разнообразнее микроорганизмы живут в нашем кишечнике, тем моложе мы, тем здоровее мы физически, психически и эмоционально.

— Имеет высшую биодоступность (усвояемость) для ценных фитонутриентов, в частности, бетаина. Молочнокислые бактерии усиливают кишечный барьер (своеобразный шлагбаум) и не допускают проникновения в кровь токсинов, канцерогенов, вирусов, болезнетворных микроорганизмов.

— Фитонутриент бетаин, которого много именно в свекле, помогает уменьшить воспаление в организме и имеет мощные противораковые свойства (особенно это касается поджелудочной железы, молочной и предстательной железы).


— Нормализует кровяное давление благодаря естественным нитратам, которые превращаются в организме в оксид азота. Оксид азота помогает расслабить и расширять сосуды, улучшая кровообращение (вот вам и естественный аналог нитроглицерина).

— Повышает устойчивость организма во время упражнений на 16% и улучшает мышечную силу у людей с сердечной недостаточностью на 13%. Это важно, поскольку предохраняет организм от перетренировки и истощения.

— Усиливает детоксикационную функцию печени. Это происходит благодаря, без преувеличения, уникальному сочетанию витамина С, клетчатки, пектина, калия, марганца, бетаина и серы. Традиционно свекла ценилась за ее способность очищать кровь и печень.

— Благодаря фолиевой кислоте может снизить риск инсульта и необходима в питании беременных, так как снижает риск врожденных дефектов.

Рецепт свекольно-малиново-клубнично-грушево-имбирного кваса
Ягоды можно добавлять те, что есть, и те, что любите.

3 литра чистой теплой воды — нефильтрованная может содержать хлор, что сводит на нет всю пользу продукта
4 свеклы — моем, очищаем и нарезаем пластинками
Горсть ягод — дают хороший цвет, аромат и привкус. У меня клубника и малина. Можно немного пожать до выделения сока
кусочек имбиря
1 груша — тоже дает аромат и улучшает молочнокислое брожение
100 г сахара и щепотка соли — растворяем в воде и заливаем нарезанную свеклу, ягоды и фрукты
Выдерживаем при комнатной температуре (примерно 20 градусов), регулярно встряхивая или помешивая, снимая пенку. Употребляем на седьмой день. Храним в холодильнике.
Вложения
image.jpg
image.jpg (26.92 KiB) Просмотров: 732
Airman

Re: Как дожить до ста лет без старости

Вт сен 01, 2020 08:52:40

Сегодня, 09:25Автор: U-News0
Как очистить организм от шлаков и токсинов за один день
По мнению диетологов, начинать нужно с того, что пить придется только очищенную воду.
При этом не запрещено добавлять в нее мед или лимон. Стакан такой воды нужно употреблять перед каждым приемом пищи.

Полезными свойствами обладает и отвар из расторопши, сбор которой можно приобрести в аптеке. Его употребление приводит к ускорению процесса обмена веществ, а также помогает работе печени.

В качестве альтернативы рекомендуется сразу после пробуждения съесть натощак десертную ложку льняного семени, которое предварительно следует замочить вечером и оставить на всю ночь. Семена льна помогают улучшить работу кишечника, а также сформировать защиту слизистой оболочки.

После приема пищи рекомендуется выпить стакан зеленого или травяного чая. Это позволит очистить печень, почки, а также нормализовать уровень сахара в крови.

При этом диетологи предостерегают, что при ухудшении самочувствия стоит обратиться к врачу.
Вложения
1598941454_1.jpeg
BIS

Re: Как дожить до ста лет без старости

Вт сен 01, 2020 11:12:42

Airman писал(а):Как очистить организм от шлаков и токсинов за один день

В качестве альтернативы рекомендуется сразу после пробуждения съесть натощак десертную ложку льняного семени, которое предварительно следует замочить вечером и оставить на всю ночь. Семена льна помогают улучшить работу кишечника, а также сформировать защиту слизистой оболочки.

Буквально вчера краем глаза по телеку передачу смотрел про "очищение от шлаков".
Там что-то и про печенку было. Но запомнилось про шлаки в кишечнике. В кишечнике шлаки не могут отложиться в принципе. Так как эпителий сменяется раз в три дня.
Все модные процедуры очищения от шлаков - банальное зарабатывание денег.
Сэнсэй

Re: Как дожить до ста лет без старости

Вт сен 01, 2020 17:12:28

BIS писал(а):Все модные процедуры очищения от шлаков - банальное зарабатывание денег.

В одно время шум был про волшебную колонотерапию, когда шлангом под напором, через зад, вымывают кишечник. Офигенная "польза", учитывая, что именно в кишечнике микрофлора ответственна за выработку чуть ли не 80% всего иммунитета.
Kostya

Re: Как дожить до ста лет без старости

Вт сен 01, 2020 22:47:11

Всем, кто предлагает выводить из организма шлаки, советую задавать вопрос, что такое шлаки. Какова их химическая формула? И почему же наш глупый организм не хочет их упорно сам выводить? Мазохист он что-ли? )))
Kostya

Re: Как дожить до ста лет без старости

Вт сен 01, 2020 22:48:24

Сэнсэй
Ничего ты не понимаешь!
Надо же выпускать после мединститутов физиотерапевтов с куруртологами. )))
levsha

Re: Как дожить до ста лет без старости

Ср сен 02, 2020 08:38:31

Kostya писал(а):Надо же выпускать после мединститутов физиотерапевтов с куруртологами. )))

Думаешь там есть мединституты?
Kostya

Re: Как дожить до ста лет без старости

Ср сен 02, 2020 13:27:05

levsha писал(а):Думаешь там есть мединституты?

Не совсем понимаю, где это "там", но я имео в виду, что вот такой вот фигней занимаются "врачи" псевдоврачебных специальностей - физиотрерапевты, диетологи, куруртологи и пр. Цивилизованный мир уже начал одумываться и переставать выдавать им медлицензии, что логично. Когда физиотерапевт-реабилитолог выпускается инфизом или диетолог выпускается академией естесственных наук, это по меньшей мере не вводит в заблуждение, создавая впечатление, что их сфера деятельности - медицина, а издевательства над организмом с помощью шланга в кишку или питьё минеральной воды вёдрами - часть доказательной медицины.
Недавно увидел в ФБ, что одна из моих сокурсниц стала профессиональным (внимание!!!) - НУМЕРОЛОГОМ!
Етитьская богомышь! Человек с высшим медобразованием! Нумеролог... Как такое теперь развидеть???
8)
mutexx

Re: Как дожить до ста лет без старости

Ср сен 02, 2020 13:59:08

посмотрел это видео, расстроился, только жить начал а тут саркопения нагрянула :roll:
Write comments