Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Самая модная мегагимнастика тибетских лам!

Чт июл 30, 2015 11:37:28

Лк44е сделать Мега гинастику т.л. ну иль, в крайне случае, полежать (на валике, чем-то (ком-то :mrgreen: ) др.) :smile:
Вложения
001_Blog_Pavla_Aksenova_Anekdoty_ot_Pafnutiya_Foto_Nomadsoul1_-_Depositphotos.jpg
А не так
Airman

Re: Самая модная мегагимнастика тибетских лам!

Вт дек 06, 2016 17:32:44

А вот ще 1, мегамодная щас...

http://rosa-tv.com/%D1%81%D0%B5%D0%BA%D ... %BE%D0%BB/
или
http://bestlavka.ru/utrennyaya-tibetska ... imnastika/

Секрет крепкого здоровья и вечной молодости: тибетская гормональная гимнастика

Столетиями тибетские монахи постигают высшую мудрость бытия. Обитая в труднодоступных горных монастырях, они научились слушать и слышать голоса Природы и Космоса, постигли взаимосвязь процессов и явлений, существующих во Вселенной.
Их медицина направлена на исцеление не отдельной болезни, а человека как части Природы. Тибетские монахи предлагают множество методик оздоровления духа и тела. Одна из таких методик называется гормональной гимнастикой.

Это чрезвычайно простое и доступное каждому средство самооздоровления, которое не требует никаких специальных приспособлений и отнимает минимум времени, что немаловажно для современной урбанистической цивилизации с ее бешеными ритмами и постоянным рабочим цейтнотом.

Гормональная гимнастика тибетских монахов включает в себя упражнения, которые активизируют и нормализуют работу эндокринной системы, которая регулирует все процессы в организме. Кроме того, они помогают выполнить коррекцию биополя, открыть чакры и восстановить энергетический потенциал человека.

Заниматься гимнастикой можно в любом возрасте, противопоказаний она не имеет. Но для того, чтобы эта методика действовала с максимальным эффектом, необходимо выполнение определенных условий.

Правила выполнения упражнений
•Избавиться от вредных зависимостей — курение, наркотики, алкоголь.
•Выполнять упражнения ранним утром, в интервале времени 04.00 — 06.00. Именно в этот промежуток времени наш организм наиболее восприимчив к энергетическим воздействиям. Разумеется, если у вас нет возможности уложиться в указанный интервал, вы можете сделать гимнастику и в другое время, но эффективность ее будет несколько снижена.
•Запастись терпением: результаты чудодейственной гимнастики могут проявиться не сразу, а через несколько месяцев или даже лет. Кроме того, спустя некоторое время могут проявиться обострения имеющихся хронических заболеваний. Не нужно пугаться, это естественная реакция организма, который начинает активно бороться с болезнями. Важно перетерпеть этот период, не прекращая занятий.
•Упражнения должны выполняться в определенном порядке: это связано с последовательной и гармоничной схемой включения энергетически активных зон человеческого организма.

Тибетская гормональная гимнастика: комплекс упражнений

Часть упражнений выполняется в положении лежа. Желательно лежать на жесткой упругой поверхности: это может быть ортопедический матрас либо расстеленное на полу одеяло. Под шею подложите валик, чтобы позвоночник был максимально выровнен.

Упражнение 1. Растираем руки
Лежа на постели растереть руки в течение нескольких секунд, пока они не станут горячими. Заодно продиагностируете своё биополе на настоящий момент. Если ладони сухие и горячие, то с энергетикой всё хорошо в организме. Если ладони теплые, то биополе снижено.
Если ладони не согреваются и становятся влажными, то это говорит о серьезных сбоях в организме. В любом случае делайте эту гимнастику, так как она позволит вам избавиться от всех сбоев и заболеваний.

Упражнение 2. Пальминг
Горячие ладони кладем на глазные яблоки. Начинаем надавливать на глаза в следующем темпе: одна секунда- одно движение. Таким образом сделайте 30 движений за 30 секунд. Затем оставьте ладони на глазах и держите еще не менее тридцати секунд, а если у вас плохое зрение, то лучше около двух минут. В это время идет питание глазного яблока и всех рецепторов вокруг. Постепенно улучшится зрение. Будет восстанавливаться кроме зрения и натуральный цвет волос.

Упражнение 3. Прокачиваем уши
Надавливаем руками на уши, при этом пальцы сзади на затылке, ладони прижимаем к ушам и делаем 30 движений в темпе 1 движение в секунду. В течение некоторого времени могут начать проявляться симптомы хронических заболеваний, которые у вас есть, особенно если они связаны с ушами. Не прекращайте упражнения, просто делайте их «помягче», если есть болевые ощущения. Через некоторое время проходит хроническое воспаление уха. Также улучшится слух.
Практически в течение шести месяцев могут пройти все хронические заболевания. Для излечения от серьезных заболеваний может потребоваться более длительное время: год или два.

Упражнение 4. Подтяжка лица
Следующее упражнение: большой палец кладем за ухо, руки сжимаем в кулачки и начинаем подтяжку лица от подбородка к ушам, сильно надавливая на лицо. Делаем также 30 раз. После этого упражнения вы можете почувствовать прилив крови к лицу и даже немного вспотеть. Подтягивается овал лица, улучшается лимфатический отток.

Упражнение 5. Массаж лба

Дальше кладем правую ладошку на лоб, левую сверху и начинаем потирающие движения от виска к виску. Можно не касаться руками лба, делать на расстоянии несколько сантиметров от лица. Но если вы хотите разгладить морщины на лбу, то надо касаться кожи. Делаем также за 30 секунд 30 движений. Это упражнение оздоравливает все носовые пазухи, а также активизирует работу гипофиза.

Упражнение 6. Массаж темени
Это упражнение воздействует на теменную область. Мы «летаем» ручками над головой. Под шею кладём валик или сворачиваем подушку, руки сплетаем в кольцо. Правая рука снизу, левая рука ложится сверху. Начинаем делать движение в нескольких сантиметров от головы от лба к затылку. Делаем 30 раз. Затем «зависаем» над темечком и делаем движения от одного уха к другому. Также 30 раз. Это упражнение очень хорошо для тех, у кого высокое или низкое давление. Давление будет приходить в норму. При этом упражнении улучшается подвижность плечевых суставов, а также подкачиваются мышцы рук. Проходят боли в плечах, и если вы раньше не могли поднимать руки вверх, то через некоторое время вы сможете легко это сделать.

Упражнение 7. Массаж щитовидной железы
Следующее упражнение: кладём правую руку на щитовидку, левую руку кладем сверху. Начинаем делать движение левой рукой от щитовидной железы до пупка на расстоянии несколько сантиметров от туловища. Так делаем 30 движений. В конце кладем левую руку на правую и задерживаемся в этом состоянии на несколько секунд.

Упражнение 8. Массаж живота
.-Затем медленно сползаем руками на живот, следующее упражнение: делаем круговые движения руками по животу. Руки сложены также: правая внизу, девая сверху. Делаем 30 раз. При этом проходит хронические запоры, нормализуется деятельность кишечника.

Упражнение 9. Встряхивание
Следующее упражнение лучше делать на полу, если у вас не достаточно жесткая кровать. Руки и ноги поднимаем вверх, ладони и ступни направлены параллельно полу.
Сначала вращаем руки в запястьях, а ноги в голеностопных суставах, затем делаем встряхивание. При этом у нас улучшается кровообращение в капиллярах. Также очищаются мелкие энергетические каналы. Считаем до 30 (если есть возможность, то делаем дольше).

Упражнение 10. Растирание стоп
Следующее упражнение: садимся и начинаем делать массаж стоп. Можно делать их одновременно, можно по очереди сначала одну стопу, затем другую. Если стопы сухие, то смажьте их каким- либо маслом, например, оливковым.
При обнаружении на стопах болевых точек, уделите им повышенное внимание. Особенно акцентируйтесь на центре стопы (смотрите рисунок). В конце разотрите ноги снизу доверху. Делаем 30 секунд или дольше.

Эндокринная система человека настолько тонко организована, что малейшие изменения в ее работе могут серьезно отразиться на здоровье и внешнем виде человека. Гормональный фон влияет на то, как ты выглядишь и как себя чувствуешь. Чтобы оставаться молодым и энергичным, нужно придерживаться диеты, полезной для эндокринной системы: ешь достаточное количество орехов, семечек, свежих фруктов.
Вложения
1466701478_prikolnye-fotomemy-23.jpg
1466701478_prikolnye-fotomemy-23.jpg (35.71 KiB) Просмотров: 2578
Airman

Re: Самая модная мегагимнастика тибетских лам!

Пн дек 25, 2017 23:13:12

Раз тута про мантры - запостю сюдой

Одна старая привычка, которая изменит вашу жизнь.
Блог Дариуса Фору
Сегодня, 05:03
Это едва ли не самая эффективная находка среди тех, что я сделал в сфере личностного развития.

С раннего детства я беспокоился о многом. Среди любимых тем – деньги, здоровье и мое будущее. Какова ваша любимая тема для переживаний?

Только не говорите, что никогда ни о чем не беспокоитесь? Ведь если у вас нет страхов, это значит, что вы – робот.

Каждый тратит время на раздумья о том, что никогда не случится. Это и есть страх. Французский философ XVI века Мишель Монтень очень точно сказал: «Моя жизнь полна несчастий, большинство из которых никогда не произошли».

Все мы знаем, что страх должен защитить нас от бед. Но в современном мире это не работает. Сегодня он, пожалуй, лишь напрасно занимает наши мысли.

Наше сознание так захламлено страхами, беспокойствами и стрессами, что мы не можем сосредоточиться на целях.

По личному опыту знаю, что полноценная жизнь – это не только те ресурсы и возможности, которые у нас есть. Жить на полную – это знать, чего хочешь и как это получить. Поэтому сфокусированным нужно быть каждый день. Без усилий ни одна задача не будет достигнута.
Поэтому я хотел бы поделиться одной полезной древней привычкой, выдержавшей проверку временем.

Сила мантры
Я не религиозный человек. Я верю в совпадения и удачу, но не верю в невидимую духовную энергию.
Кроме того, я отношу себя к скептикам, но также и к прагматикам. Я верю в то, что работает. Поэтому никогда не подвергаю сомнениям религию и прочие духовные практики, ведь они работают для миллионов людей.

Люди по всему миру используют мантры, чтобы побороть страх и лучше фокусироваться
На самом деле, я изучаю религию, культуры и верования людей. И одна из тех вещей, которым я научился у религий, это невероятная польза мантры.

Многие о них слышали, но лишь немногие их используют.

Но что же это такое – мантра? Есть неплохое определение: «Мантра – это божественное изречение, звук, слог, слово или группа слов на санскрите, обладающих психологической и духовной силой».

В том или ином виде мантры существуют веками. Вы найдете их в индуизме, буддизме, даосизме и христианстве. Люди по всему миру используют мантры, чтобы побороть страх и лучше фокусироваться.

Неважно, кто первый это обнаружил. Важно, что это работает.

Мой любимый пример человека, использующего мантры, это Флойд Мейвезер.
Да-да, боксер. Мейвезер – спорная фигура, его любят или ненавидят. Но он также считается лучшим боксером всех времен. Не один из лучших, а лучший. На его счету 50 побед и ни одного поражения.
В чем секрет его успеха? Безусловно, это талант. Но также титанический труд – он тренировался с раннего детства.
Я наблюдал за ним в течение нескольких лет. Меня не волнуют его машины и деньги. Я смотрю видео его тренировок, чтобы понять, могу ли научиться у него чему-то и применить это в собственной жизни. Если человек показывает такие результаты, значит, он делает что-то очень правильно. Этого нельзя отрицать.
Несколько лет назад я заметил кое-что.
На первый взгляд это напоминало скорее инструмент продвижения.
Мейвезер часто повторял одну и ту же фразу:
«Тяжелый труд. Самоотверженность».

Это похоже на неудачный слоган компании. Мейвезер говорит это, пока работает с весом и когда бегает. Он постоянно повторяет одни и те же слова. Иногда изменяет их порядок.
Пока я не узнал о мантре Мейвезера, я никогда не использовал собственных.
Я всегда думал, что мантра – это скорее причуда увлекающихся йогой хипстеров.

Но вы не увидите меня, сидящего со скрещенными ногами и произносящего «Омммм».

«Поехали!». Такова моя мантра. Я приучил себя говорить ее каждое утро, как только просыпаюсь. Это по-настоящему заряжает меня энергией.

Я просыпаюсь и тут же говорю: «Поехали!».
Я экспериментировал с различными мантрами. В том числе, с более привычными. Но понял, что это не мое. Считая себя достаточно прямолинейным человеком, я предпочитаю что-то короткое и сильное.

Я произношу это не только после пробуждения, но перед началом работы. Или же тогда, когда собираюсь начать тренировку. «Поехали!».

Попробуйте. В моем случае это работает, поскольку активизирует сознание. Особенно в тех случаях, когда чувствую страх или бессилие. Тогда нужно приложить усилие, чтобы с этим справиться.

Верю в то, что если вы хотите преодолеть что-то, нужно действовать.

Как только вы начнете использовать мантры, вы попадете в зону, лишенную беспокойств. Это едва ли не самая эффективная находка среди тех, что я сделал в сфере личностного развития.

Я очень рекомендую мантры всем. Вам лишь нужно выбрать собственный слоган, и это изменит ваше состояние. Попробуйте прямо сейчас.

«Но я не верю!»
Пессимисты скажут: «Произнесение пары слов не поможет решить проблемы». Таким людям я отвечу: «А что поможет? Погружение в собственные страдания? Пассивность? Жалобы? Мысли о горькой жизни?».

Никогда. Все мы знаем, что жизнь слишком коротка, чтобы беспокоиться о вещах, которые никогда не произойдут. А если что-то плохое все же с вами случается, действуйте, чтобы изменить ситуацию.

Поехали!

1000 комментировать
Правила комментирования
Oleg @NV
Думки матеріалізуються. Про що людина більше думає - те вона і отримує в житті. Це явище не магічне, бо має логічне пояснення.

24.12.2017 | 14:38
30
Дмитрий Хоботов
По большому счёту, любая привычка, которая приводит вас к формальному успеху - истинный успех выяснится позже - она привычка неплохая. Так что мантра это будет, или молитва, или заутренняя нирвана - всё равно.
ЧТО ВАЖНО? 1. Не заблуждаться. Многие женщины - вовсе не-успешные в жизни, не имеющие мужика, говорят себе: "Буду жить без мужика!" Формально, это мантра - но не-успешная... без мужика она жить не сможет - и будет вечно страдать. Так, в двух фазах: "Ну полюби же меня кто-нибудь!" - и: "Буду жить без мужика!" - такое бинарное состояние. 2. Лечить глаза - почаще ходить к окулисту. Вот, Путин. Говорит: "Советская экономика (им. Путина) - растёт. Тут или просто куриная слепота, или галлюцинации. Тоже ведь, формально, мантра. Такая мантра ведёт в болото, и на эшафот Саддама Хусейна. Собственно, туда ему и дорога. Но вы-то хоть берегите себя. 3. Условно можно назвать "разница в эшелонах". Гоголевский Хлестаков. Такие люди, они как бы живут на нижнем эшелоне, а думают - на облаках.

24.12.2017 | 11:10
1 22
Дмитрий Хоботов
Ну вот я забыл добавить, извините, когда в голове пишешь текст - кое-что выскальзывает. Тут ещё важно: "от ресурса" ("Кому много дано - с того много спросится...) Осмыслите своей ресурс. Автор говорит о Мейвезере, но у Мейвезера свой ресурс - у вас свой. Анализ - "от ресурса" имеет огромное значение. Например, человек купил трактор. Трактор поле не пашет, стоит, и заржавел. И многие одарённые люди - ржавеют. ЭТО ВАЖНО. Нужно понимать, сколько вы (ваша фирма, ваша семья) получила "от жизни" - и сколько бы могла гипотетически иметь? Это очень важная оценка. Потому что можно заработать 100 гривен - а судьба тебе давала 1000.

24.12.2017 | 11:21
42
Ammi X
Полностью соглашаюсь с автором. Мантра ценна именно тем, что прерывает поток мыслей, связанных со страхом, волнением, негативом. Когда мои мысли заходят в эту зону, я говорю мысленно несколько раз - Идите в ж... со своими страхами!!!! Извините за выражение, но это отлично помогает, практически сразу наступает облегчение, мнимые события больше не пугают. Главное - произносить(думать) это искренне с настоящим чувством.
Вложения
__14.png
__14.png (32.41 KiB) Просмотров: 2143
Write comments