Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Осторожно: вода!

Наше здоровье в наших руках :)

Модераторы: DOC, Модераторы форума

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 1232
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 12:02:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 34.53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 22

Сообщение ГОГА » Пт мар 06, 2009 10:24:14

Танчик писал(а):DOC
Вода, которую пьёт наша семья, не дистилированная. Кто-то назвал в этой теме её так ошибочно. Это обычная бутылированная вода, в 20 литровых бутылях, которые привозят в офисы и дома. Кому интересно, можно почитать, пройдясь по ссылке (я там не работаю, не рекламирую, просто у всей семьи за 4 года потребления только положительные впечатления): http://krinitsa.com.ua/Product.html. :)
но вода то что есть в бутилах тоже не понятно что внутри и прочитаите етикетку что там написано влутчем случий там антибиотик или прочишено обротним осмосам и искуственно минерализовано :smile: я думаю надо иметь хороши филтр чтобы быть уверенним что вода хорошая :P

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Sheyk писал(а):ДВОЙНЯШКИ
не знаю насколько правда, но слышал, что соса-сола сначала воду дистиллирует а потом типа накачивает минералами...
т.е. типа искусственная вода :)
да 100% так и есть ани чистят обротним осмосам и искуственно минерализуют, обротни осмос это дистиллированная вода
В любом случае вы - правы. Если вы думаете что сможете, вы - правы; если вы думаете, что не сможете - вы тоже правы.
- Генри Форд

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Пт мар 06, 2009 10:36:53

ГОГА писал(а):обротни осмос это дистиллированная вода

Опять 25 :)
Дистиллированная вода - вода, полученная после выпаривания обычной воды и конденсирования полученного пара. Из-за гигантских энергозатрат никто дистиллят не делает для питья.
Дистиллированная вода - это ГЛУБОКОобессоленная вода (поэтому и вкус у неё неприятный, как ДОК писал выше). Обратным осмосом такого обессоливания добиться невозможно в принципе.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 19:40:42
Откуда: Кривой Рог
Cash on hand: 16.78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 7

Сообщение Evgenij » Пт мар 06, 2009 14:59:15

ГОГА писал(а):есть антибиотик да и не толко в бонаве

А зачем туда класть всякую гадость? Вода обеззараживается до вполне приемлемого уровня обычными фильтрами. Зачем нарываться на неприятности в промышленных масштабах? :D
Одно неверное движенье... и вы отец (классик)

Аватар пользователя
Агент 007 ( Мама Кашкавода )
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован:
Пт июн 22, 2007 14:19:31
Откуда: Киев
Cash on hand: 139.75
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пункты репутации: 52

Сообщение Лиза Чайкина » Пт мар 06, 2009 15:00:08

Sheyk писал(а):
Lazo писал(а):А я вот пью воду отфильтрованную Цептером.

кто еще чем фильтрует? :)
Пользуюсь достаточно долго фильтром Brita, и вот думаю реально что-то фильтрует или развод на 40 грн за картридж? :)


я на анализы отфильтрованную воду не сдавала...но экспериментировала у себя дома..... у меня вода перезаполнена железом.... соответственно запах и цвет ... ну вы понимаете...
профильтровав один раз через Бриту.... воду оставила в стакане на 3-е суток..... и за это время осадка не было а вода как была чистой и прозрачной так и осталась....
тому Брите верю

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован:
Вт дек 23, 2008 09:03:15
Откуда: Киев-Донецк
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение Неуправляемая » Пт мар 06, 2009 15:55:48

Возила на анализ воду, отфильтрованную Цептером. не поверили, что из под фильтра. Сказали, что супер-мега чистая

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 1232
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 12:02:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 34.53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 22

Сообщение ГОГА » Пт мар 06, 2009 16:06:54

Неуправляемая писал(а):Возила на анализ воду, отфильтрованную Цептером. не поверили, что из под фильтра. Сказали, что супер-мега чистая
цептер это обратни осмос там жеш после этого в воде нечего не остаетца никакаие минерали такую воду вредно пить :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Evgenij писал(а):
ГОГА писал(а):есть антибиотик да и не толко в бонаве

А зачем туда класть всякую гадость? Вода обеззараживается до вполне приемлемого уровня обычными фильтрами. Зачем нарываться на неприятности в промышленных масштабах? :D
вы гатови пить всю жизн антибиотики лично я нет пеите на здаровия

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Сэнсэй писал(а):
ГОГА писал(а):обротни осмос это дистиллированная вода

Опять 25 :)
Дистиллированная вода - вода, полученная после выпаривания обычной воды и конденсирования полученного пара. Из-за гигантских энергозатрат никто дистиллят не делает для питья.
Дистиллированная вода - это ГЛУБОКОобессоленная вода (поэтому и вкус у неё неприятный, как ДОК писал выше). Обратным осмосом такого обессоливания добиться невозможно в принципе.
ну хорошо а что после абратного осмома в ваде астаетца да нечего это вада мертвая :mad: а в цептере у кого она есть ани знают хатя ани не всем говорят там продаетсца отделно чем воду можна искуственно минерализировать :sad:
В любом случае вы - правы. Если вы думаете что сможете, вы - правы; если вы думаете, что не сможете - вы тоже правы.
- Генри Форд

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 19:40:42
Откуда: Кривой Рог
Cash on hand: 16.78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 7

Сообщение Evgenij » Пт мар 06, 2009 17:45:12

ГОГА писал(а):вада мертвая

Ух ты... а живая - это где такие мелкие червячки плавают? :D
Одно неверное движенье... и вы отец (классик)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 1232
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 12:02:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 34.53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 22

Сообщение ГОГА » Пт мар 06, 2009 18:07:37

Evgenij писал(а):
ГОГА писал(а):вада мертвая

Ух ты... а живая - это где такие мелкие червячки плавают? :D
это имеетса в выду что нету минералов ;) не надо все так буквално понимать
В любом случае вы - правы. Если вы думаете что сможете, вы - правы; если вы думаете, что не сможете - вы тоже правы.
- Генри Форд

Аватар пользователя
32-цэ норма
 
Сообщений: 2232
Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 21:13:35
Откуда: Kiev
Cash on hand: 70.04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Alex32 » Пт мар 06, 2009 21:56:31

Evgenij писал(а):это где такие мелкие червячки плавают? :D

скорее - пираньи... :smile:
Всем привет!)))

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Сб мар 07, 2009 21:08:01

ГОГА писал(а):это имеетса в выду что нету минералов

Крутни страницу назад, я там про минералы писал.
С порцией "каша-мясо-салат-компот" ты получаешь столько минералов, сколько получишь их от 10000 литров живой воды :) Я воду пью, поэтому она у меня смешивается с едой в желудке и так там минерализуется, что Моршинская просто отдыхает. Если кто воду через капельницу в вену загоняет - тому надо про искусственную минерализацию воды беспокоиться, естественно :)
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 1232
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 12:02:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 34.53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 22

Сообщение ГОГА » Сб мар 07, 2009 21:46:43

Сэнсэй писал(а):
ГОГА писал(а):это имеетса в выду что нету минералов

Крутни страницу назад, я там про минералы писал.
С порцией "каша-мясо-салат-компот" ты получаешь столько минералов, сколько получишь их от 10000 литров живой воды :) Я воду пью, поэтому она у меня смешивается с едой в желудке и так там минерализуется, что Моршинская просто отдыхает. Если кто воду через капельницу в вену загоняет - тому надо про искусственную минерализацию воды беспокоиться, естественно :)
ну тебе виднее :smile:
В любом случае вы - правы. Если вы думаете что сможете, вы - правы; если вы думаете, что не сможете - вы тоже правы.
- Генри Форд

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован:
Вс дек 28, 2008 19:13:04
Откуда: Одесса
Cash on hand: 0.10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Veliky » Вс мар 08, 2009 20:58:14

Актуальная тема, особенно сейчас. (Смертность и болячки набирают обороты)
Обычно пью только фильтрованую кипяченую воду или Моршинскую негазир.. Вчера по общался с далеко не глупым человеком и убедился во вреде фильтрованой воды. Фильтр не очищает практически биологические и химеческие элементы. Даже более того, при загрязненом фильтре мы получаем ещё хуже воду! (Ну это когда забываем во время поменять)
Вариант - Пить очищеную в заводских условиях воду. Но желательно что бы завод был на той территории где Вы проживаете, вода содержит много информации.. (ну про это все уже слышали) Кроме того, если завод расположеном в Вашем регионе, то не сложно узнать про условия фильтрации и самом процессе и масштаб подделки будет минимальный.

З.ы.
В бонакве давно разачарован.

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован:
Ср ноя 26, 2008 05:28:15
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 59

Сообщение Йа Блондинко » Пн мар 09, 2009 09:07:09

Гммм, я не цептер и для того, чтобы отличить воду от воды мне не нужны стаканы. Достаточно собственных вкусовых рецептеров. Кроме шуток могу и на спор из нескольких одинаковых стаканов вам моршинскую от бонаквы и миргородской и уж тем-более из крана и из фильтра отличить.

Все что могу сказать о воде, то ни один фильтр вам не отфильтрует тяжелых металлов из воды. чтобы их обнаружить нужы несколько иные тесты, нежели тесты на чистоту воды. А именно эти тяжелые металлы не выводятся из организма на протяжении долгих лет.
Боржоми и Нарзаны - полезные (если, конечно удастся попасть на оригинальную воду), но исключительно для всевозможных трактов, что не исключает их вредоносного действия на остальные органы.

Могу порекомендовать 2 вида воды которые имеются в свободной продаже и не содержат в себе тяжелых металлов - Евиан и Виттель. На вкус самой воды мне не нравятся обе. Зато чистые. Горные. Это не мое мнение, я опираюсь на авторитетное лично для меня заявление человека, который, помимо остальных своих занятий по жизни, также, занимается производством детского питания.

По возможности стараюсь пить именно евиан и виттель, если не получается, то как раз всячески хвалимые здесь бонаква и моршинская, тут уж я попрошу (исключительно из сострадания к вам) положиться на мои вкусовые рецепторы - практически дистиллят. Вкуса ноль, пустая вода, совершенно. Больше всего расстраивает моршинская. Бонаква - очищенная вода из крана. Также пустая.

Для повседневной жизни - варки, жарки и чая покупаю большие бутылки Старого миргорода. Не менее чистая нежели бонаквы и моршы, но вода, у которой есть вкус.

Правда, и черт побери, была бы возможность (я просто водохлебище жуткий - по три - четыре литра в день жидкости выпиваю) покупала бы только эвиан или виттель.
Managers do things right, while leaders do the right thing

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 19:40:42
Откуда: Кривой Рог
Cash on hand: 16.78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 7

Сообщение Evgenij » Пн мар 09, 2009 11:34:39

Сэнсэй писал(а):Я воду пью, поэтому она у меня смешивается с едой в желудке и так там минерализуется, что Моршинская просто отдыхает. Если кто воду через капельницу в вену загоняет - тому надо про искусственную минерализацию воды беспокоиться, естественно

А че, здравый смысл в этом есть. Количество минералов, поступающих в организм с водой - исчезающие доли процентов, по сравнению с ежедневно съедаемым "ведром"(по словам Гурченко) продуктов. :D А исходя из основополагающего принципа "не навреди" - чем чище вода для приготовления пищи - тем лучше. А из фильтра она или из бутылки, какая разница. А насчет попить, тут дело вкуса, что кому нравится - кому минералка, кому сок, а кто и молоко любит. Тут Йа Блондинко права. Чай и кофе никто не отменял опять какиж. :)
А насчет "живых" и "мертвых" вод вы еще Чумака с Кашперовским сюда привлеките с заряженными водами. Чумак воду в Днепре уже зарядил в свое время, можно пить спокойно, полезная она. :D
Одно неверное движенье... и вы отец (классик)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Пн мар 09, 2009 13:19:41

Йа Блондинко
Вкусная вода - не показатель её полезности. К примеру, вода из колодца, в которую попадают нитраты из ближайших полей, отличается замечательным вкусом (почти сладкая). Местные сильно любят такие колодцы и очень возмущаются, когла санэпидстанция их закрывает.
В системах обратного осмоса есть цикл, где уже отфильтрованная вода проходит через активированный уголь. Именно уголь задерживает растворённую химию и тяжёлые металлы, свойство у него такое.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Пред.След.

Вернуться в Будьте здоровы!

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей