Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Безпощадный "простудный" кашель

Пн фев 16, 2009 16:07:56

Я в этом году надышалась холодным воздухом, а потом наелась снега в Карпатах и заболела очень, когда приехала в Киев. У меня был такой кашель "сухой", что аж голова болела, когда кашляла. И еще что то в бронхах, я думаю, было. Я вообще давно так не болела. Спать было не возможно ((( Делали компрессы с картофеля, дышала над картошкой, пила все, что можно было пить (малина, молоко, мед, лимон и т.д.). Не проходило. Потом мне Гаучо принес ингалятор и масло эвкалипта. Я на столько задолбалась уже все пить и дышать всем, что даже не собиралась дышать этим маслом. Но вечером все же подышала без всякой надежды на улучшение. Ночью спала нормально, утром тоже - вообще не кашляла. Днем остатки "кашля" вернулись, но совершенно не такой "беспощадный" уже был. В общем, постепенно он прошел. Получается, очень хорошо , если сильный кашель , сделать ингаляцию эвкалиптовым маслом. Даже если нет ингалятора - просто накапать в горячуюю воду в кастрюльку несколько капель масла и подышать этим паром. Помогает очень хорошо.
Nik

Пн фев 16, 2009 18:53:56

Текила писал(а):У меня был такой кашель "сухой", что аж голова болела, когда кашляла

Было что-то похожее и у меня 9 лет назад : кашель от частых простуд, почти бронхит(а может и бронхит, не помню уже, слизь и першение горла ниже кадыка(по простому). Тоже помогало все временно.
В начале февраля 2000 года купил Амброгексал (немецкого пр-ва)
в таблетках. Пил две недели. Во время приема не курил на всяк случай( сразу оговорюсь - курил мало - максимум пачку на два дня , по выходным вообще почти не курил, но совсем бросить немог) :oops: .
Кашель прошел , горло в норме. На всякий случай решил для закрепления результата не курить еще две недели. Так с тех пор ни одной сигареты и не выкурил(честное слово!). А раньше бросал , ну не покуришь месяц-два - выпил,расслабился-закурил.
С тех пор если и болит горло , то в пределах нормы и недолго. :D
DOC

Re: Безпощадный "простудный" кашель

Пн фев 16, 2009 18:59:59

Текила писал(а):Я в этом году надышалась холодным воздухом, а потом наелась снега в Карпатах и заболела очень, когда приехала в Киев. У меня был такой кашель "сухой", что аж голова болела, когда кашляла. И еще что то в бронхах, я думаю, было. Я вообще давно так не болела. Спать было не возможно ((( Делали компрессы с картофеля, дышала над картошкой, пила все, что можно было пить (малина, молоко, мед, лимон и т.д.). Не проходило. Потом мне Гаучо принес ингалятор и масло эвкалипта. Я на столько задолбалась уже все пить и дышать всем, что даже не собиралась дышать этим маслом. Но вечером все же подышала без всякой надежды на улучшение. Ночью спала нормально, утром тоже - вообще не кашляла. Днем остатки "кашля" вернулись, но совершенно не такой "беспощадный" уже был. В общем, постепенно он прошел. Получается, очень хорошо , если сильный кашель , сделать ингаляцию эвкалиптовым маслом. Даже если нет ингалятора - просто накапать в горячуюю воду в кастрюльку несколько капель масла и подышать этим паром. Помогает очень хорошо.


Это у тебя было, потому что вы в Тернополь не заехали :smile: , а вообще тут нет универсального рецепта, и то что одному помогает - другому может навредить. Тек что осторожно с экспериментами ;)
Nik

Пн фев 16, 2009 19:43:57

DOC писал(а):тут нет универсального рецепта, и то что одному помогает - другому может навредить

Как пишут в инструкциях: в любом случае проконсультируйтесь с врачем.
DOC

Пн фев 16, 2009 21:03:43

Nik писал(а):
DOC писал(а):тут нет универсального рецепта, и то что одному помогает - другому может навредить

Как пишут в инструкциях: в любом случае проконсультируйтесь с врачем.


А я за шо!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ага, шоб читать все инструкции, особенно разделы - побочные действия, так можно со страху умереть :smile:
Eva

Вт фев 17, 2009 09:46:16

Текила
ингаляции это хорошо, но очень многим людям нельзя делать ингаляции с аромомаслами, поскольку может дать оттек на легкие. Когда малый начал сильно кашлять, решила делать ингаляции, но если к своему здоровью отношусь немного наплевательски, то перед тем как лечить малого читаю статьи в инете и стараюсь советоваться с врачем. Вот и решила изучить вопрос ингаляций, поскольку зайдя в мед технику увидела насколько отличаются цены на ингаляторы.
Ингаляторы есть паровые, а есть небулазеры. Небулайзеры, отличается от парового ингалятора тем что пар не горячий, а холодный. Такую ингаляцию можно делать даже при температуре.
А вообщем мы были у пульмонолога и он нам посоветовал делать ингаляцию минералкой (типа Баржоми или Поляны квасовой) или же можно содой. В больницу всем ингаляции делают именно минеральной водой.
Танчик

Вт фев 17, 2009 09:57:40

Eva
Самые лучшие врачи - молодые мамы :wink: . Это, конечно, шутка, но доля правды здесь есть. Я тоже постоянно штудировала книжки, инет, когда наш Димка был маленький и заболевал. Но врача все равно вызывала. И когда общалась с докторами, они спрашивали, не медик ли я. А участковый педиатр, приходя на вызов, осматривала ребёнка, и говорила (улыбаясь): "Ну Вы же сами знаете, что делать". Отаке.
Текила

Вт фев 17, 2009 11:08:14

Танчик
Самые лучшие врачи - молодые мамы

Даже больше скажу - вообще мамы ))). Я вот когда заболела зимой (случай описан выше) - врача вызвали, он послушал, сказал "простуда". Мама заставила меня пойти сделать флюорографию - вот сказали "пневмония".
п.с. Себя бы моя мама так лечила, как меня пытается )))


я не спорю по поводу масла - просто мне помогло очень. Я даже трубку телефонную не поднимала в те дни, потому что говорить не могла. Подышало эвкалиптом - состояние улучшилось на 80 %. Ну, правда, я знала, что аллергии у меня нет на масло.
himera_neo

Вт фев 17, 2009 15:24:38

Текила писал(а):Даже больше скажу - вообще мамы )))


Мамы даже взглядом лечат))))
Eva

Вт фев 17, 2009 16:17:55

Кстати когда болею сама, очень люблю что бы меня лечила мама, она и кушать приготовит и чаю сделает и разотрет.
Sysopaty

Вт фев 17, 2009 16:20:21

Могу рассказать интересный случай(даже несколько) с моей женой. Вы только ей не сдайте. :)
Короче, когда она пытаецца меня лечить - у меня сразу холодный пот выступает. :)
Когда то уже давно поранил руку у сестры в гостях, смысла точно не помню уже но итог тот что както получилось так что она с лучших побуждений мне эту рану обработала розовым маслом. У меня была реакция все воспалилось и я еще долго отходил от "лечения". :)

Когда то у меня был насморк. Жена в интернете вычитала что очень помогает от насморка закапывать пихтовое масло в нос. Но там, извините в этом гр*баном интернете не было написано что его нужно разводить чем то. Она мне из благих побуждений закапала капли три! концентрата этого масла. Я думал я умру. У меня горло набухло я дышать не мог. Все болело. Из глаз ручьем слезы без остановки. Короче мерял на себя деревяный макинтош. :) Сейчас как только слышу запах этого масла сразу в дрожь бросает :) .

Ну, вобщем про пикантный случай када она чуть не сломала иголку у при уколе в мое достаточно мягкое место я рассказывать не буду. С тех пор если чтото нужно колоть себе - справляюсь сам, и в руку и в п*пу. :)

Сейчас, стараюсь чтоб все решения по поводу поползновений лечить ребенка проходили через меня. Очень боюсь за него. Вот такой она у меня врач. :) Это никоим образом не умаляеь ее других качеств. Отношусь к этому с некоторой долей юмора. Не более.. :)

Кстати, в ранней молодости хотела быть врачем, даже практику гдето проходила. :roll:
Nik

Вт фев 17, 2009 16:34:49

Танчик писал(а):Самые лучшие врачи - молодые мамы

В этих случаях мамы часто переусердствуют (не все конечно, но знаю немало таких) :ma:
Airman

Вт фев 17, 2009 18:33:27

Natali, naschet alternativnix metodov I promolchy, no lychssshee ot kashlia vsiakogo, provereno ne raz -
taki yglyblenie v black redka, tyda honey? nastaivaesh 1 day i po stolovoy spoon 4-5 raz v day/
After 3 days - you halthy :lol:
Сэнсэй

Вт фев 17, 2009 19:03:58

Airman
К сожалению, не всегда работает.
Я не врач, но, думаю, всё зависит от причины кашля, его возбудителя. В носоглотке человека в нормальном состоянии живут себе мирно десятки видов всяких там кокков. И вдруг - бац! Поела Наташа снега :) Переохлаждение даёт толчок к непомерному развитию каких-то одних, переставших быть мирными, микробов. Получаем кашель, как реакцию на попытку лёгких избавиться от накопившейся в них слизи.
Та же реакция лёгких будет при совсем разных возбудителях. Одним и редька, шо ядерная война, другим только мегаантибиотики подавай.
С последним кашлем я воевал месяца 2. Докашлялся до того, что уже начинали разноцветные нитевидные "фейерверки" в глазах плавать. Передышал всеми маслами, съел ящик редьки, выпил цистерну чая с малиной-калиной-лимоном-коньяком... Кашлять становилось реально больно где-то в голове, сосуды, видимо, уже не выдерживали :( Сдался, заточил антибиотик "Суммамед" - и через 3 дня здоров, как лось :)
Nik

Вт фев 17, 2009 19:17:17

Сэнсэй писал(а):Получаем кашель, как реакцию на попытку лёгких избавиться от накопившейся в них слизи.

Сок редьки как раз слизь размягчает.
Write comments