Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Коронавирус

Пн мар 30, 2020 07:52:26

Можно было продумать процедуру, когда никто бы не подумал рыпнуться. Но легче все сделать или не сделать для того, чтоб такое произошло, потом сказать, это не мы не справились с коронавирусом, это у нас народ тупой. Или как всегда при этой власти, никто ничего не делал, никто ни за что не отвечает..

Надо признать, народ - стадо, если нет кнута, делает что хочет.. Чем больше стадо, тем больше шанс что нужен кнут.. Умный пастух обходится без кнута, чтоб управлять стадом. Учит стадо следовать четким правилам изо дня в день.

Зы. Я не понимаю, почему до сих пор нет штрафов ()или любой другой ответственности) за нарушение правил карантина?! Я вижу народ по улице во всю гуляет, выходные дни. Люди просто гуляют, дети бегают, мамашки с колясками, парочки держащиеся за руки.. Не по крайней необходимости..
Kostya

Re: Коронавирус

Пн мар 30, 2020 09:19:26

Люди везде одинаковы, а сознательность просто прямо пропорциональна жёсткости и обязательности законов. Я сужу по тому, ч о происходит в Польше. На выходные потеплело, и куча народу повалила на пикники и променады вдоль реки, групповые велопокатушки и тесню в парк. При этом полиция патрулирует пустые улицы, не замечая таких вот скоплений, как и до сих пор исправно работающего рынка (хотя у нас давно уже есть куча сервисов, доставляющих к порогу все, что угодно, в том числе и сельхозпродукцию. ХЗ, что у них в головах... Но, бравада прет на местных форумах изо всех утюгов. Наверное, тут смогут отрезвить и заставить задуматься только первые тысяча-другая умерших от короновируса, когда большинство будет знать лично или иметь в семье кого-то, кто погиб, кого не отдали даже, чтобы похоронить. А до тех пор всем все пофиг, и в Ашане в масках и очках преимущественно мои земляки.
Хотя, многое сделано правильно и эффективно, например с ОТ, который не останавливали ни на час, обработка остановок ОТ ночью, меры в большинстве магазинов, обязательный карантин для всех, кто возвращается с контролем 24/7 и дикими штрафами за нарушение и пр. Жена читала кого-то из наших, кто вернулся и был помещен под такой карантин на 14 дней. Человек сидит дома, отвечая на звонки полиции и рапортуя свою температуру каждые несколько часов. Несколько раз копы приезжают с проверками. Не знаю, насколько это эффективно, но уже слышал о штрафах, которые влепили непоседам.Так вот, в один из звонков копов он спросил, как быть с продуктами, выходить-то нельзя даже в магазин. Привезли через несколько часов все ОСПшники (спасатели-пожарные местные) - запас на 2 недели. 200 Евро? Ага, сейчас. Не взяли денег, хотя человек и пытался им отдать, как-бы не бедный и нуждающийся.И таких вот, кто на спец-карантине - тысячи (смотрите на табличку ниже).
В то же время, глядя на то, что происходит вот сейчас на границе Польши и Украины у меня волосы дыбом. Мало того, что эти люди тысячами стоят плотной группой и многие жрут жаропонижающие препараты, так все они "растворяются" после перехода границы, и никто ни за кем не наблюдает... И да, я тут склонен считать, что вина тут на идиотах от власти, включая посольство Украины в Польше.
Kostya

Re: Коронавирус

Пн мар 30, 2020 09:45:02

Забыл табличку пристегнуть.
20535808-15FE-42B1-89D6-C019B8C8280E.png
Kostya

Re: Коронавирус

Пн мар 30, 2020 09:55:33

Не страшнее сезонного гриппа ТМ.
99C5F200-8FCE-4D75-B0C9-D382FC4B8D0D.png
Dr.Feelgood

Re: Коронавирус

Пн мар 30, 2020 10:17:06

100%.
Dr.Feelgood

Re: Коронавирус

Пн мар 30, 2020 10:17:54

Kostya писал(а):Не страшнее сезонного гриппа ТМ.

100%.
Сэнсэй

Re: Коронавирус

Пн мар 30, 2020 10:53:34

Kostya писал(а):я тут склонен считать, что вина тут на идиотах от власти, включая посольство Украины в Польше.

А верховный клоун, бляха, только снимает-назначает, снимает-назначает. Для этого ж вообще ума не надо. Только остаток системы тупо разлагается, т.к. при такой текучке тупоголовых вообще никто не хочет брать никакой ответственности на себя, даже на самом нижнем уровне. Даже элементарно во "вьетнамском самолёте" довести людям алгоритм действий и значимость обсервации. Молча раздали предупредительные листочки и на выходе включили телефоны для хайпового видео. Всем пох, ибо верховный клоун устраивает антракты один за одним.
vyk

Re: Коронавирус

Пн мар 30, 2020 10:59:13

Sysopaty писал(а):Надо признать, народ - стадо, если нет кнута, делает что хочет.. Чем больше стадо, тем больше шанс что нужен кнут.. Умный пастух обходится без кнута, чтоб управлять стадом. Учит стадо следовать четким правилам изо дня в день.


Наш народ долго учили, что если собраться большой толпой и громко кричать правильные вещи, то закон можно отменить.
Наш народ начиная с 2004 года учили, что милиция, ОМОН, Беркут, новая полиция никто и звать их никак. Записываешь ролик и на Ютуб... И можешь их послать.
И все силовики это тоже наш народ, и они знали, что можно не выполнять закон. И ничего за это не будет даже если убил...
Выросло поколение людей, которое не понимает, что такое подчиняться закону и что такое его защищать.
А кто определяет какой закон неправильный и кому выгодно, чтобы был бардак и можно было красть безнаказанно? Правильно, тот кто дает кредиты и тот кто их пилит. А теперь оказывается не до нас стало. Министры бегут как тараканы от тапка один за другим.

Второй самолет с Бали в Борисполе вообще 140 человек не выходили с борта - не хотим в гостиницу, не имеете права. Советы в соцсетях, адвокаты с типовыми заявлениями о беспределе подтянулись...
vyk

Re: Коронавирус

Пн мар 30, 2020 11:08:29

Кстати возвращаясь все же к теме. Интересное на мой взгляд мнение
Рекомендации главного редактора журнала „World Medical Journal” Всемирнoй ассоциации врачей и журнала „Latvijas Ārsts” Латвийского общества врачей, врача, Dr.med.H.c. Петериса Апиниса для пациентов:
ЭПИДЕМИЯ “СOVID 19” БУДЕТ. БОЛЬШИНСТВО ЗАБОЛЕЮТ. ВАША ЗАДАЧА – ПЕРЕБОЛЕТЬ ЭТУ БОЛЕЗНЬ В МАКСИМАЛЬНО ЛЕГКОЙ ФОРМЕ. BЫ ЭТО МОЖЕТЕ
https://www.facebook.com/apinispeteris/photos/a.1855903978037297/2319039451723745/?type=3&theater
Kostya

Re: Коронавирус

Пн мар 30, 2020 11:11:28

vyk писал(а):Наш народ долго учили, что если собраться большой толпой и громко кричать правильные вещи, то закон можно отменить.

Я так не думаю. Если это намёк на Майданы 2004-го и 2013-го, там не просто кричали, чтобы отменить. Там тупо трахнули страну во все оверстия, а народ собрался большой толпой громко кричать правильные вещи, чтоб отменить те самые законы, которыми законно так трахали. Простите за мой французкий. И да, никому и в голову за 30 лет независимости не приходило, что правоохранительные органы кроме распила, крышевания и загонов стада под плинтус ещё и защитой Закона и законности могут (слово "должны" даже не рассматриваю) заниматься.
Кстати, вам там нового министра вместо Емца готовят. Отличная шлюха бородатой бабушки. Новое лицо, талантливый управленец. :mrgreen:
vyk

Re: Коронавирус

Пн мар 30, 2020 11:18:57

Kostya писал(а):
vyk писал(а):Наш народ долго учили, что если собраться большой толпой и громко кричать правильные вещи, то закон можно отменить.

Я так не думаю. Если это намёк на Майданы 2004-го и 2013-го, там не просто кричали, чтобы отменить.

Вообще-то я имел в виду более отдаленные события. Ну и спорить о том, какие законы стали поводом (или причиной) событий 2013 года и сколько их принято и действует сейчас в Украине и в ЕС, смысла нет - событие произошло.
Я не говорю о том, правильно это было или нет, я не говорю о том какие законы правильные. Я говорю по прецеденте и способе отмены/изменения закона и о том какое это воздействие оказало на наше общество.
Kostya

Re: Коронавирус

Пн мар 30, 2020 11:23:14

vyk писал(а):Вообще-то я имел в виду более отдаленные события.

1991-й? ГКЧП, развал тюрьмы счастливейщих народов? Или ещё более старые события? Что именно так повлияло?
vyk

Re: Коронавирус

Пн мар 30, 2020 12:00:24

Kostya писал(а):
vyk писал(а):Вообще-то я имел в виду более отдаленные события.

1991-й? ГКЧП, развал тюрьмы счастливейщих народов? Или ещё более старые события? Что именно так повлияло?

Вот нравится мне этот метод дискуссии - наклеивание на все ярлыков.
Я говорю по прецеденте и способе отмены/изменения закона и о том какое это воздействие оказало на наше общество

В ответ "развал тюрьмы счастливейщих народов", спасибо хоть без Путин х-ло обходимся.
Какая разница если все политические изменения в нашей стране начиная с 1991 года сопровождались криками на митингах. Какая разница если сейчас все бизнес конкуренты используют в конкурентной борьбе за право застройки/торговли и т.д. и т.п "протесты местного населения" привезенных на автобусах и прыгающих за деньги и никого за это не наказывают? В большом и в малом, а суть в том, что это наша обыденность, которую мы не замечаем и считаем нормальной.
oleg_t

Re: Коронавирус

Пн мар 30, 2020 12:16:47

-
Посмотрел фильм "Заражение" 2011 года.
Реально описаны нынешние события.
Kostya

Re: Коронавирус

Пн мар 30, 2020 12:30:07

vyk
Послушай, при чём тут ярлыки?
Или ты до сих пор не усвоил, чей Крым и что с ним произошло, с кем мы воюем на востоке, а СССР и КПСС считаешь братских народов надёжным оплотом? У меня чуть иная точка зрения. Я считаю советский период в истории Украины периодом окупации и уничтожения как украинских элит, так и народа как такового, культуры, традиций, истории.
Ты вот тут написал откровенно провокационный и манипулятивный текст (могу даже техники манипуляции перечислить по каждому утверждению) как бы намекая на то, что то, что вместо выйти на Майдан 01/12/2013 в ответ на избиение мусорами детей, продолжив протест против разворота страны ублюдками Хуйла (этот мем, кстати, родился в твоём городе, вспоминать фамилию этого персонажа и тем более писать её с большой буквы, уж прости, у меня судорога пальцев рук не позволяет :mrgreen: ), мы должны были слиться в экстазе благодарности нашим правоохренительным органам (прости за ещё один ярлык) за поддержание порядка и законности в стране. А я всего лишь попросил конкретики - что и когда так испортило наш народ, что он сейчас ором отменяет Законы? Наверное, я слишком молод для того, чтобы вспомнить, когда это "кричащая правильные вещи большая толпа" отменяла Законы? Давай вот без обобщений. Конкретно: год, место, название или номер Закона, который отменили, собравшись большой толпой и крича правильные вещи.
| +
vyk писал(а):Наш народ долго учили, что если собраться большой толпой и громко кричать правильные вещи, то закон можно отменить.
Наш народ начиная с 2004 года учили, что милиция, ОМОН, Беркут, новая полиция никто и звать их никак. Записываешь ролик и на Ютуб... И можешь их послать.
И все силовики это тоже наш народ, и они знали, что можно не выполнять закон. И ничего за это не будет даже если убил...
Выросло поколение людей, которое не понимает, что такое подчиняться закону и что такое его защищать.
А кто определяет какой закон неправильный и кому выгодно, чтобы был бардак и можно было красть безнаказанно? Правильно, тот кто дает кредиты и тот кто их пилит. А теперь оказывается не до нас стало. Министры бегут как тараканы от тапка один за другим.

И вот ещё. Я лично не считаю, что выросло поколение... (и далее по тексту выше). Выросло очень много критически мыслящих, законопослушных и ответственных молодых людей, способных и желающих менять себя и страну к лучшему. Они и на Майдане гибли и на войне со свинособаками (ещё раз прости за ярлык) в ОРДЛО, и сейчас продолжают мирно и в рамках своих конституционных прав бороться с мусорским, прокурорским и судейским беспределом, в том числе и собираясь большой толпой и крича правильные вещи. Жаль, что толпы эти становятся все малочисленнее.
Write comments