Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Чт мар 28, 2024 17:20:05. Перейти к лотерее

Сила воли

Наше здоровье в наших руках :)

Модераторы: DOC, Модераторы форума

Аватар пользователя
чань-кашкаист
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 01:34:49
Откуда: Kyiv, Lesnoi
Cash on hand: 9,051.20
Благодарил (а): 1070 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Visia 2007

Сила воли

Сообщение Airman » Вс дек 11, 2016 18:36:22

Обычно с нами как:
Сила есть, воля - есть, а силы воли - нет :mrgreen:

4 способи, які легко підвищать силу волі
16:57, сьогодні
Як підвищити силу волі
2016 рік добігає кінця, але якби не було прикро – для більшості людей плани на цей рік так і залишилася планами через брак сили волі.
Силу волі можна порівняти з м’язами. А отже є спеціальні вправи завдяки яким можна тренувати силу волі.
Пропонуєм 5 нескладних у виконанні вправ, які дозволять вам виконати усе заплановане.

1. Виконуйте звичні справи інакше
Для прикладу, спробуйте чистити зуби лівою рукою. Навіть виконуючи таку елементарну вправу – ви будете тренувати свою волю. Адже ви і не здогадуєтесь, скільки вам треба буде докласти для цього зусиль.

Ви можете спробувати також ходити пішки, а не користуватись ліфтом, замінити горнятко кави зранку – запашним чаєм.

Завдяки цього формуються нервові зв’язки в мозку, стимулюється нестандартне мислення і розвивається сила волі.

2. Відмовтесь від шкідливої звички
У кожної людини є декілька шкідливих звичок від яких потрібно відмовитись, але все ніяк не виходить. Тому зараз – саме час! Киньте палити або вживати алкоголь, наприклад. Але за важливої умови – розкажіть про це комусь із близьких друзів.

І у випадку, коли у вас не вийде, – пообіцяйте щось другові. Наприклад, посперечайтесь на ящик шампанського чи декілька кілограмів мандаринів. Тоді у вас з’явиться добрий привід дотриматися власного слова.

3. Медитуйте
Медитація тож розвиває силу волі. Психологи стверджують, що медитація дозволяє тренувати самосвідомість, дає можливість абстрагуватися і сконцентрувати увагу на внутрішньому процесі.

Досить опанувати базові техніки контролю над диханням, щоб стати більш зосередженим на роботі.

4. Уявляйте кінцевий результат
Дуже важливо, аби при складанні планів чи цілей, ви чітко уявляли собі кінцевий результат. Наприклад, ви йдете вчити англійську. уявіть собі, як вже через якийсь час ви зможете вільно дивитися серіали без перекладу, наприклад.
Вложения
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО ...

Аватар пользователя
чань-кашкаист
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 01:34:49
Откуда: Kyiv, Lesnoi
Cash on hand: 9,051.20
Благодарил (а): 1070 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Visia 2007

Re: Сила воли

Сообщение Airman » Сб дек 24, 2016 19:37:23

И ще 4 способа...

4 простых способа закалить волю.

Сила воли — чуть ли не главный ресурс человека, который регулирует практически все наши решения и поступки. Сколько раз вы не могли встать по будильнику, откладывали поход в тренажерный зал, выкуривали последнюю сигарету?

Уверенность в себе тает с каждой поблажкой, на которую идет человек. В отсутствие силы воли наиболее полное собрание добродетелей и талантов превращается в бесполезный хлам, обреченный на забвение где-то в глубинах вашей души.
Культивировать собственную силу воли будет не просто тем, кто привык к свободной от ограничений жизни. Такие люди, как правило, очень редко достигают успеха — да и то, благодаря счастливой случайности. Чтобы эта беда не произошла и с вами, мы рекомендуем вам прекратить себя жалеть и начать прокачивать силу воли.

1.Отвлеките себя
К концу 20-го века, большая часть психологов пришла к выводу, что воля — ограниченный ресурс, точно так же, как и выносливость.
Знаменитый эксперимент Вальтера Мишеля это подтвердил: участвующие в нем дети могли взять одну конфету немедленно или же подождать час и получить целых пять конфет.
Выяснилось, что те респонденты, кто мог отвлечься на какие-то задания, с гораздо большей легкостью мог потерпеть час до заслуженной награды. Оставленные же наедине со сладостями не могли продержаться и десяти минут. Итак, ваша сила воли уменьшается каждый раз, когда вы думаете о награде.
Отвлеките себя рабочим процессом и результат получится быстрее.

2.Думайте о последствиях
Многие психологи считают, что мысли о возможном провале могут подстегнуть работоспособность человека. Другие же утверждают: секрет успеха кроется только в позитивном настрое. На самом деле, работают оба варианта. Вот только нужно уметь применять их с умом.
Когда вы в плохом настроении, цели размыты, а работа кажется неподъемной, думайте о том, что получите в ее результате, чтобы мотивировать себя. И наоборот, когда настроение на высоте и энергии хоть отбавляй, но потратить ее хочется не на работу — представьте себе самый негативный из возможных исходов.

3.Полагайтесь на себя почаще
Помните момент из «Темного Рыцаря», когда уже дважды упавший со стен ямы Уэйн пытается вскарабкаться наверх без страховки — и побеждает? Все потому, что он решил не полагаться на помощь других людей.
Это не самый простой в жизни поступок: нам всегда будет хотеться, чтобы хоть кто-то страховал внизу.
Не бойтесь положиться на свою силу воли в пиковой ситуации: не клейте на себя никотиновые пластыри, бросая курить, не звоните бывшим вечером пятницы — вот увидите, вы сможете справиться с этим сами.

4.Практикуйтесь ежедневно
Сила воли нуждается в тренировках, точно так же, как и любая мышца вашего тела. Ставьте себе ежедневные задачи: небольшие, но обязательно выполнимые. Напоминайте себе, зачем вы это делаете.
Такая культивация поможет вам в короткие сроки превратиться из безвольного тюфяка в уверенного, смелого и сильного человека.
Ведь что для этого, по большому счету, надо, кроме силы воли?
dnpmag.com
Вложения
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО ...


Вернуться в Будьте здоровы!

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]