Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Глисты

Чт мар 03, 2016 17:23:59

как выявить. Анализ кала не предлагать, я так понимаю его никто не смотрит.
вот такое
http://fithacker.ru/articles/troychatka ... parazitam/
как считаете, реальность?
Kostya

Re: Глисты

Чт мар 03, 2016 17:33:36

Lisichka писал(а):Анализ кала не предлагать

Ты прикалываешься?
Lisichka

Re: Глисты

Чт мар 03, 2016 17:39:44

Костя, спрашивала у многих и врачей и лаборанток..... никто какашки не смотрит........
Kostya

Re: Глисты

Чт мар 03, 2016 17:45:28

Lisichka
Это что-то новенькое.
Ну, тогда можно вявить по интернету. :wink:
Читай, какие симптомы при самых распространённых вариантах, и думай.
Или посмотри ролики Комаровского, но только после того, как сама на какахи внимательно посмотришь.
levsha

Re: Глисты

Чт мар 03, 2016 17:49:49

Lisichka писал(а):Костя, спрашивала у многих и врачей и лаборанток..... никто какашки не смотрит........

Гм, звучит приблизительно как "как выявить болезнь? Пойти к врачу не предлагать - никто не хочет проверять". Может всё же найти врача, который таки будет выполнять свою работу?
Kostya

Re: Глисты

Чт мар 03, 2016 17:54:52

Lisichka
Офф-топ, но ты знаешь, что сегодня диагноз хронического панкреатита с недостаточностью внешнесекреторной функции поджелудочной железы корректно ставить или снимать лишь после копрограммы. А ещё лет 5 назад - клиника + УЗИ и вперёд, попейте мезимчика. И только по копрограмме, точнее - по её результатам, - можно установить вид и степень этой самой недостаточности и правильно подобрать ферменты. Для чего? А так, просто для того, чтобы улучшить качество жизни пациента кардинально. :wink:
Это в цивилизованном мире так, а у нас вон даже глисты в какашках уже не проверяют... Беда с медициной. :mrgreen:
Dr.Feelgood

Re: Глисты

Чт мар 03, 2016 20:28:36

Lisichka
Анализ кала не предлагать, я так понимаю его никто не смотрит.
Глупости всё это, кто тебе такое рассказал.
трава полыни, цветы пижмы, и гвоздичный порошок.
Опять к шаманам решили обратиться? Так и тянет в век бабок поветух и шептунов. :D :wink:
Объясняю, Есть анализ кала на энтеробиоз, делают соскоб и выявляют яйца остриц и только остриц, есть анализ кала на яйца глистов, так называемый в народе, то что требуют в садике, бассейне и т.д. Это анализ на выявление яиц аскарид, цист лямблий и др. гельминтов. Но есть паразиты, которые поражают например головной мозг, лёгкие - в кишечнике их могут не найти, тогда берётся из вены кровь к иммуноглобулинам G и E, которые специфично вырабатываются к паразитам этим и являются маркерами. У нас это делает лаборатория "Синэво". У вас в Киеве её сеть тоже есть. Идёте к врачу, берёте направление или прямо в лабораторию, если хотите анонимно, объясняете суть проблемы, сдаёте анализы и будет вам счастье. :D Но я бы начал с соскоба на энтеробиоз и анализа кала на яйца глистов.
Dr.Feelgood

Re: Глисты

Чт мар 03, 2016 20:46:10

А вообще пижма то, совсем в другой отрасли медицины применяется. ;)
DOC

Re: Глисты

Чт мар 03, 2016 21:23:32

обов'язково здавай аналіз калу. У нас в місті найбільш оптимальна лабораторія при санстанції. Варто туди звернутись і вони розкажуть як правильно робити забір матеріалу для аналізу. Врахуй і те, що здавати треба тричі!
Lisichka

Re: Глисты

Пт мар 04, 2016 17:50:23

Dr.Feelgood писал(а):Lisichka
Анализ кала не предлагать, я так понимаю его никто не смотрит.
Глупости всё это, кто тебе такое рассказал.
трава полыни, цветы пижмы, и гвоздичный порошок.
Опять к шаманам решили обратиться? Так и тянет в век бабок поветух и шептунов. :D :wink:
Объясняю, Есть анализ кала на энтеробиоз, делают соскоб и выявляют яйца остриц и только остриц, есть анализ кала на яйца глистов, так называемый в народе, то что требуют в садике, бассейне и т.д. Это анализ на выявление яиц аскарид, цист лямблий и др. гельминтов. Но есть паразиты, которые поражают например головной мозг, лёгкие - в кишечнике их могут не найти, тогда берётся из вены кровь к иммуноглобулинам G и E, которые специфично вырабатываются к паразитам этим и являются маркерами. У нас это делает лаборатория "Синэво". У вас в Киеве её сеть тоже есть. Идёте к врачу, берёте направление или прямо в лабораторию, если хотите анонимно, объясняете суть проблемы, сдаёте анализы и будет вам счастье. :D Но я бы начал с соскоба на энтеробиоз и анализа кала на яйца глистов.

Ну вот. Лаборатория Синево делает на аскариды кровь тоже, но просмотрев видео Комаровского, которое предложил Костя услышала, что кровь на эти глисты не сдается........ Не понятно где правда, что правда. Проще тогда сдать кровь на те же аскариды...... чем месяцами втупую сдавать кал.
П.С. Написала много, но вытерла, становлюсь либо старее, либо умнее........ либо и то и другое.
Написала тут для ВРАЧЕЙ, вопрос ВРАЧАМ!!! Всех остальных прошу не беспокоиться относительно моих умозаключений и головной МОЕЙ боли.
Bober

Re: Глисты

Пт мар 04, 2016 18:27:02

мы с этим анализом на глисты с ребенком тоже уже намучились

анализ кала чтобы сдать КАЧЕСТВЕННО нужно сдавать 3-5 дней подряд, кал брать на растущую луну (фаза луны), а с учетом того что у нас малая эти дела делает раз в 2-3 дня и ходит при этом в садик, то это тот еще квест оказался.

в итоге решили сдать кровь в Диле , анализ стоил 600 грн. НО как оказалось что-бы он был максимально точным, его тоже нужно сдавать несколько раз в течении какого-то периода времени.
вообщем сейчас опять в раздумиях.
Lisichka

Re: Глисты

Пт мар 04, 2016 18:38:40

Именно потому и спрашиваю тут. Не всё ясно и понятно.
Я в детстве постоянно жаловалась на то, что чешется попа. Мы 20!!!!! раз сдавали анализ кала на глисты...... в последнюю коробочку мама положила 3 глиста сверху... Не нашли. Я понимаю, что медицина сейчас не та и т.д. Но судя по всему и тогда и сейчас одно и то же.
Сдать кровь на антитела....... анализ 280 грн +25 в Синево. Но Комаровский сказал, что только по калу. Ну и где правда. Мы уже сдали 3 раза анализ, правда не 3 дня подряд, так как тоже сложно поймать детей утром, чтобы они покакали. Ничего не нашли.
Lisichka

Re: Глисты

Пт мар 04, 2016 18:40:39

Собственно вопрос. На аскариды как вы считаете стоит сдавать кровь на антитела, она 100% покажет или нет?
Потому что визуально аскариды не увидишь и их яйца тоже.
Dr.Feelgood

Re: Глисты

Пт мар 04, 2016 19:51:24

Lisichka писал(а): На аскариды как вы считаете стоит сдавать кровь на антитела, она 100% покажет или нет?

Я бы всё таки сдал. 100% даже в часовой мастерской не дают. Тем более, никто диагноз аскаридоз вам не поставил, там другой гельминтоз может быть. Кажись они целую обойму гельминтов одним анализом делают. Ещё раз, начните с анализов кала: соскоб на энтеробиоз, яйца глист, копрограмма. А потом уже и кровь можно сдавать. Почитай тут. http://zdravoe.com/328/p7864/index.html Я своим дамам (дочуркам ) :D после лета у тёщи на даче Гельминтокс даю без всяких анализов, если симптомы появляются : Зуд в области ... ну ты поняла, скрип зубами во сне, понос , темные круги под глазами и не гут фэтэр изо рта.
Sysopaty

Re: Глисты

Пт мар 04, 2016 20:05:19

Ждал пока выскажутся доктора.. Со всеми этими анализами понял в свое время, что надо просто тупо отслеживать признаки наличия, которые постом выше описал Dr.Feelgood. Ну и еще, важно правильно процедурно пролечить, плюс, если уже случилась такая беда, лечимся толпой, тоесть семьей, дабы избежать перекрестного заражения. Все это из того что начитался и из консультаций у разных докторов. Параллельно с приемом лекарств надо что-то принимать, чтоб организм поддержать, дабы не било сильно по внутренним органам. Доктора, надеюсь, подскажут названия правильных лекарств и сопутствующих приему препаратов.

Зы. И сами по себе анализы лучше все таки попробовать сдать..
Write comments