Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Глисты

Сб мар 05, 2016 08:30:29

Да мы сдали.... Ничего не показало, Варя скрипит зубами, круги под глазами, парни не набирают вес уже с год наверное... Растут, вес колеблется туда-сюда .но по итогам года не набрали практически ничего. У Дани бессимптомный кашель. У бабушки 2 плюса на аскаридоз. Бабушка несколько месяцев в кашельной фазе жила с нами. Профилактически давать боюсь, раз попробовала по схеме Варе дать .... у нас потом начался понос и легли в судорогах в инфекционку... До сих пор не могу понять от препарата или у нас действительно был кишечный грипп (врачи не определили, так как государство перестало делать анализы на этот вид гриппа ). Так что я боюсь дать просто для собственного успокоения тот же Гельминтокс.
Bober

Re: Глисты

Сб мар 05, 2016 09:44:42

как нам объясняли наши врачи и тотже Комаровский говорил, что давать препараты от паразитов "просто на всякий случай без результатов анализов - НЕЛЬЗЯ". Ибо препарат и его доза выбирается в зависимости от наличия определенных паразитов
а вот определить даже с невысокой точностью этих самых паразитов в наших нынешних "лабораториях" , как оказалось, крайне затруднительно (много раз уже слышал и от докторов в том числе , крайне негативные отзывы о "Синево" и Ко)

у нас вот по побочным симптомам (запах со рта, скрип зубов, и тп) вроде они есть; по анализам (кал и кровь) - ничего нет.
и что принимать и в какой дозировке - непонятно
Dr.Feelgood

Re: Глисты

Сб мар 05, 2016 12:59:27

Bober писал(а):что принимать и в какой дозировке - непонятно

Гельминтокс. Дозировка и длительность см. инструкцию.
Natali

Re: Глисты

Ср мар 09, 2016 00:06:20

В рационе сырые семечки тыквы присутствуют? Вкусно, полезно и говорят от глистов избавляет, дозировки видела чайная ложка на 4,5 кг приблизительно в день
Сигналкин

Re: Глисты

Ср мар 09, 2016 20:22:59

Natali писал(а):Вкусно, полезно и говорят от глистов избавляет


водка?
Dr.Feelgood

Re: Глисты

Чт мар 10, 2016 13:54:03

Сигналкин
Абсент - там полынь есть. :mrgreen:
Шульга

Re: Глисты

Чт мар 10, 2016 14:17:57

полынь это от блох
будет профилактика
maxxx

Re: Глисты

Пт мар 11, 2016 12:17:51

Водка!?!?!
Она то помогает, только детям то ее не предложишь)))
Тема и для нас актуальна, сами переживаем период аллергии.
Девочка 4 года.
Полгода не можем справиться с проявлениями аллергии, обошли разных врачей, пока выявляем отсутствие паразитов в организме.
Помимо клинических анализов мочи и крови, сдали кровь на сахар, анализ крови для проверки методом ИФА на:
- аскаридоз;
- токсокароз;
- лямблиоз;
- описторхоз, еще два каких-то (не помню),
и на наличие токсоплазмы, а также кал.
Сдали вчера, результаты через неделю.
Кровь брали из вены, попали с третьей попытки. Слезы, сопли и т.д.
Отпишусь после посещения дерматолога.
maxxx

Re: Глисты

Пт мар 11, 2016 12:28:40

Lisichka писал(а):Да мы сдали.... Ничего не показало.

Запросто может не показать, если это анализ кала на яйца глист, так как в этот момент яиц в кале может по-просту не быть. Анализ кала на яйца глист нужно сдавать трижды по разу в неделю.
Сэнсэй

Re: Глисты

Сб мар 12, 2016 01:19:46

ОФФ: теперь я понял, какой темой можно выманить Макса (maxxx) на форум, а то последнее сообщение от него было в Сб окт 10, 2015 :mrgreen:
maxxx

Re: Глисты

Сб мар 12, 2016 09:26:24

Сэнсэй писал(а):ОФФ: теперь я понял, какой темой можно выманить Макса (maxxx) на форум

тайными обитателями неизведанных глубин? :smile:
Сигналкин

Re: Глисты

Сб мар 12, 2016 09:29:17

Сэнсэй писал(а):теперь я понял, какой темой можно выманить Макса

Кстати тему клещей мы тоже еще не обсуждали :smile:
Сэнсэй

Re: Глисты

Сб мар 12, 2016 13:02:48

Сигналкин
На эту тему Макс теперь может дисер защитить. Смешного мало, как оказалось.
Kostya

Re: Глисты

Сб мар 12, 2016 13:35:54

Вот читаю тему молча и почему имаж, что если вернусь в медицину, то стану гельминтологом. Вот где памятник нерукотворный себе заслужить можно будет. :)
Dr.Feelgood

Re: Глисты

Сб мар 12, 2016 14:15:29

Сигналкин писал(а):
Сэнсэй писал(а):теперь я понял, какой темой можно выманить Макса

Кстати тему клещей мы тоже еще не обсуждали :smile:

#-o :D
Write comments