Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пт мар 29, 2024 17:20:06. Перейти к лотерее

Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Наше здоровье в наших руках :)

Модераторы: DOC, Модераторы форума

Аватар пользователя
Dr.
Qashqai читатель
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован:
Чт июл 17, 2008 01:00:32
Откуда: Днепропетровск - "Победа"
Cash on hand: 9.20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Ford Fusion Energi SE 2017
Пункты репутации: 0

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сообщение Dr. » Ср ноя 02, 2016 18:32:55

Kostya писал(а):Мдя... весьма аргументировано и непредвзято. А главное - в тему! Даже не знаю, называть вас коллегой или не стоит.
Речь не о коронарном синдроме вообще была, при котором клиники и до 75% стеноза может не быть, а вообще о других вопросах. И не надо тут перекручивать и манипулировать. Или, по-вашему, статины, например, применяют как альтернативу вмешательствам при ОКС/ИМ? Или они - разводняк и дерьмо типа всяких там поливитаминов, афлубинов и иже с ними? Чтоб не писать бред, полистайте хотя бы инструкции по применению, у MSD там, кстати, и ссылки на исследования имеются. И то, до скольких инфарктов и смертей их приём не доводит - поражает, хоть и не осознается, ведь это несвершившийся эпизод, правда? ;)
Не надо так эмоционально. Я ж не замахиваюсь на святое - кто лопатил на всяких там пластиках, коронарографиях, стентированиях, тот и будет лопатить. Кто жил на откатах фармкомпаний - тот и будет жить. Кто писал псевдонаучные статейки, передирая их из первоисточников за 100 баксов или вояж в Европу на конгресс, тот и продолжит. А в нашей стране и подавно. Удачи! Будьте добрее, и к вам потянутся люди.

Это точно. Извините, что задел за живое. :wink:
Счастливым становишься не просто от того, что с тобой происходит, а от того как ты это воспринимаешь.

Аватар пользователя
Наш доктор Ливси
 
Сообщений: 7861
Images: 8
Зарегистрирован:
Чт окт 25, 2012 09:16:02
Откуда: Полтава
Cash on hand: 998.06
Благодарил (а): 4367 раз.
Поблагодарили: 2361 раз.
Авто: Nissan X-Trail T32cwt 2,0 4wd style&navi 2017
Пункты репутации: 79

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сообщение Dr.Feelgood » Ср ноя 02, 2016 18:41:54

Dr.
Костя за интересную побочку написал, а не рекламировал препарат, как панацею при стенозе проксимального отдела ПМЖВ на 70% например. ;) Почитайте внимательно.
"Ребята, вы слишком много курите! С такой одышкой вы не пробежите и ста ярдов! Запомните, куренье - вредно для здоровья!"

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сообщение Kostya » Ср ноя 02, 2016 19:03:42

Dr. писал(а):Извините, что задел за живое.

Дело не в живом, а в принципе. Был бы я держателем хоть 1% акций своей конторы, тогда было бы за живое, и то... :mrgreen:
Под каждое показание должен быть впролне обоснованный метод лечения. Не важно - хирургический или консервативный. Главное - обоснованный доказанной эффективностью. Когда Фуркало 5 лет назад моему тестю сделал КГ, то показал и нарисовал всё нам в деталях и пояснил, что нельзя лепить конструкцию из стентов в нашем случае, и надо делать АКШ. Хоть мы настраивались на стентирование, как менее травматичный метод. Это же не повод говорить, что стентирование не помогает при ОКС/ИМ. Правда, коллега? ;)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Dr.
Qashqai читатель
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован:
Чт июл 17, 2008 01:00:32
Откуда: Днепропетровск - "Победа"
Cash on hand: 9.20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Ford Fusion Energi SE 2017
Пункты репутации: 0

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сообщение Dr. » Ср ноя 02, 2016 20:46:02

Kostya писал(а):
Dr. писал(а):Извините, что задел за живое.

Дело не в живом, а в принципе. Был бы я держателем хоть 1% акций своей конторы, тогда было бы за живое, и то... :mrgreen:
Под каждое показание должен быть впролне обоснованный метод лечения. Не важно - хирургический или консервативный. Главное - обоснованный доказанной эффективностью. Когда Фуркало 5 лет назад моему тестю сделал КГ, то показал и нарисовал всё нам в деталях и пояснил, что нельзя лепить конструкцию из стентов в нашем случае, и надо делать АКШ. Хоть мы настраивались на стентирование, как менее травматичный метод. Это же не повод говорить, что стентирование не помогает при ОКС/ИМ. Правда, коллега? ;)

Само собой. Хорошие шунты точно не хуже стентов. Но именно хорошие, а это часто проблема. А проблема стентов в их цене. В подавляющем большинстве случаев можно прооперировать и так, и так - это вопрос опять таки цены и трудозатрат. При ОКС у нас и не пробовали шунтировать, вряд ли бы кому-то помогло, поэтому не сравнишь со стентами/тромболизисом. :smile: Но с тем Вашим препаратом из трайла я таки много не понял. Оказался не подготовлен, но уже знаю, что мне с этим делать (уже обложился инструкциями по применению статинов). #-o
Счастливым становишься не просто от того, что с тобой происходит, а от того как ты это воспринимаешь.

Аватар пользователя
Dr.
Qashqai читатель
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован:
Чт июл 17, 2008 01:00:32
Откуда: Днепропетровск - "Победа"
Cash on hand: 9.20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Ford Fusion Energi SE 2017
Пункты репутации: 0

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сообщение Dr. » Ср ноя 02, 2016 20:47:00

Dr.Feelgood писал(а):Dr.
Костя за интересную побочку написал, а не рекламировал препарат, как панацею при стенозе проксимального отдела ПМЖВ на 70% например. ;) Почитайте внимательно.

Так про неё и речь. На просто "интересную побочку" я бы вообще не отвечал, но тут же она "полезная"! :smile: Но мне с ходу не удалось понять в чём эта самая полезность. Как достоверно удалось определить "уменьшение кальцификации коронарных, почечных и пр. артерий", что там сейчас вместо кальция (полости или он как-то замещён чудо препаратом), что с кальцием в тех местах, где он должен быть в норме (кости напр.)? И самое главное: какой механизм такого селективного действия этой интересно-полезной побочки? Поэтому и написал бред не полистав хотя бы инструкции по применению статинов (я понимаю, что они случайно под раздачу попались) :smile: МИР! Не спорю: просто не по Хуану сомбреро. Но цель достигнута - было интересно.
Счастливым становишься не просто от того, что с тобой происходит, а от того как ты это воспринимаешь.

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сообщение Kostya » Ср ноя 02, 2016 21:03:25

Dr.
Ну, 5 лет уже с шунтами (4 штуки скроили) живет. Режим, регулярные походы к лечашим в Шилимовку, тьфу-тьфу-тьфу - все гуд. ;) ОКС ему купировали даже без тромболитиков, там прогрессирующая стенокардия, сопутствующая аритмия и куча всего еще в букете, на КГ шли типа не совсем по скорой, но к стентированию были готовы сразу, чтобы два раза в ларек не бегать. Поражения оказались непростыми, потому и выбрали АКШ. Оперировали там же - НИИ им. Шалимова.
А с моим препаратом - ничего Вам делать не нужно. Я просто написал о том, что такое вот случается: создавали новое поколение для лечения анемии при терминальной ХПН на замену дорожущим эритропоэтинам, а оказался препарат более эффективным в действии на запущенный атеросклероз. Что-то революционное говорить очень рано, пока только 2-я фаза в самом начале, но для этих пациентов реально двойной бенефит, а то и тройной, есть там еще моменты интересные. Ну и естественно, это не тромболитики, а как раз больше с родни тому, как работают статины. Это вообще очень уязвимая категория пациентов, и улучшить качество их жизни даже на 10% - уже достижение. Понимаю, для наших реалий звучит дико.
Что касается почему да как, то часть данных есть в паблике, так как спонсор на последнем нефроконгрессе это докладывал. Имя продукта - sotatercept. Там и механизм действия, и точки приложения, и методики оценки, результаты исследований, которые уже завершены, и даже записи конкретных исследований. Доказуха есть. В соответствии с требованиями доказательной медицины, а не (к сожалению) самых продвинутых скептиков из среды украинских светил медицины. Каки-то трайлы продолжаются, на старте третья фаза, а там уж и регистрация. Так что, без ерничаний, если интересно, поищите и почитайте. А нет - так нет, ваш кошелек в итоге не пострадает ни при каких раскладах, ибо массово нашим пациентам этот препарат вряд ли будет доступен еще десятилетия, как и неорекормон с дарбепоэтином или цитуксимаб с тарсевой. Ну, то такое...
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сообщение Kostya » Ср ноя 02, 2016 21:28:30

Вот тут куча всего. 05-06 ноября прошлого года на американском нефрологическом обществе и мои пиаи выступали. Как раз по нашему трайлу REN-002: http://www.acceleronpharma.com/science/publications/?tag=Sotatercept
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Dr.
Qashqai читатель
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован:
Чт июл 17, 2008 01:00:32
Откуда: Днепропетровск - "Победа"
Cash on hand: 9.20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Ford Fusion Energi SE 2017
Пункты репутации: 0

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сообщение Dr. » Ср ноя 02, 2016 21:29:18

Kostya писал(а):Ну, 5 лет уже с шунтами (4 штуки скроили) живет.

Это супер!
Kostya писал(а):и улучшить качество их жизни даже на 10% - уже достижение.

Согласен. Считаю, что если даже здоровому на 10% улучшить качество их жизни - уже достижение. :ven:
Счастливым становишься не просто от того, что с тобой происходит, а от того как ты это воспринимаешь.

Аватар пользователя
Dr.
Qashqai читатель
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован:
Чт июл 17, 2008 01:00:32
Откуда: Днепропетровск - "Победа"
Cash on hand: 9.20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Ford Fusion Energi SE 2017
Пункты репутации: 0

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сообщение Dr. » Ср ноя 02, 2016 22:02:08

Kostya писал(а):Как раз по нашему трайлу REN-002: http://www.acceleronpharma.com/science/ ... otatercept

Да там чёрт ногу сломит. Подожду когда будет в продаже - пролистаю инструкцию по применению препарата полученного в результате трайла REN-002. :smile: Эх, тема "уменьшения кальцификации коронарных, почечных и пр. артерий" так и осталась не раскрытой. :(
Счастливым становишься не просто от того, что с тобой происходит, а от того как ты это воспринимаешь.

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сообщение Sysopaty » Ср ноя 02, 2016 22:08:59

А доктора еще те звери в спорах. :)
Совершенно ничего не понял (ключевое "совершенно"), но похоже заруба реально была жаркой.. :mrgreen:
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Наш доктор Ливси
 
Сообщений: 7861
Images: 8
Зарегистрирован:
Чт окт 25, 2012 09:16:02
Откуда: Полтава
Cash on hand: 998.06
Благодарил (а): 4367 раз.
Поблагодарили: 2361 раз.
Авто: Nissan X-Trail T32cwt 2,0 4wd style&navi 2017
Пункты репутации: 79

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сообщение Dr.Feelgood » Ср ноя 02, 2016 22:15:53

Dr. писал(а):"уменьшения кальцификации коронарных

Может как то с помощью FFR или ВСУЗИ коронар определяли, сразу случайно наткнулись, а потом изучать стали, кто его знает. Короче - история об этом умалчивает. :D
Последний раз редактировалось Dr.Feelgood Ср ноя 02, 2016 22:18:00, всего редактировалось 1 раз.
"Ребята, вы слишком много курите! С такой одышкой вы не пробежите и ста ярдов! Запомните, куренье - вредно для здоровья!"

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сообщение Sysopaty » Ср ноя 02, 2016 22:16:45

И вот еще знаете что за собой заметил? Не знаю, что сказывается.. Наверное воспитание, что-то заложенное в детстве. Постоянно тянет к нашим докторам обращаться на "вы". Проявить уважение. Вот захотелось пошутить. В обыкновенной ветке что-то бы сказанул эдакое и глазом бы не повел. А здесь сидел, подбирал слова.. :D
Да и в жизни так как-то получается, с врачами, учителям, воспитателями в садиках.. Святые люди. Не все конечно.. :) Но.. Спасибо Вам! :D
Зы. Вот захотелось.. :roll:
3f3fff
ffff3f

За это сообщение автора Sysopaty поблагодарили: 2
Dr.Feelgood (Ср ноя 02, 2016 22:18:52), Kostya (Чт ноя 03, 2016 08:41:35)
Рейтинг: 5.26%
 

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сообщение Kostya » Чт ноя 03, 2016 08:40:39

Dr.
Не раскрыта? Вы прикалываетесь? :smile:
Я вам дал ссылку на архив всех публикаций про препарату с 2008-го. Там все есть: и как действует молекула, и как оценивали это влияние, и какие результаты получили. Прочтите, тогда и подискутируем вместо троллинга, ок?
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сообщение Torpedo » Чт ноя 03, 2016 09:07:44

Kostya писал(а):Я вам дал ссылку на архив всех публикаций про препарату с 2008-го

Я так и знал, как рецепт пациенту выписать, так на латыни, а как публикация, так сразу интернациональный язык, двойными стандартами попахивает... :D
Изображение

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сообщение Kostya » Чт ноя 03, 2016 09:29:14

Torpedo
Так в чем проблема? Я даже мысли не допускаю, что крутой эндоваскулярный кардиохирург из Днепра не владеет языком международного общения. :mrgreen:
Я ведь как думаю? Есть у меня в Днепре друг, не такой крутой специальности, просто сосудистый хирург. Так он и иностранцев обучает, и доклады на аглицкой мове делает. То есть, если такой вот неквалифицированный специалист вот так вот владеет языком, то что говорить об элите, белой кости? Правильно! Суперспециалистам это на один зуб - прочесть с десяток коротеньких публикаций по новому перспективному компаунду. 8)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Пред.След.

Вернуться в Будьте здоровы!

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron