Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вт ноя 22, 2016 16:31:45

Игорь Николаевич Бондаренко - пионер и лидер в области клинических исследований в Украине. На базе его кафедры создан и функционирует Центр, собственные лаборатории, дневной химиотерапевтический стационар, программы проводятся на базе практически всех смежных отделений, обеспечивая преемственность в разных типах лечения онкологических пациентов. Несколько лет назад Центр приобрёл современный томограф, который использунется и для нужд самой больницы, а вот теперь ещё и просвет-канал запустили.
Уникальный Центр и уникальный коллектив. Никто пока в Украине не смог повторить их успеха. Пациенты, которые в обычных реалиях были бы никому не нужны, кочуют из протокола в протокол, получая минимум стандратное лечение, которое простым смертным у нас не доступно, и обследования в лучших лабораториях Европы и США. Их сканны в большинстве случаев оцениваются и интерпретируются не только на месте, но и центральными ревьюверами ведущих специализированных Центров мира, а сами исследования проводятся регулярно и в полном объёме для полного и своевременного контроля состояния опухоли. Центр не просто является топ рекрутером пациентов в исследования, но и лидером по количеству международных аудитов и FDA инспекций, подтверждающих высочайшее качество данных, предоставляемых Центром.
Да, это та самая современная онкология, пусть и доступная пока в рамках экспериментальных программ и клинических исследований, но она уже спасла или продлила жизнь тысячам пациентов, а стандарты диагностики и лечения потихоньку переходят из трайлов в рутинную практику специалистов как Центра, так и больницы.
А начиналось всё лет 15 назад с первого трайла по препарату TARCEVA компании Roche, который во многих странах уже давно стандарт лечения многих локализаций, особенно немелкоклеточного рака лёгких.
Kostya

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Ср мар 29, 2017 13:20:58

Приятно, что и мы трайлили этот препарат (исследование ORATORIO), то есть в его одобрении есть и наша заслуга. 8)
FDA approves Roche’s OCREVUS™ (ocrelizumab) for relapsing and primary progressive forms of multiple sclerosis.

- First and only approved disease-modifying therapy for primary progressive form of multiple sclerosis (PPMS) – one of the most disabling forms of multiple sclerosis (MS)
- An important new treatment option for people with relapsing forms of MS (RMS) demonstrating superior efficacy on the three major markers of disease activity compared with Rebif®
- A favourable benefit-risk profile demonstrated in three large Phase III studies with a diverse patient population, including those early in the disease.

http://www.roche.com/media/store/releases/med-cor-2017-03-29.htm
Write comments