Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Бессонница

Вт июл 14, 2015 15:21:23

шота у меня странные ассоциации ... почитал Генин опус и подумал шо мы про сон толком не абсуждали ...
а мы тут перелетели чуть подальше - в Индию и, блин, заснуть немагу до 3 ихних ночи #-o

Спите правильно: 3 странных способа борьбы с бессонницей

Уже пересчитали всех овец, а таблетки не помогают? Значит, самое время воспользоваться необычными советами, которые помогут вам скорее заснуть.

1. Будильник наоборот. Заведите будильник на час до отхода ко сну. Его сигнал таким образом даст вам понять, что пора расслабляться и настраиваться на отдых. В течение последних 60 минут бодрствования не занимайтесь никакими активными делами и посвятите его отдыху – умойтесь, помедитируйте, почитайте книгу, поговорите с любимым человеком.

2. Считайте от 300. Начинайте считать от 300 в обратном порядке с интервалом в 3 секунды. Если только вы не математический гений, то во время счета едва ли сумеете думать о чем-либо еще, кроме того, чтобы не сбиться – считать задом наперед довольно сложно. А значит, вы гарантировано очистите мозг от любых мыслей, котоыре мешали вам отойти ко сну.

3. Вставайте на 30 минут раньше. Если бессонница хроническая, то вне зависимости от того, в какое время вы заснули накануне вечером, с утра поднимайтесь на полчаса раньше. Первое время днем вы будете клевать носом, но этот способ гарантированно поможет восстановить ритм ваших биологических часов.

и ще
http://telegraf.com.ua/zhizn/zdorove/19 ... o.html/14/
Вложения
sni2.jpg
sni2.jpg (45.46 KiB) Просмотров: 5487
anignik1

Re: Бессонница

Чт июл 16, 2015 12:38:17

Airman писал(а):а мы тут перелетели чуть подальше - в Индию и, блин, заснуть немагу до 3 ихних ночи #-o


Так всё правильно. У них в Индии время ж впереди в сравнении с нашим. Я никогда на бессоницу не жаловался. В Индии жил по нашему времени (в смысле сна). В 2.00 по ихнему ложился, в 10.00 по ихнему вставал.
Airman

Re: Бессонница

Пт июл 17, 2015 14:04:21

anignik1 писал(а): всё правильно. У них в Индии время ж впереди в сравнении с нашим

Да ты шо? В самом деле . а я и не заметил :smile:
Дорогой, я так часта меняю часовые пояса, шо удивляюся шо ваще засыпаю. Вот в Мумбае фсе-таки пришлося ноу-стронг таблеток таки купить...
anignik1

Re: Бессонница

Пн июл 20, 2015 08:50:57

Airman писал(а):
anignik1 писал(а): всё правильно. У них в Индии время ж впереди в сравнении с нашим

Да ты шо? В самом деле . а я и не заметил :smile:
Дорогой, я так часта меняю часовые пояса, шо удивляюся шо ваще засыпаю. Вот в Мумбае фсе-таки пришлося ноу-стронг таблеток таки купить...

Тогда очень большая вероятность, что таки и не заметил :smile:
Eskulap

Re: Бессонница

Пн июл 20, 2015 11:20:58

Есть проверенній способ: нужно почитать книгу "Гистология" Афанасьева. Целую страницу в положении лежа никогда невозможно было прочитать без храпа )))
Вложения
7eb84.jpg
7eb84.jpg (15.97 KiB) Просмотров: 5316
Dr.Feelgood

Re: Бессонница

Пн июл 20, 2015 14:52:48

Eskulap
:mrgreen:
Airman

Re: Бессонница

Вт авг 18, 2015 19:22:11

а тута, оказываицца, целые ученые коллективы развитых стран работают над позами сна ... и наверна, при этом получая вполне достойную зарплату :mrgreen:

Ученые выяснили, какая поза самая полезная для сна

Специалисты установили, что самой оптимальной позой для сна является положение - лежа на боку.
От выбранной позы, в которой спит человек, может зависеть состояние его здоровья и риск прогрессирования и развития некоторых заболеваний (например, болезнь Альцгеймера).
Уже давно было доказано, что головной мозг во время отдыха (сна) способен избавится от нежелательных токсинов, благодаря активации определенных возможностей.

Вредные компоненты выводятся с помощью глимфатической системы. Это своеобразная система самоочистки. Опыт на подопытных мышах дал понять, что такая продуманная система максимально активизируется (примерно в 10 раз) именно в период сна. За этот период выводится бета-амилоид (вредный белок), являющийся основной составляющей болезни Альцгеймера.

Опытные нейробиологи из США провели опыт, в ходе которого выяснили, какая поза во время сна способствует максимальному выведению вредоносного бета-амилоида из мозга.

Для реализации исследования проводилось МРТ, с помощью которого отслеживалась вся работа глимфатической самоочистки у подопытных мышей. В результате выяснилось, что самая эффективная поза - на боку.

Спать в такой позе предпочитают не только животные, но и люди. Исследователи утверждает, что таким образом организм приспособился максимально результативно выводить токсины, которые накопились во время бодрствования.
Вложения
son-388x206.jpg
son-388x206.jpg (20.92 KiB) Просмотров: 5167
Airman

Re: Бессонница

Чт дек 01, 2016 16:24:17

дык, оказываицца, против бессонницы бегать нада, бегать...

Назван хороший и доступный метод от бессонницы
1 декабря 2016 г. 12:40
Ученые определили пробежку, как метод борьбы с бессонницей. Физическая нагрузка позитивно влияет на скорость засыпания и длительность сна.

Американскими учеными были проведены опыты на лабораторных мышах, где одна из двух групп мышей, систематически совершала пробежки по колесу. Скорость засыпания у этой группы была намного выше, чем у тех, кто вел пассивный образ жизни. Все это связано с работой нейронов в мозгу. В течение дня, акцентируя внимание на окружающих действиях и анализируя их, скорость нейронов повышается, в то время как пробежка замедляет этот процесс. Дополнительные исследования установили, что любое монотонное занятие или действие способно снижать интенсивность мыслительных процессов и некоторых частей мозга
Вложения
w460-16-37.jpg
w460-16-37.jpg (22.65 KiB) Просмотров: 4092
Airman

Re: Бессонница

Вт янв 17, 2017 19:57:15

Опа, а мы тута в командировке рис килограммами выбрасываем в мусорку каждый день - говорить персам бисполезна, шо мы стока риса не употребляим :D Мысли о вскормлении контрабандой вьетнамского поросенка нас все не оставляют :mrgreen:
А можна его, оказываицца, трансформировать в лекарство для засыпания - бываит иногда из-за рваного графика и частых смен поясов и бессоница...

Эта каша поможет справиться с бессонницей
По словам экспертов, попадая в организм человека рис повышает уровень белка, производящего серотонин, - триптофана, который также иногда называют гормоном радости.
Данное вещество способствует более легкому засыпанию...

http://telegraf.com.ua/zhizn/zdorove/31 ... ey.html/1/
Вложения
crop1.jpg
crop1.jpg (54.5 KiB) Просмотров: 4028
BIS

Re: Бессонница

Вт янв 17, 2017 21:04:24

Airman писал(а):дык, оказываицца, против бессонницы бегать нада, бегать...

Назван хороший и доступный метод от бессонницы
1 декабря 2016 г. 12:40
Ученые определили пробежку, как метод борьбы с бессонницей. Физическая нагрузка позитивно влияет на скорость засыпания и длительность сна.

Шо-то не то ученые курят, или мой хомяк не то курит. Бегает с-ка всю ночь в колесе. А потом дрыхнет весь день. :mrgreen:
Airman

Re: Бессонница

Вт янв 17, 2017 21:13:33

BIS писал(а): Бегает с-ка всю ночь в колесе. А потом дрыхнет весь день


Дык усе фэншуйна -
BIS писал(а):Физическая нагрузка позитивно влияет на скорость засыпания и длительность сна.

:smile:
Вложения
thumb.jpg
Kostya

Re: Бессонница

Вт янв 17, 2017 21:15:54

BIS
Закажи у кетайцев пару правильных электродов, и заставь его бегать днем. 8)
ДВОЙНЯШКИ

Re: Бессонница

Вт янв 17, 2017 21:21:21

Airman писал(а):По словам экспертов, попадая в организм человека рис повышает уровень белка, производящего серотонин, - триптофана, который также иногда называют гормоном радости.
Данное вещество способствует более легкому засыпанию...



Ось чому китайцям все пофігу :)
Kostya

Re: Бессонница

Вт янв 17, 2017 21:27:46

Ребят, бред дэтэктэт!

Триптофан - незаменимая аминокислота.
То есть, она не синтезируется в организме, а попадает в него исключительно из вне.
8)
Kostya

Re: Бессонница

Вт янв 17, 2017 21:30:52

Триптофан - про-витамин и предшественник серотонина, который и синтезирует организм из него. Часто именно серотонин называют гормоном счастья, хоть это и не гормон, а медиатор нашей центральной нервной системы.
А чемпионом по содержанию триптофана является как раз не рис, а молоко и молокопродукты, кунжут, постное мясо. И, кажется, даже в бананах его больше, чем в рисе.

How to increase serotonin levels naturally
Beat the winter blues with these tips for boosting serotonin levels without medication.

http://www.mnn.com/health/fitness-well-being/blogs/how-to-increase-serotonin-levels-naturally
Write comments