Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Бессонница

Вт янв 17, 2017 21:48:07

Kostya писал(а):Закажи у кетайцев пару правильных электродов, и заставь его бегать днем. 8)

Ага. Чтоб мои домашние эти электроды мне вместо хомяка вставили :D
Airman

Re: Бессонница

Ср дек 19, 2018 10:17:38

:D
Вложения
5449.jpg
Airman

Re: Бессонница

Сб дек 14, 2019 13:55:44

Што китайцу хорошо, то украинцу - смерть :smile:
А я всегда считал что сон - это здоровье :sad:

Много спать - опасно для здоровья (китайцев :mrgreen: )
У того, кто спит более 9 часов в сутки, может случиться инсульт - ученые Исследование о вреде долгого сна провели китайские ученые.
Об этом пишет Vice со ссылкой на научную статью в журнале Neurology.

Ученые исследовали более 30 тыс. людей в Китае на протяжении шести лет. Средний возраст участников исследования был 61-62 года. Никто из них раньше не переносил инсульт или заболевания сердечно-сосудистой системы. По окончании наблюдения было зафиксировано 1 557 случаев инсульта.
Исследование показало, что у людей, которые спали более 9 часов в день, вероятность инсульта была на 23% больше, чем у тех, кто спал около 7-8 часов. Риск был еще выше у тех, кто при этом регулярно дремал днем: 9-часовой сон и короткий дневной сон до 90 минут увеличили вероятность инсульта на 85%.
При этом ученые уточнили, что инсульт возникает не только из-за долгого сна. Дело в том, что люди, которые много спят, ведут малоподвижный образ жизни, из-за чего у них повышался холестерин. Это и увеличивает вероятность возникновения инсульта.

Исследователи также отметили, что в проекте участвовали «взрослые, здоровые китайцы» — результаты других групп людей могут отличаться.
//
Ученые доказали, что вечерний кофе не влияет на сонДневной сон детей связали с успеваемостьюУченые нашли способ, как попасть в осознанный сон//
Вложения
ab427e0353762750259a8cabdd1857e3.jpg
ab427e0353762750259a8cabdd1857e3.jpg (28.91 KiB) Просмотров: 641
Airman

Re: Бессонница

Вт дек 17, 2019 19:09:06

Сьогодні о 18:35•Hyser
Один из военных анонимно рассказал методику сна, по которой большинство военных засыпает.

Им не требуется долго времени, чтобы уснуть, они не ворочаются по полтора часа и не спят по 12, чтобы чувствовать себя бодрыми и отдохнувшими, пишет charter97.

Чтобы уснуть, военным необходимо всего 2 минуты, а для сна 15.

Так, по словам анонима, ключевую роль здесь играет не время, отведенное на сон, а правильная техника дыхания и расслабления. Но военный предупреждает, что после такого 15-минутного сна бодрости хватит не более, чем на четыре часа.

Данная методика была основана на учении американского психолога Бада Уинтера, который предлагает удобно расположиться и откинуться на спинку стула. Ноги поставить параллельно друг другу, а руки скрестить на груди. При этом подбородок должен быть опущен вниз; плечи, мышцы, голова расслаблены.

Также нужно расслабить губы, язык, челюсть и даже глаза. При этом сохранять спокойное и ровное дыхание.

Если у вас есть возможность прилечь, тогда вытяните руки вдоль туловища ладонями вверх и также расслабить все тело и мышцы лица. Сон наступит быстрее, если вы еще закатите глаза. Только это нужно сделать легко и без напряжения.

Чтобы произошло расслабление не только на физическом уровне, но и на психологическом, необходимо представить водную гладь, закат или природу.

Затем примените технику, которая имеет название "четыре-семь-восемь".

Так, в течении четырех секунд спокойно вдыхайте через нос, затем на семь секунд задержите воздух и в течение восьми секунд выдыхайте его. Данная методика замедлит ритм сердца и понизит температуру тела, что и происходит в организме перед сном.
Вложения
qzuBcvnw3zMbLtQYXPFKdInOBC8KmXsyUa9jPAZQ.jpeg
Write comments