Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Вот ведь как интересно...

Пн сен 23, 2013 15:29:45

Вот такой статус в Линке у одной из наших директоров...
У меня в проекте проектный менеджер в США тоже живёт с одной почкой. Вторую она много лет назад отдала брату.
Респект и стране и людям!
А я сегодня в ОхМатДете даже кровь не смог сдать 11-летней девчёнке с лейкемией, которой и пересадку КМ сделать здесь не могут, а в Израиле такое удовольствие стоит 210000 Евро... Вот и мучиться ей без надежды еще 3 года (6 химий осталось в блоке, первую только получила), как минимум...
Покращувачи, *уевы... :mad:
Capture.JPG
Лиза Чайкина

Re: Вот ведь как интересно...

Вт сен 24, 2013 13:09:11

почему? я знаю что в нашей стране донором может быть только родст по первой линии или как там правильно (типо мама-папа/ребенку), а кровь почему не смог сдать?
Шульга

Re: Вот ведь как интересно...

Вт сен 24, 2013 17:58:42

Лиза Чайкина писал(а):я знаю что в нашей стране донором может быть только родст по первой линии

не обязательно. главное что бы подходил по результатам анализов на совместимость материала ну и согласие официально без материальных выгод а неофициально как договорятся.
Kostya

Re: Вот ведь как интересно...

Вт сен 24, 2013 22:39:48

Если речь идет о трасплантации, то донорами могут быть по закону папы-мамы, родные братья-сестры. Остальное у нас запрещено. Оттого и возят этих бедных деток в Германию, Белоруссию и Израиль.
А кровь не смог сдать, потому что в анализе двухнедельной давности неспецифическим методом ИФА заподозрили HBCorAg. То есть, маркер гепатита В. Позвонить и вызвать меня перепроверить никому в долову и мысли не пришло, просто молча отбраковали и все. Вот идиоты! Я бы за это время в нормальной лабе анализ сделал и даже PCR, чтобы показать им дуракам, что их кривая лаба дала ложный результат. Теперь нужно выждать 3 месяца и пересдать кровь на анализы у них же. :mad:
Nik

Re: Вот ведь как интересно...

Пн сен 30, 2013 11:50:05

Kostya писал(а):А кровь не смог сдать, потому что в анализе двухнедельной давности неспецифическим методом ИФА заподозрили HBCorAg. То есть, маркер гепатита В.

А это не спецом делается? Как гипотеза... Тягло с родственников девочки - типа кровь для переливания есть... но только платная. Бесплатная типа ненадежная.
Kostya

Re: Вот ведь как интересно...

Пн сен 30, 2013 11:58:53

Nik
Нет, не спецом. Есть база данных по донорам, из которых подбирают потенциально подходящих конкретным детям. Далеко не всю кровь, точнее её компоненты, можно заготовить заранее и держать долго в морозилке.
Nik

Re: Вот ведь как интересно...

Пн сен 30, 2013 12:08:34

Ну хоть так. :sad:
Airman

Re: Вот ведь как интересно...

Пн фев 02, 2015 11:14:14

запощу сюда чиста по названию топика :D
Уникальные человеческие болезни – ледяной человек
http://estet-portal.com/unikalinye-chel ... e_3785.htm
Вложения
12_325.jpg
Airman

Re: Вот ведь как интересно...

Ср мар 11, 2015 20:19:17

оказываицца, кроме "британских ученых", есть еще и "британские врачи"... #-o
О чем говорит цвет мочи: от цистита до рака
Каждый человек может получить ценную информацию о своем здоровье, внимательно взглянув на собственную мочу. Причем для этого совсем не обязательно отдавать ее на анализ.

Анализы мочи используются в медицине уже много десятков лет, ведь эта жидкость содержит ценную информацию о самочувствии человека и наличии разного рода патологий. Однако мы и сами можем получить немало сведений, если присмотримся к цвету мочи, как считает врач общей практики из Великобритании доктор Крис Стил.
В беседе с журналистами телепрограммы This Morning доктор Стил объяснил, какое значение имеет каждый оттенок мочи - от прозрачного до красного, зеленого и синего.
Он также продемонстрировал несколько пробирок, содержащих жидкость разного цвета. Доктор Стил советует всем людям внимательно присматриваться к цвету мочи, но еще до того, как она достигнет своей цели, то есть окажется в унитазе.
"Вы должны смотреть на цвет мочи в потоке, а не тогда, когда она уже оказывается в туалете, так как в этот момент происходит ее смешивание с водой, =D> - рассказывает доктор Стил. - Я понимаю, что для женщин это значительно сложнее, чем для мужчин.
Представительницам прекрасного пола я рекомендовал бы для этой цели использовать различные емкости. Очень важно, когда вы оцениваете цвет мочи, помнить о том, какие продукты питания, напитки и лекарства могут на него воздействовать".

Доктор Стил подчеркивает, что слабительные вызывают потемнение цвета мочи, а такие продукты питания как спаржа, часто делают ее более синей или зеленой.
Пенистая моча может быть тревожным сигналом, свидетельствующим о том, что человек употребляет слишком много белка. Возможно, вы находитесь на белковой диете, или это связано с инфекцией.

Чистая моча является признаком человека с хорошим водным балансом. Однако она также может быть следствием приема диуретиков, то есть мочегонных средств. Насыщенный желтый цвет свидетельствует о повышенном содержании токсинов, и чаще всего мы видим его утром, а не вечером. Это связано с тем, что ночью человек лежит и ничего не делает, в этот момент его почки работают над фильтрацией токсинов.

Насыщенно желтая моча может быть и признаком проблем с печенью - в этом случае нужно ожидать желтушности кожи и глаз. Однако самую большую опасность представляет собой моча светло-красного или розового оттенка. Конечно, она может быть следствием употребления в пищу свеклы, ягод и других насыщенно красных продуктов.

Но нередко красная моча является симптомом инфекций, которые выходят из почек и достигают мочевого пузыря и уретры. Также она бывает признаком опухоли и камней в почках. Впрочем, наиболее распространенной причиной красной мочи является цистит. Человек с красной мочой в высшей степени обезвожен,
ему необходимо показаться врачу :wink:

levsha

Re: Вот ведь как интересно...

Ср мар 11, 2015 20:41:22

Ну не врут же :) Я в детстве Боткина болел, я знаю
Dr.Feelgood

Re: Вот ведь как интересно...

Вт авг 04, 2015 10:10:58

Надо будет провести эксперимент. :D
Выпитый перед употреблением алкогольных напитков стакан грушевого сока значительно снижает симптомы похмелья, а также другие негативные последствия вечеринки.

Такие выводы сделали представители Австралийского гособъединения научных и прикладных исследований, сообщает Лента.ru.

Авторы отметили, что тестировали пока только азиатские груши. Другие сорта протестируют в ближайшее время.

Действенность грушевого сока проверили на двух группах желающих пройти тест. Одни получали сок, другие — плацебо.

Группа, которая пила сок, переносила похмелье значительно легче, чем те, кто принимал плацебо.

Оказывается, сок снижает количество алкоголя в крови. Он благоприятно влияет на концентрацию внимания и моторику. Исследователи предположили, что поедание свежих груш может иметь похожий эффект.

Однако в отчете особо отмечается, что употребление сока после принятия алкоголя не дает похожего эффекта.
Шульга

Re: Вот ведь как интересно...

Вт авг 04, 2015 10:21:39

и где записывают в такие группы? адресок в студию :mrgreen:
Сигналкин

Re: Вот ведь как интересно...

Вт авг 04, 2015 14:25:05

Dr.Feelgood писал(а):Надо будет провести эксперимент.

Ты какие цели ставишь ?

Если надо пить и не упитцо :
Вариант 1
За минут десять до побухания выпить пару столовых ложек подсолнечного масла. ( желательно на голодный желудок ), как вариант поесть картохи фри
Вариант 2
За пол часа до основного приема, выпить грамм 50-100 и слегка закусить.

Оба способа опробованы лично - работает.
Первый способ затратный, ибо чтоб напоить прошедшего такую процедуру , ну очень много надо продукта извести
snap

Re: Вот ведь как интересно...

Вт авг 04, 2015 14:37:49

Перед злоупотреблением съедаю на голодный желудок ложку сливочного масла.Способ проверенный неоднократно.Рекомендую.
Dr.Feelgood

Re: Вот ведь как интересно...

Вт авг 04, 2015 15:02:28

Сигналкин писал(а):Ты какие цели ставишь ?

Просто проверить, для интересу. :D
Write comments