Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Грипп свирепствует.

Вс мар 03, 2013 11:25:14

Дома лазарет,уже 4 день,сухой кашель.т-ра,слабость,выпито пол ведра таблеток, попускает на 2-3 часа,так что берегите себя и родных.
Captain Morgan

Re: Грипп свирепствует.

Вс мар 03, 2013 12:36:17

у меня у жены уже второй виток пошел. первый почти миновал, завтра типа на работу, а с утра все по новой - кашель сухой, темп 38-37, слабость...
oleg_t

Re: Грипп свирепствует.

Вс мар 03, 2013 15:14:16

У меня у дочки два дня держалось 39,2 - 39,3
Ни Нурофен, ни Панадол не могли толком сбить температуру.
Страховая вызвала скорую - сделали укол, выписали свечи Анальдим.
ОРВИ.
oleg_t

Re: Грипп свирепствует.

Вс мар 03, 2013 15:23:21

Вот статья Коморовского про "свиной грипп".
Будет полезно перечитать.
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Kostya

Re: Грипп свирепствует.

Вс мар 03, 2013 18:43:31

Это скорее не грипп, а такая упорная респираторная вирусная инфекция...
У меня малой неделю дома хворает. Лишний раз убедился в правильности и необходимости вакцинации осенью. Меня прививали в этом сезоне Ваксигриппом. Очень толковая вакцина. За сезон ничем не болел, а при вакцинации была правильная реакция на вакцину, чего, кстати не наблюдал последние годы после Инфлувака...
Tabarik

Re: Грипп свирепствует.

Вс мар 03, 2013 19:31:53

Тоже валяюсь. Температуры высокой не было. Кашель появился когда уже вроде должен был выздороветь.
Nik

Re: Грипп свирепствует.

Вс мар 03, 2013 22:03:02

Kostya писал(а): правильная реакция на вакцину, чего, кстати не наблюдал последние годы после Инфлувака...

Прививаемся Инфлуваком почти каждый год с Николаевичем гдет в октябре. Жена не прививалась ни разу. До этого года мы всегда болели меньше. Но 3 недели назад первым заболел сын, я через день заболел, жена заболела через 4 дня после нас. Николаевичу давали и Нурофен и еще чего-то в комплексе(темп. была 4 дня 38/39). Я не принимал абсолютно ничего при такой-же темп-е. У жены тоже была высокая темп-а, но всего 2.5 дня. Но, Николаевичу пришлось все равно давать антибиотики, т.к. появились хрипы в легких(леч.врач сказала что добавилась бак.инфекция). Пил 5 дн. Цефодекс или Цедекс - ант-ик 3 поколения. После курса все ок.
На вопорос почему мы болели дольше, хоть и прививались, получили ответ от врача - у нее, наверное, иммунитет лучше...Изображение
oleg_t

Re: Грипп свирепствует.

Пн мар 04, 2013 01:55:24

При высокой температуре полезно обливаться ледяной водой, обязательно с головы. За день нужно облиться 3-4 раза. Я воду охлаждаю в кастрюлях в морозилке, потом переливаю в тазик, становлюсь в ванну на колени и лью на голову, потом на спину, потом на грудь. Еще полезно пить грейпфрутовый фреш, тоже раза 3-4, по 300-400 мл. И никаких лекарств ведрами при гриппе! Больше пить, меньше есть.
Lisichka

Re: Грипп свирепствует.

Пн мар 04, 2013 09:36:44

от такого коли-ва цитрусового сока разве с желудком там ничего не будет????????
oleg_t

Re: Грипп свирепствует.

Пн мар 04, 2013 09:40:41

Lisichka писал(а):от такого коли-ва цитрусового сока разве с желудком там ничего не будет????????

Не замечал. Помимо сока нужно еще пить воду, чаи.
Думаю, девушкам можно дозу уменьшить до 200 мл. :D
Lisichka

Re: Грипп свирепствует.

Пн мар 04, 2013 09:50:17

oleg_t писал(а):
Lisichka писал(а):от такого коли-ва цитрусового сока разве с желудком там ничего не будет????????

Не замечал. Помимо сока нужно еще пить воду, чаи.
Думаю, девушкам можно дозу уменьшить до 200 мл. :D

в принципе слышала не раз, что натур соки рекомендуется немного разбавлять водой, чтобы слизистую желудка не повреждали, но пусть врачи скажут. А тут такое колличество, вкусно, не спорю :smile: Я вообще люблю экспериментировать с соками. Особенно когда их делает муж и потом моет соковыжималку :smile: :smile: :smile:
Шульга

Re: Грипп свирепствует.

Пн мар 04, 2013 12:52:42

проверено на медведях (на себе :) ) если появились первые симптомы ОРЗ сразу выпить 2 капсулы арбидола (или аналога) и 1 таблетку витамина С, повторить вечером и следующего дня утром. И все так и останется симптомами и быстро пройдет.
oleg_t

Re: Грипп свирепствует.

Пн мар 04, 2013 12:56:53

Aleksandr писал(а):проверено на медведях (на себе :) )

Сколько раз проверял?
Шульга

Re: Грипп свирепствует.

Пн мар 04, 2013 12:58:20

Lisichka писал(а):натур соки рекомендуется немного разбавлять водой, чтобы слизистую желудка не повреждали

это если пить много и на тощак. А если в желудок уже что то закинули хоть тот же бутерброд то все ок.

oleg_t писал(а):Сколько раз проверял?

уже 3 года не хожу на больничные. тьфу 3 раза. И сказать что у меня сильный иммунитет не могу.
п.с. Прививкам от гриппа не доверяю. Во первых нужно идти в больницу в очаг инфекций всех племен и народов, во вторых сомнительная эффективность, в третьих в наших больницах бывает грешат халатностью и могут вколоть просроченные препараты. Придерживаюсь мысли что организму главное не мешать справляться с трудностями и иногда помогать витаминками.
Eskulap

Re: Грипп свирепствует.

Пн мар 04, 2013 14:21:58

Хорошо проспиртованный организм никакая зараза не берет :smile: :smile: :smile:
200 коньячку + лимончик - горячий душ - и в постельку потеть.... Можно и не самому. :D
Write comments