Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Ср янв 17, 2018 20:00:45

Bober
«Какие-то бюрократические моменты» - это вероятнее всего регистрация или перерегистрация, которая может занять кучу времени, особенно, если самому производителю наш рынок до лампады. Если они пару сотен в год их тут продают, есть им смысл парится с тем, чтобы быстро и заблаговременно документы подать? А после регистрации тоже не ввезёшь на следующий день: нужно отпечатать упаковку с утверждённым при регистрации текстом, номером свидетельства, инструкцию и пр. А если это в середине года, и производственный план на заводе уже в разгаре, и в нем нет Украины? Реформаторы из МОЗ тут причём? ;)
Я работал в продажах продакт-менеджером в фармкомпании. Знаю кухню изнутри. Однажды подал на регистрацию препараты цефалоспориноыых антибиотиков 3-го поколения для приема внутрь. До этого все, что у нас в стране было, кололи. Самый популярный - цефтриаксон. Я подал 2 - цефикс и цефодокс в таблетках и суспензиях для детей. Регистрировало 2 года!!! Не могли найти фермент, чтобы разрушить антибиотик и проверить препарат на микробиологию чёткую чистоту!!! Нонсенс, но требование. И у производителя субстанции заказывали, и в Институте Пастера покупали, не инактивируют... Такие крутые препараты. В итоге нашли что-то, уже не помню, как альтернативу этой методике.
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Ср янв 17, 2018 20:06:47

oleg_t
Взрослые ре-вакцинируются от дифтерии специальным анатоксином раз в 10 лет. Если знаешь, когда последний раз кололся, - проще. Если нет, то могут привиться дважды с интервалом в 1,5-2 месяца, а потом таки раз в 10 лет. Сходи сперва в свою обычную поликлинику (участковый врач или прививочный кабинет), понты с Борисами-Добробутами тут ни к чему, как и покупать самому вакцину в аптеке и тащить ее с собой.
От кори я уже писал выше - если не болел и не прививался ранее (или не помнишь точно, что там в детстве было), то лучше привиться. Как вариант, можно провериться на антитела, но Комаровский логично сказал: уколоться будет быстрее и дешевле. Всего раз уколоться и до конца жизни ты получишь иммунитет от кори, если не имел его. Или напряжены его дополнительно, если таки в детстве тебя потаили правильно. Вреда не будет. Только польза.
Танчик

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Сб янв 20, 2018 08:48:14

Sysopaty писал(а):Главное - ветрянкой переболеть в детстве. Я болел после 30-ти, думал помру. И ощущения непередаваемые, когда волдыри, извините, везде. А ребенок играл, бегал, как ни в чем не бывало.
Зы. Плюс ко всему - у моей мамы есть большая уверенность, что я ветрянкой в детстве тоже переболел.

Я болела 2 раза ветрянкой в первые 10 лет жизни.
Airman

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Сб янв 20, 2018 10:00:07

Танчик писал(а):Я болела 2 раза ветрянкой в первые 10 лет жизн

Помню (с трудом :D :D ) - лет в 5 лазил у бабушки весь в зеленую крапочку... Наверна, это и была корь. Но то4но помню шо в постели не лежал, а вел активную квартирную детскую жизнь
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Сб янв 20, 2018 12:50:10

Танчик
Это большая редкость. Но, бывает. :)

Airman
Если в крапочку - это была ветрянка. ;)
Airman

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Сб янв 20, 2018 14:05:55

Kostya писал(а):это была ветрянка

Дык корь и ветрянка це 1 и тоже?
oreh

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Сб янв 20, 2018 15:11:44

Airman писал(а):
Kostya писал(а):это была ветрянка

Дык корь и ветрянка це 1 и тоже?


Вспомнился анекдот про братка и его конечный вопрос: "так а шо бардо это разве не зеленый?"
Airman

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Сб янв 20, 2018 15:13:35

oreh писал(а):Вспомнился анекдот про братка

Шо за гнусные инсеннуации?
oreh

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Сб янв 20, 2018 15:24:22

Airman писал(а):
oreh писал(а):Вспомнился анекдот про братка

Шо за гнусные инсеннуации?

:))))
elektron

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Сб янв 20, 2018 20:10:07

Kostya

Не знаешь где сейчас в Киеве лучше всего от дифтерии?
Airman

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Сб янв 20, 2018 20:56:57

elektron писал(а):Не знаешь где сейчас в Киеве лучше всего от дифтерии?

Вова, не будь таким мнительным
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Сб янв 20, 2018 20:59:04

elektron
Вова, в районной поликлинике. Можно не сомневаться. У них должны быть вакцины.
Airman

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Сб янв 20, 2018 21:03:00

Airman писал(а):корь и ветрянка це 1 и тоже?

А на мой дилетанский вопрос таки неихто и не ответил :sad:
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Сб янв 20, 2018 21:36:51

Airman
Ветряная оспа и корь - это разные заболевания. Корь близка к краснухе, вирусы - братьс близнецы. Раньше, в советские времена, когда диагностика у нас была на уровне плинтуса, ставили диагноз корневая краснуха.
Torpedo

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Сб фев 03, 2018 13:59:42

oleg_t писал(а):Я в принципе проникся идеей сделать себе и жене прививку от дифтерии.
Получилось?
А то пишут что ужос-ужос:
За інформацією МОЗ, для її лікування у країні наявні 900 доз, їх як гуманітарну допомогу Україна отримала наприкінці 2017 року. Крім того, у міністерстві обіцяють закупити протидифтерійну сироватку у 2018-му.


Вакцинуватися можна як за тисячу гривень, так і безкоштовно

Як запевняють у Міністерстві охорони здоров’я, в Україні щеплення від дифтерії дітям можна зробити безкоштовно цільноклітинною вакциною проти кашлюка, дифтерії та правцю (АКДП), яка забезпечує найкращий захист.

«Вакцинують у кабінетах щеплень поліклінік (безкоштовно)», — повідомили «Главкому» у Центрі громадського здоров’я МОЗ.

Також існує мережа приватних кабінетів щеплень, де можна вакцинуватися власним коштом. А от безкоштовні щеплення для дорослих не передбачені навіть у державній поліклініці.
Write comments