Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт ноя 01, 2019 12:03:34

Sysopaty
Я Ваксигриппом лет шесть крайних прививаюсь. Имхо, она лучшее, что есть. Но от нее тоже колбасит. Будь готов. Я во Вт вечером - корь, дифтерия. :)
Dr.Feelgood

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт ноя 01, 2019 19:23:02

Sysopaty писал(а):Вакцина ВАКСІГРИП (Sanofi Pasteur, France).

Я ей тоже лет 5 прививаюсь.
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вт ноя 05, 2019 17:41:23

Укололись с супругой сегодня Бустриксом (А-КДС). На 10 лет о коклюше, столбняке и дифтерии можно забыть.
Через 2 недели пойдем от кори с чем-то там колоться. Тут сорока принесла, что в аэропортах поляки у наших чуть ли не прививочные карты требуют. Не уверен, что это правда, но местные книжечки нам таки выписали, внесли туда прививку и вклеили ID sticker. ;)
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вт ноя 19, 2019 15:23:13

Укололись от кори-краснухи-паротита (Priorix). Можно на родину спокойно лететь. )))
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вс июн 21, 2020 19:44:14

Хорошая инфографика.
9CED0FF4-8672-4F83-8EBD-77A39F609C20.png
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн ноя 09, 2020 13:20:11

Ширнулся сегодня. 8)
В прошлом году пропустил из-за простуды (впервые за последние 12 лет).
В этом году кололи Инфлувак Тетра. В 2018-м - Ваксигрип Тетра. И та и та - ок. Разница в том, что пастеровская содержит полностью расщеплённый вирион, а Инфлювак - только поверхностный антиген, что делает первую более реактогенной. то есть, после Ваксигрипа у меня 2-3 дня гриппоподрбного синдрома появляется, а вот на Инфлювак в Украине я вообще ника кне реагировал.
2018.jpg

2020.jpg
STORM

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн ноя 09, 2020 15:18:59

У нас в этом году Вакси Грипп в дефиците, повсеместно только ДЖИСИ ФЛЮ (корея).
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн ноя 09, 2020 15:20:20

STORM
Ну, если она официально зарегана и тетра-валентная, то не вижу причин не вакцинироваться. 8)
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн ноя 09, 2020 17:02:28

STORM писал(а):ДЖИСИ ФЛЮ (корея)

Вроде как аналогичная Ваксигрипу технология и от четырёх типов граппа должна быть. На их сайте ничего особо не нашёл. На корейском не читаю, а поиск на переведённом в гугле сайте не фурычит.
quadrivalent, inactivated, split-virion influenza vaccine

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5865052/
STORM

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн ноя 09, 2020 19:25:34

Європейська комісія підпише контракт на купівлю 300 мільйонів доз вакцини від коронавірусу, яка показала успішні результати клінічних випробувань.

Про це в своєму Twitter повідомила президентка Єврокомісії Урсула фон дер Ляєн.

“Відмінні новини від Pfizer і BioNTech Group про успішні результати їх останнього клінічного випробування вакцини від COVID-19.

Європейська наука працює! Європейська комісія незабаром підпише з ними контракт на 300 мільйонів доз. А поки давайте продовжимо захищати один одного”, – написала вона.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/419308- ... ini_pfizer
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн ноя 09, 2020 20:06:03

Да они уже со всеми подписали. Это пока больше меморандумы, а не реальные контракты. Типа, застолбить место в очереди. 8)
Write comments