Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пт дек 06, 2013 19:52:40

turbonan писал(а): в том то и дело, что много кофе вредно


ну тада есть, оказываицца, безвредный, даже о44 полезный заменитель сего достойного и вкуснейшего напитка :smile:

Закончился кофе? 30 секунд отжиманий заменят бодрящий напиток
Пятница, 06 Декабрь 2013 08:47
Любителям кофе советуют сменить утренний ритуал. Ученые доказали, что 30 секунд отжиманий могут взбодрить человека лучше, чем кофеин.

Этот принцип проверил известный журналист из Великобритании. Он заменил свой любимый кофе физической активностью. Упражнения выдержали проверку, дав журналисту в два раза больше энергии, чем привычная чашка кофе.

Упражнения не только позволяют взбодриться, они также способствуют активной работе мозга. Мужчина также провел исследования самостоятельно.

Он выполнял тестовые задания после чашки кофе, а также после физической нагрузки. Таким образом, кофеин помог улучшить короткую память на 26%, однако остальные показатели были значительно ниже тех, которые журналист зафиксировал после физических нагрузок.
Вложения
3cfd4ff673c93395fd580159a9616109_L.jpg
3cfd4ff673c93395fd580159a9616109_L.jpg (103.6 KiB) Просмотров: 4589
Airman

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Сб ноя 07, 2015 10:05:52

но, оказываица, и грин-ти тож пользителен (мож, тока для китаезов? :mrgreen: ), но, судя по всему - проста эликсир какой-та

Напиток, который сохранит здоровье сердца
7 Ноябрь 2015 г. 08:50
iНедавнее исследование показало, что зеленый чай способен предотвращать артрит, болезни сердечно-сосудистой системы, катаракту и рак.

Зеленый чай – наиболее популярный горячий напиток в Китае. Китайцы давно наслаждаются удивительными свойствами зеленого чая, который появился в западных странах относительно недавно. Мы лишь сейчас начинаем понимать, сколько пользы может принести этот напиток нашему организму.

Особенно полезно пить его жарким летом. Китайцы на протяжении столетий используют зеленый чай при лечении головных болей и депрессий, снятия лихорадки, а также целого ряда других недугов. Согласно современным данным, напиток улучшает работу сердечнососудистой системы, улучшает обмен веществ, предотвращает артрит и гниение зубов.

Кроме этого, согласно последним исследованиям, антиоксиданты, содержащиеся в напитке, понижают уровень холестерина и предупреждают формирование тромбов. Тромбоз является лидирующим фактором, приводящим к инсультам и инфарктам.

Кроме того, что зеленый чай обладает приятным вкусом и освежает, мало кто может поспорить с тем, что он исключительно полезен для здоровья.
Вложения
chay_10.jpg
Airman

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Чт дек 01, 2016 16:32:26

7 лучших напитков от простуды

2016-12-01 12:41
С наступлением холодов каждый из нас сталкивается с таким «прекрасным» явлением, как простуда. Однако перед тем, как прибегать к фармацевтическим средствам, стоит вспомнить об обычных натуральных продуктах, которые помогут вылечиться собственными силами.

1. Чай с медом и лимоном
Самый универсальный и давно известный способ вылечиться от простуды — пить много теплого/горячего чая. Черный или зеленый чай с долькой лимона и меда является самым привычным для нас, однако мало кто знает, почему он так полезен при простуде.
Лимон богат витамином С, который стимулирует иммунную систему и ускоряет процесс выздоровления. Также лимон обладает выраженными антисептическими и бактерицидными свойствами, поскольку в его кожуре содержатся эфирные масла, пектины и фитонциды.
Мед же содержит практически все витамины, глюкозу и фруктозу, а также множество необходимых нашему организму минералов, микроэлементов и ферментов.
Комбинация всех этих полезных веществ поможет вам выздороветь быстро и вкусно.

2. Малиновый чай
Малина, кроме прочих полезных веществ, различных микроэлементов и витаминов, также содержит органические кислоты, в том числе салициловую. Благодаря этой кислоте малина обладает жаропонижающими свойствами и так полезна при простуде. Для заваривания чая подойдут малиновое варенье, перетертые свежие ягоды, сухие ягоды и листья — в общем, все, что есть под рукой.

3. Чай из шиповника
Еще одним прекрасным источником витамина С, помимо лимона, является шиповник. Также в составе шиповника много микроэлементов и минералов (железо, натрий, фосфор и т.д.). Чай из шиповника полезен при простуде, а также авитаминозе, помогает побороть зимнюю хандру и устраняет усталость.

4. Имбирный чай

Многие наслышаны о полезных свойствах имбиря. Он обладает бактерицидным, потогонным, обезболивающим и антиоксидантным эффектами. Кроме того, имбирь неплохо справляется с кашлем, очищая верхние дыхательные пути.

5. Травяной чай от простуды
Лекарственные растения являются настоящим природным кладезем здоровья, который поможет эффективно бороться с простудой без аптечных средств.
Самый нехитрый рецепт травяного чая от простуды: во время заваривания обычного чая добавить в чайник шепотку сушеной мяты, мелиссы, чабреца или липы. Также отлично подойдет при начинающейся простуде ромашковый чай, так как оказывает мягкий противовоспалительный эффект.

6. Глинтвейн
Одним из самых эффективных в борьбе с простудой напитков является, как ни странно, глинтвейн. За счет бактерицидных и антисептических свойств гвоздика способствует борьбе с простудой и бактериями. Наличие витаминов группы В оказывает благотворное влияние на нервную систему, повышая стрессоустойчивость. А мускатный орех в глинтвейне действует как тонизирующее средство, следовательно, улучшает общее состояние здоровья вашего организма. Пить напиток лучше на ночь, и уже утром вы будете чувствовать себя гораздо лучше.

7. Чай с коньяком

Чай с коньяком от простуды, выпитый на ночь, облегчит простудное состояние: устранит озноб, ослабит головную боль, вызовет обильное потоотделение и улучит сон. Для его приготовления следует заварить обычный черный чай и на стакан жидкости добавить 2 столовые ложки коньяка и 1 чайную ложку меда.

Пресс-служба «Еженедельника АПТЕКА»
Вложения
1255.png
1255.png (105.87 KiB) Просмотров: 2923
Airman

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Вс дек 18, 2016 15:02:29

и таки гринтии - зе бест! :D

Зеленый чай убивает рак и ВИЧ
18 ДЕКАБРЯ 2016 Г. 09:00
Группа американских ученых из Рочестера изучила полезные свойства зеленого чая, что позволило найти лекарственные соединения против одних из самых смертоносных заболеваний в мире — рака и СПИДа. Небольшие клинические испытания уже показали обнадеживающие результаты.
Радует еще и то, что обнаруженные вещества даже в большом количестве не оказывают никаких побочных действий.

Ученые заметили противоопухолевый эффект в антиоксиданте епигалокатехин галат (Epigallocatechin gallate – EGCG), который содержится в зеленом чае. Он приостанавливает размножение раковых клеток, в частности, в клетках крови.

Действие антиоксиданта проверили сначала на лабораторных животных, а потом на 33 больных лейкемией. На протяжении месяца пациенты принимали капсулы с компонентом зеленого чая. Дозы составляли от 400 до 2000 мг вещества.
Результаты исследований с животными и с людьми оказались примерно одинаковыми – у трети подопытных количество лимфоцитов (клетки иммунной системы) увеличилось более чем на 20%, а увеличенные лимфоузлы уменьшились вдвое.

Это интересно: «Совы» и «Жаворонки» отличаются здоровьем и внешностью
Американские специалисты не исключают, что подобным образом епигалокатехин галат может воздействовать и на вирусы, например, на ВИЧ. Тем более недавние исследования их коллег из гамбургского института экспериментальной вирусологии и иммунологии Генриха Петти пришли к такому же выводу. Они обнаружили, что EGCG из зеленого чая в высокой концентрации значительно снижает вероятность заражения ВИЧ у женщин во время секса.

Полученные сенсационные данные ученые опубликовали в специализированном издании Journal of Clinical Oncology. Конечно, вылечиться одним только зеленым чаем невозможно.

В одной чашке этого напитка содержится всего около 150 мг биологически активного вещества. Но концентрированные лекарства на его основе смогут останавливать онкологические заболевания на начальной стадии или повышать эффективность других препаратов.
В направлении создания таких препаратов исследователи и планируют двигаться в ближайшем будущем
Вложения
w460-12-21.jpg
w460-12-21.jpg (29.6 KiB) Просмотров: 2885
Airman

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Чт янв 05, 2017 22:50:09

«Золотое молоко» выведит из организма все токсины
5 ЯНВАРЯ 2017 Г. 22:40
Этот напиток выводит из организма токсины и носит альтернативное название золотое молоко, которое он получил за ярко-желтый оттенок.

Оно отлично подойдет в качестве замены кофе или глинтвейна, если смешать молоко куркумы с корицей, перцем и имбирем без добавления сахара. Он представляет собой не только вкусный, но и полезный напиток.

Известная своими противовоспалительными, антиоксидантными и антиканцерогенными свойствами, куркума активизирует так называемый гормон счастья — серотонин. Она способствует хорошему пищеварению и очищает организм.

Напиток из куркумы изготавливается путем создания пастообразной массы из семян растения и перца, в которую затем добавляют кокосовое, соевое или миндальное молоко, а также оливковое масло холодного отжима, мед или корицу. Два последних ингредиента обеспечивают дополнительный аромат и привкус сладости.

По данным исследования, проведенного в Институте Мельбурна в Австралии, употребление одного грамма куркумы каждое утро может улучшить память людей, подверженных риску когнитивных нарушений. А комбинация куркумы и силимарина (экстракт расторопши) может помочь предотвратить рак толстой кишки.

medotvet.com
Вложения
turmeric_milk.jpeg
Золотое молоко
turmeric_milk.jpeg (209.56 KiB) Просмотров: 2841
Write comments