Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Элексир зубной - проверено, работаит

Сб авг 27, 2011 10:32:00

Вот попалось в Инете полоскание, которым я пользуюсь многа лет - к зубным ниобращался уж лет 10 :lol:
А рецепт энтот давным-давно дала моя бабушка, которой счас 99 - и ныне здравствует, и с зубами тож ноупроблем ... так шо проверено и испытано :brsh:
Может, сокамерникам :mrgreen: тьфу, соканфетникам и их семьям пригодицца ...
Итак ...
Возьмите 0,5 литра хорошей водки и влейте её в литровую стеклянную банку. В эту же банку добавьте полстакана корней аира. Банку закрыть капроновой крышкой и поставить в темное место на 7 дней. одновременно готовите и второй эликсир из прополиса. Готовится он также, как и первый: 0,5 литра водки выливаете в литровую и туда же добавляете 20 граммов измельченного прополиса. Перемешиваете, закрываете крышкой и оставляете в темном месте на 7 дней. Спустя 7 дней оба эликсира готовы к употреблению.
Способ применения. Возьмите маленькую рюмку или стакан. В этот стакан влейте 1 столовую ложку эликсира из аира и 1 чайную ложку эликсира из прополиса. Перемешайте их ложкой и начинайте полоскать рот, в течение 3 минут. Предупреждаю: смесь получится "ядреная", но это и не удивительно, поскольку в состав входит водка. Зато эффект будет просто потрясающий! Если вы будете полоскать рот и зубы этими эликсирами в течение, хотя бы 1 месяца, то вы навсегда забудете о том, что такое флюс, кровоточащие десна, неприятный запах изо рта и тд. Также это полоскание прекрасно изгонит из вашего рта ненавистный кариес!

Kак действует это полоскание
Итак, алкалоиды аира и прополис в сумме проникают в самые глубокие места больных десен и зубов. Аир имеет мощное обезболивающее и антисептическое воздействие на корни и нервы зубов, а прополис пломбирует микротрещины в поврежденной зубной эмали. Вот поэтому зубы и перестают болеть! А самое потрясающее заключается в том, что после применения этих двух эликсиров корни зубов становятся крепче, а десны, которые могли опуститься и обнажить зубы, возвращаются на место! Разве это не чудо? Кстати, всё рассказанное в статье - это не пустые слова: это средство испытано на десятках людей и результат всегда один - 100% излечение!

Попробуйте и будьте уверены - вам это средство тоже поможет. Ну и ради интереса, посчитайте, в какую сумму обойдется вам аир, прополис и водка, а потом посчитайте, сколько с вас возьмет врач стоматолог и почувствуйте разницу!

Всего вам доброго и будьте здоровы!
ГОГА

Re: Элексир зубной - проверено, работаит

Сб авг 27, 2011 12:49:35

интересно. я ополаскиваю глистер ополаскиватель для рта он тож на травах и готова к употреблению
Kostya

Re: Элексир зубной - проверено, работаит

Сб авг 27, 2011 13:00:45

ГОГА
Там почти тот же состав алкалоидов. Штука хорошая, даже при начинающихся инфекциях глотки и стоматитах классно помогает. И к тому же очень на долго хватает.
Рецепт Аирмэна попробую обязательно, толково придумано и натурально. Кстати еще из детсва помню как корень аира грызли для необычных ощущений, а из юношества - чтоб сигаретами не воняло. :D
Dens

Re: Элексир зубной - проверено, работаит

Сб авг 27, 2011 13:34:48

Airman писал(а):..
Также это полоскание прекрасно изгонит из вашего рта ненавистный кариес!

Ерунда .

Airman писал(а):..
Kак действует это полоскание
алкалоиды аира и прополис в сумме проникают в самые глубокие места больных десен и зубов. Аир имеет мощное обезболивающее и антисептическое воздействие.

Все верно.
Airman писал(а):.. а десны, которые могли опуститься и обнажить зубы, возвращаются на место!

Тому, кто излечит пародонтоз дадут Нобелевскую премию.
Никому не говорите,что 10 лет небыли у дантиста. Каждые полгода обязательно нужно посещать,даже если ничего не беспокоит. Вы же своего кашкайчика водите на диагностики и т.п.(осмотры)?
Вы сами ответили,почему у Вас ничего не болит- бабушке 99 лет. Это из-за наследственности.
Болтушка может воздействовать только на слизистую оболочку полости рта (при гингивите,пародонтите). И то,если нет причины,вызывающей эти патологии. Причину если не убрать-полоскания до одного места.
А еще при пульпите сало на запястье кладут! Смех :D
oleg_t

Re: Элексир зубной - проверено, работаит

Сб авг 27, 2011 13:56:01

А я бы этот элексир принимал внутрь! :)
Kostya

Re: Элексир зубной - проверено, работаит

Сб авг 27, 2011 13:58:41

oleg_t писал(а):А я бы этот элексир принимал внутрь! :)

Тогда камней в почках точно не будет! :smile:
kazantip

Re: Элексир зубной - проверено, работаит

Сб авг 27, 2011 19:10:48

Так никто не говорит что после ополоскивания остаток нужно э :smile: удалить! :smile: :smile: :smile:
DOC

Re: Элексир зубной - проверено, работаит

Вс авг 28, 2011 19:49:57

kazantip писал(а):Так никто не говорит что после ополоскивания остаток нужно э :smile: удалить! :smile: :smile: :smile:


так то оно так, но язвенникам я бы посоветовал поосторожнее с приёмом унутрь
Gaucho

Re: Элексир зубной - проверено, работаит

Пн авг 29, 2011 08:17:20

Airman
А можно его сразу совместить, типа сделать бутылку, чтобы каждый день ложечками не играться? или при совмещении идет необратимая реакция?
kazantip

Re: Элексир зубной - проверено, работаит

Пн авг 29, 2011 08:39:39

Gaucho
Так я понял эта инфа - перепечатка с какой-то статьи :roll:
Airman

Re: Элексир зубной - проверено, работаит

Пн авг 29, 2011 19:00:17

Dens писал(а):Ерунда .

Airman писал(а):
..
Kак действует это полоскание
алкалоиды аира и прополис в сумме проникают в самые глубокие места больных десен и зубов. Аир имеет мощное обезболивающее и антисептическое воздействие.
Все верно.
Airman писал(а):
.. а десны, которые могли опуститься и обнажить зубы, возвращаются на место!
Тому, кто излечит пародонтоз дадут Нобелевскую премию.
Никому не говорите,что 10 лет небыли у дантиста. Каждые полгода обязательно нужно посещать

я-ж имел ввиду, што необращался для лечения, а не вообщене бываю - у нас раз в полгода медкомиссия палюбому :lol:
Gaucho писал(а):А можно его сразу совместить, типа сделать бутылку, чтобы каждый день ложечками не играться

я так и делаю - одновременно - водка, аир, прополис
kazantip писал(а):эта инфа - перепечатка

не совсем так, я-ж говорил, што пользуюся этим рецептом как мне моя бабушка посоветовала, а статья просто попалася на глаза, вот и выложил ...
kazantip

Re: Элексир зубной - проверено, работаит

Пн авг 29, 2011 21:52:54

Airman
Сорри! :sad:
Тогда есть вопрос - водку все знают где брать, а вот эти чудо растения - аир и прополис где растут??? :oops:
Сэнсэй

Re: Элексир зубной - проверено, работаит

Пн авг 29, 2011 23:21:46

kazantip
Прополис - не растение, это - животное. 8)
Шульга

Re: Элексир зубной - проверено, работаит

Вт авг 30, 2011 06:11:06

Сэнсэй писал(а):Прополис - не растение, это - животное.

??? мясные пчелы? не слышал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: нада буит папробавать
Gaucho

Re: Элексир зубной - проверено, работаит

Вт авг 30, 2011 07:38:16

Аир - болотное растение, похож на камыш...сушеный корень аира можно купить в любой аптеке!
Прополис - вещество, вырабатываемое пчелами, со сложным химическим составом.Пчелы в естественных условиях используют прополис для изоляции гнезд от гниющей древесины дупла, для защиты от патогенных микроорганизмов и врагов. Прополисом они полируют ячейки сотов, предупреждая заболевания личинок. Вредителей, залезших в улей и там погибших, пчелы вытащить не в состоянии, поэтому замуровывают их прополисом, чтобы они не разлагались. От каждой семьи обычно собирают по 40-50 г прополиса. купить прополис можно у любого пчеловода или у того кто торгует медом!
ОТАКЭ!
Write comments