Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Осторожно КЛЕЩИ !!!

Ср июн 29, 2011 18:20:13

Вот сижу на дежурстве и навеяло. :)

В связи с шашлычно-рыбальско-пикниковским сезоном резко участились случаи укусов клещами. И, как показывает опыт, наш люд совсем не умеет бороться с этим лихом.
Тут пойдет речь тока о том, что делать если Вас укусил насеком.

1. Конечно, если есть возможность, обратитесь к врачу!
2. Если, в ближайшее время, такой оказии не предвидится - то удалить клеща можно и самому. Самое главное - не тянуть !!!! иначе вы оторвете головку и она останется в коже. Клеща надо захватить пинцетом или зажимом за тело (пальцами это не получится) и просто выкручивать против часовой стрелки, не тянуть !!! После того, как выкрутите - проверте не оторвалась ли головка. Обычно она выглядит в виде черной точки в центре раны. Если так случилось - обработайте рану йодом, заклейте бактерицидным пластырем, ну и врача придется посетить . Если Вы справились без потерь и клещ шевелит ножками - то обработайте ранку йодом и заклейте пластырем. 3. Не выбрасывайте клеща !!! Бросьте в банку и нехай себе живет :D . Очень желательно провести антибиотикопрофилактику Юнидокс/Спарфло по инструкции.

Успехов, а я пошел удалять очередного клеща 8)
Nik

Re: Осторожно КЛЕЩИ !!!

Ср июн 29, 2011 22:42:29

DOC писал(а):Самое главное - не тянуть !!!!

+ капнуть подсолнечным или любым другим жидким маслом и немного, может минут 5-10-15 подождать - тем самым вы ограничиваете клещу доступ воздуха, он зашаволится и легче будет вытягивать (пинцетом - лучший из вариантов). Не как доктор, а как лесовод по образованию, изучавший это дело... :oops:
Nik

Re: Осторожно КЛЕЩИ !!!

Ср июн 29, 2011 22:44:42

+ кошки и собаки тож от них очень страдают. :?
Sorex

Re: Осторожно КЛЕЩИ !!!

Чт июн 30, 2011 09:15:29

очинтересная тема! масло и всякая другая жидкость клещу не повредят, его от нее прёт :). Какоето время назад озадачились с друзьями этой темой и надыбали в нете интересный девайс для вынимания клещей

Изображение.

Продается тут http://www.zootovary.com/ticktwisterp-2 ... 23_199_514 22 грн (там и описание с картинкой и видео есть)
Штука оч удобная. Вынимал себе клеща с задней стороны бедра (под попой :oops: ) без проблем, и зверушка живая осталась. Теперь постоянно такая штука в аптечке находится.
Gaucho

Re: Осторожно КЛЕЩИ !!!

Чт июн 30, 2011 10:10:53

Насколько я знаю - то масло им действительно до фени!!!!
И еще...если есть возможность - то не выкидывать клеща, а отнести в лабораторию и проверить его на инцефалитность!!!
Ибо последствия могут быть весьма печальные!!! :(
DOC

Re: Осторожно КЛЕЩИ !!!

Чт июн 30, 2011 12:00:21

таки да, масло им до фени.
интересный девайс ;)
olegf2

Re: Осторожно КЛЕЩИ !!!

Пн окт 17, 2011 08:57:22

Интересно, что на прошлые выходные приятели ходили в лес, и вернулись с клещём!
Уж казалось бы - середина октября, ближнее подмосковье... ан нет - трепыхаются ещё как-то. :D :(
Airman

Re: Осторожно КЛЕЩИ !!!

Сб июл 14, 2012 10:23:26

это не клещи, конешна, но тож мерзопакостные твари (или тварихи) ... кстати, купил тут за 5 у.е. прикольную антимоскитную типа как ракетка для бигтэннис - и с фонарем, зарядка от сети, поджаривает комаров и молей на ура (мухи, с.. от удара током токо ускоряются :mrgreen: ) Производство, еессно, Китай.
На дачу с ребенком: безопасные средства от комаров
Жужжащие насекомые доставляют множество проблем. Целое лето комары не дают нам нормально отдыхать, заставляют плотно закрывать окна квартиры или спасаться с помощью различных аэрозолей и гелей. Их укусы вызывают сильное раздражение и зуд.
Укус комара для ребенка намного неприятнее, чем для взрослого. Малыш начинает чесать место укуса, из-за чего на нем появляется большое раздражение. В итоге ребенок начнет нервничать, и отдых будет безнадежно испорчен. В твоих силах защитить малыша от комаров, выбрав одно из средств.
Аэрозоли
Распылитель против насекомых является отличным вариантом для использования в помещении. Он отпугивает летающих кровопийц и уничтожает уже тех, которые залетели в дом. Хотя аэрозоль может не иметь запаха, на самом деле он выделяет аромат, который и выкуривает комаров. Спокойно используй его в комнате, где находится малыш. Но если у тебя грудничок, тогда лучше повременить с таким методом.
Спирали
Распространенный метод, который можно использовать даже на улице. Тебе следует только установить спираль на подставку и зажечь ее. Она медленно выделяет дым, который губительно действует на комаров. В диапазоне действия дыма комаров не будет. При слишком маленьких детях такую спираль лучше не использовать, так как малыш может надышаться дымом. Если же ты используешь ее в доме, тогда не забудь открыть форточки, чтобы запах средства выветривался.
Airman

Re: Осторожно КЛЕЩИ !!!

Пн июл 29, 2013 09:29:43

Создан пластырь, делающий человека невидимым для комаров Создан пластырь, делающий человека невидимым для комаров. В зависимости от того, в какой части мира вы живете, комары относиться к числу тех, которые раздражают, и которые действуют в качестве носителей опасных для жизни заболеваний, таких как малярия и вирус Западного Нила. Спреи, содержащие ДЭТА, проделывают довольно приличную работу по «поддержанию» комаров в страхе, но они очень токсичны.

Менее противные спреи, браслеты и другие устройства также доступны, хотя (как я могу подтвердить из личного опыта) они, как правило, не очень эффективны. Теперь, однако, группа калифорнийских предпринимателей разрабатывает пластырь Kite от комаров, который может стать последним отпугивающим средством.

Каждый одноразовый квадратный пластырь – размером всего в 1,5 дюйма (38 мм) с каждой стороны, и его просто нужно наклеить на одежду, как клеящую этикету. Патентованная смесь из FDA утвержденных нетоксичных ингредиентов в пластыре источает аромат, который, по сообщениям, блокирует способность москитов обнаруживать выдыхаемый углекислый газ – основной способ, которым насекомые разыскивают своих человеческих жертв.

Как только его открыть, пластырь остается в действии в течение 48 часов. Kite основан на исследованиях, которые изначально проводились в Университете Калифорнии, Риверсайд, где он получил финансирование от Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Национального Института Здоровья (NIH). Компания, которая была основана для разработки пластыря, также выиграла грант от NIH, наряду с грантами и соглашениями о сотрудничестве, сформированными с другими организациями.

Начальное крупномасштабное испытание планируется провести в Уганде, где комары – переносчики болезней, являются основной проблемой здравоохранения. В конечном счете, есть надежда, что пластыри Kite будут широкодоступны как для помощи организациям, так и потребителям по всему миру. Надеемся, Gizmag сможет приобрести некоторые из пластырей в ближайшее время для проведения нашего собственного практического тестирования – было бы интересно посмотреть, если пластырь носить на рубашке или на смартфоне, например, действительно ли он будет эффективен в удержании комаров подальше от ног и ступней.

Группа по разработке Kite в настоящее время увеличивает «находки» на IndieGoGo, что оказалось весьма успешным. Цель финансирования 75000 долларов США была достигнута всего за четыре дня, а общая – примерно в $ 236 000. Однако, есть еще много времени, чтобы принять участие. Залог в 10$ позволит отправить комплект из пяти пластырей семье в Уганде, в то время как 35 $ – 10 пластырей, а также 10 – ваши собственные. Ориентировочная розничная цена пока не установлена.

Другие недавние исследовательские проекты проверили применение москитов, которые были генетически модифицированы для их блокировки от пахнущих людей, создавая одежду с репеллентами от комаров, и даже уничтожая насекомых полностью.

По материалам: svit24.net
Вложения
1-kitemosquitopatch1_475_280.jpg
1-kitemosquitopatch1_475_280.jpg (12.25 KiB) Просмотров: 6713
Шульга

Re: Осторожно КЛЕЩИ !!!

Ср июл 31, 2013 20:19:07

потестил браслеты от комаров за 20 грн шт и заявленным ресурсом 10 дней. работают еле еле. чуть стемнело и крылатые выходят на охоту тут же собирают весьма бурные аплодисменты не смотря ни на какие браслеты.
Torpedo

Re: Осторожно КЛЕЩИ !!!

Ср июл 31, 2013 20:52:58

Aleksandr писал(а):браслеты от комаров за 20 грн шт и заявленным ресурсом 10 дней. работают еле еле.

А в тандеме с ошейником от блох? :D
Шульга

Re: Осторожно КЛЕЩИ !!!

Чт авг 01, 2013 07:45:40

Torpedo писал(а):А в тандеме с ошейником от блох? :D

когда будешь тестить сделаешь фотоотчет? :mrgreen:
Sysopaty

Re: Осторожно КЛЕЩИ !!!

Чт авг 01, 2013 08:48:05

Torpedo писал(а):А в тандеме с ошейником от блох?


Кстати, я своей кошатинке покупаю на лето. Там кроме блох, он действует и от клещей. ;) Один ошейник на 7 месяцев. Весной одел, перед зимой снял. Лепота. Главное в рубашке воротник застегивать, чтоб видно не было, не поймут. 8)
Airman

Re: Осторожно КЛЕЩИ !!!

Чт авг 01, 2013 09:03:33

Sysopaty писал(а):Главное в рубашке воротник застегивать, чтоб видно не было, не поймут.

кто в теме - поймет
Aleksandr писал(а):потестил браслеты

уж большой мальчик - а в сказки веришь :smile:
oleg_t

Re: Осторожно КЛЕЩИ !!!

Чт авг 01, 2013 09:38:22

Я своему Масику капаю на холку капли от клещей - раз в 4 недели
Write comments