Отзывы владельцев.
Write comments

Помогите определиться с выбором. Qashqai или ASX

Вт авг 10, 2010 10:44:32

Помогите определиться с выбором
Решился на покупку нового автомобиля. Сейчас у меня Хонда Цивик, устраивает всем кроме того, что это седан. Хочется машину покрупнее, повыше и побезопаснее. Очевидный вариант - Кашкай. Но недавно появился новый Mitsibishi ASX. Тоже нравится.
Кто может объективно сравнить эти две машины?
В клубе ASX почитал, там ничего дельного не написали (http://asx-club.su/viewtopic.php?f=7&t=6 )
Немного стремно покупать новую модель, так как могут всплыть косяки. Хотя и у Ниссана их тоже всегда хватало (имею опыт езды на Ниссане Альмере классик - он ни разу не сломался, но все же это уже не Ниссан никакой).
Помогите определиться. Дополнительные условия - безопасность пассажиров (маленького ребенка в частности), парковка на бордюрах, резвый мотор. Не могу также определиться с трансмиссией, но думаю, что 2 литра - это точно.
Да, хочется, тобы было в комплектации все то же, что есть в Цивике топовой комплектации. Климат, хорошая музыка, литье...
PSYcho

Вт авг 10, 2010 11:02:38

Сложно сказать. То что кашкаи уже продуманные, это факт. Все косяки исправлены, пожелания учтены
Комплектация у Кашкая богаче и дешевле, исключение составляет только Топ ASX, он практически идентичен. Но большинство опций, будь то кожа, парктроник, панорамная крыша и всякое такое поотдельности доступны в Кашкае подешевле.
А вообще кому что нравится - я бы и сейчас брал Кашкай, не люблю я Мицубиси, нужно в ней посидеть. Посмотреть что там за пластик, какая отделка. А то фото все красивые

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Выясняем, лучше ли Mitsubishi ASX, чем Nissan Qashqai
Шульга

Вт авг 10, 2010 12:31:16

PSYcho писал(а):нужно в ней посидеть. Посмотреть что там за пластик, какая отделка. А то фото все красивые

+1
ДВОЙНЯШКИ

Вт авг 10, 2010 12:35:48

civic
Если честно, на этом форуме НИ ОДНОГО владельца ASX и очень много владельцев Кашкая. Мнение однозначно субъективно.
Я так понял, что ASX - уменьшенная копия Аутлендера. Может из этого и стоит исходить?
BOD|A

Вт авг 10, 2010 12:46:02

+1 Ниссану, у него цепной привод а не грм. Узнай у митсубы как с этим. И на тест драйв :) У меня на октавии ролик заклинило и грм в тряпки порвало, при чем менял все вовремя, гиммороя было скажу я вам. Сам смортел аутлендер, не хл правда а предыдущий, там грм, да и по стоимости обслуживания он был дороше Кашкая. Про привод как там полный постоянный или 2+2+лок :D
Афоня

Вт авг 10, 2010 16:38:04

civic
Инфы по ASX навряд ли ты у нас на форуме найдешь, полюбэ надо ждать презентации Мицика и тогда уже можно что-то решать.
iQashqai

Вт авг 10, 2010 17:08:23

civic
Поменяй плиз заголовок темы с Qashkqai на Qashqai
Torpedo

Вт авг 10, 2010 17:45:13

Я бы, попытался бы сделать тест драйв примерно по одному и тому же маршруту, например по Подолу...
oleg_t

Вт авг 10, 2010 21:45:40

civic

Мое мнение можно увидеть тут: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... &start=255

А вообще конечно нужно поездить на одной и на другой.
Я например выбирал между Кашкаем и Туссоном. Потестив Туссон, был разочарован.

Еще забыл написать, что у Мицубиси ТО - раз в 10 тыс., а у Ниссана - раз в 15 тыс.
Существенный фактор экономии.
Ant0n

Ср авг 11, 2010 15:20:48

ДВОЙНЯШКИ писал(а):civic
Если честно, на этом форуме НИ ОДНОГО владельца ASX и очень много владельцев Кашкая. Мнение однозначно субъективно.
Я так понял, что ASX - уменьшенная копия Аутлендера. Может из этого и стоит исходить?


АСХ построен на базе лансера.
Nik

Ср авг 11, 2010 16:49:08

Ant0n писал(а):АСХ построен на базе лансера.

На базе Аута XL.
Ant0n

Ср авг 11, 2010 16:55:44

Nik
аут тоже на базе модели Х (которая лансер).
вот только движки на асх такие же как и на лансере, а на ауте помощнее.
Nik

Ср авг 11, 2010 17:08:04

Ant0n
Не думаю, вес ланцера и вес аута. Должно быть помощнее шасси.
BOD|A

Ср авг 11, 2010 17:30:25

Митсуба и Нисана мать - хорошие японские конюшни, однозначно сказать кто лучше - нельзя. Пошерсти наш клуб, клуб митсубы, если нужно мнение спеца по тех части, могу дать контакт, раньше работал на митсубе, сейчас на ниссане, начинал с немцев (все офиц. диллеры). Друг детства :smile:
Шульга

Ср авг 11, 2010 17:34:50

Nik писал(а):На базе Аута XL.

+1 даже в рекламных проспектах показывают силуэт аута серым и в полном цвете Асю
Write comments