Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 01, 2019 13:25:32

oleg_t писал(а):STORM
Оттормаживаешься почти до остановки, после этого выжимаешь сцепление. Ничего не заглохнет. Пробуй :D
Тормозить с выжатым сцеплением это плохая привычка.

при экстренном торможении левая нога на подставке. ты ею упираешься, правой в педаль тормоза.
Инерция тебя давит вперед, и если ты будешь пытаться переставлять ногу с подставки на сцепление просто носом разобьешь руль! :evil:
belkin

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 01, 2019 13:28:30

BIS писал(а):
STORM писал(а):Вряд ли я смогу перестроиться. У меня на уровне рефлекса давить две педали. Спасибо за подсказку, буду пробовать.

Левой ногой дави с некоторой задержкой, когда обороты движка падают. Привыкнуть к такому стилю езды легко в течении пары недель. Просто следи за собой.
Кстати я на 78тыс км тормозные колодки еще не менял.

значит скоро заменишь тормозные диски.. Ибо первые колодки с завода - просто неизнашиваемые.. Зато запиливают диск до 18мм.
Сам на этом накололся.. Их вообще надо выкинуть с нуля, сразу с новой машины поставить чтото вменяемое! Да хотя бы Бош или блюпринт
belkin

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 01, 2019 13:29:53

Пробег 105тысч..
задняя подушка двигателя :
DSCN0353.JPG


Рычаги передка, на пробеге 55 тысч:
260420141030.jpg


Сейчас пробег 128тыс, рычаги поставленные на 55тысч имеют состояние уже хуже чем на фото..

Задние стойки по вибротесту - остаток ресурса 13%, передние 29%.
Сцепление буксует при трогании..
Расход 11л на скорости 140, при этом обороты двигателя на 5й передаче около 5400..
Коробка уже воет, примерно как у ВАЗ ..

Вот в основном мои впечатления..
belkin

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 01, 2019 13:37:39

А в тоже время люди ездят на хонде цивик 96г с пробегом уже за 480тыс, в которой еще ни разу не менялись стойки, и остаточный ресурс их более 35%

Время качественных автомобилей закончилось в 2005 году..
oleg_t

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 01, 2019 13:41:20

belkin
Я так понимаю что речь идет о первом Кашкае рестайле 1,6 2012 г.в. ?
belkin

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 01, 2019 20:59:16

oleg_t писал(а):belkin
Я так понимаю что речь идет о первом Кашкае рестайле 1,6 2012 г.в. ?

непонимаю я что значит рестайл.
у меня вот такой Изображение
belkin

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 01, 2019 21:16:14

Еще добавлю впечатлений своих..
Зеркала паршивей некуда. Я сейчас говорю о наружных зеркалах.
Их можно только мыть бесконтактной мойкой, ибо даже от микрофибры на стекле остаются царапины.

Зимой ушлепки стырили зеркала, хотели выкуп, но мы их послали сразу, поскольку в капюшоне обнаружен был кусок защелки, знач сломали тупо при съеме.., короче я купил правое оригинал, за 1275грн и левое неоригинал за 750грн.
При установке я не пользовался перчатками, а по идее надо бы..хотя я не уврен что и перчатки помогли бы.
Короче руки были чистые, помыл их специально, помня о чувствительности стекла к пыли и песчинкам. Но это не помогло - после того как оно уже стояло, оно имело вид очень ненового зеркала. Короче все было покрыто мелкими мелкими царапинами.

Неоригинальное зеркало оказалось прочнее на порядок. По факту покупать стоит только неоригинал. Ибо сейчас даже по грязи вытираю тряпкой и ниче -норм.. Ориг такое не выдержит. будет все в царапинах и будет бликовать, как те что у нас украли..

аналогичное говенное качество прозрачного пластика приборной панели. Также от микрофибры все в царапинах, сплошная паутинка. От одного прикосновения все в дрызг исцарапано. Разве нельзя покрыть антибликовым защитным лаком как покрывали пластиковые стекла на телефонах НОКИА? Это же пол доллара стоило бы производителю, но какой плюс имиджу авто!

Далее минус краске софт тач, которой покрыто все на двери около кнопок управления секлоподъемниками и на торпеде. За 5 лет маникюр жены превратил торпеду в когтеточку.. Краска лохмотьями отрывается в районе кнопки аварийки, и около дверной ручки.

Далее минус.. Краска на пороге с водительской стороны обтерлась до грунта, местами до металла именно обтерлась на ребре, или вернее сказать протерлась.. У меня на Калине, которой уже 13 лет там имеются лишь мелкие царапины. Так что при покупке нового ОБЯЗАТЕЛЬНО оклеивайте пороги бронировочной пленкой, или какими то накладками. Как и ниши за дверными ручками, они также превращены в когтеточку.. Царапина на царапине.. По факту краска кашкая говно..

Далее минус.. Днище.. Подрамник практически сгнил.. уже ржавчина дожирает сварные швы подрамника.. Защита двигателя стала тоньше на милиметр, ржавчина осыпается и металла все меньше..
belkin

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 01, 2019 21:23:06

Но стоит отдать должное качеству пластика закрывающего низ дверей.. Эти накладки неплохо держат "удар".
Однажды дамочка на ауди А7 выезжая со двора не глядя проехалась по кашкаю, у него аж сигнализация сработала, а я только только закрыл его.. Прибежал, дорогу перегородил, а она уже собралась уезжать, короче ору, на нее, мол коза ссаная ты куда едешь... Ну и глядь на бок кашкая, а там ниче.. на пластике с большим трудом можно чтото увидеть.. наверное нужно в микроскоп смотреть.. Короче плюнул ей на ауди и пошел по своим делам..
oreh

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 01, 2019 21:24:44

Странно про гниль. За 10.5 лет, 190тыщь и редкого мытья в т.ч. и зимой, когда посыпают солью, ночевка последние 8 лет в паркинге, достаточно влажном, ничего не сгнило, кроме, как раз неродной защиты двигателя, которую странно причислять к проблемам кашкая.

ПС. Не, приврал... Сгнило таки местами в системе выхлопа - пятак и крепление защиты над катом
belkin

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 01, 2019 21:31:44

нужно фото? будетт
BIS

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 01, 2019 22:00:59

belkin писал(а):значит скоро заменишь тормозные диски.. Ибо первые колодки с завода - просто неизнашиваемые.. Зато запиливают диск до 18мм.
Сам на этом накололся.. Их вообще надо выкинуть с нуля, сразу с новой машины поставить чтото вменяемое! Да хотя бы Бош или блюпринт

Колодки поменял где-то на 92 тысячах. С дисками никаких особых проблем нет.
wincor

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 01, 2019 22:15:14

23 тысячи,6 лет осенью, все по городу, практически...На прошлом ТО предупредили, что передних колодок на пару тысяч осталось...
oleg_t

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 01, 2019 22:35:51

Моей машине 13 лет скоро, зеркала родные стоят, никаких претензий. Еще и плюс огромный ставлю Ниссану за эти зеркала - обзорность на высшем уровне.
По покраске кузова тоже нет вопросов - большой плюс. У клиента Гольф того же 2007 года - весь ржавый, пороги даже варить не берутся - под замену. У друга Хонда Сивик 2007 года - уже варил и красил. Так что есть с чем сравнить. Калину не предлагать :D
wincor

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Чт май 02, 2019 08:12:47

Насчет нежности зеркал и пластика приборки согласен полностью(при этом обзорность на высоте,как по мне)...такое ощущение,что царапаются от сдувания пыли...
А диски и колодки - разные производители от сборки к сборке и того и другого,вот и мнения разные.
oreh

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Чт май 02, 2019 08:47:32

wincor, "стекла" на приборке - да, а вот с зеркалами - я их особо не жалею, чем только не тер.... и, если присмотреться вблизи, они в мелкую сеточку, да, но с водительского места этого не видно и никак не сказывается на обзорности, наличии бликов или фиг знает чем еще...
В этом отношении гораздо хуже лобовое стекло, нет-нет посещают мысли его поменять... но и ездить где только не приходится, одни грунтовки в Карпатах чего стоят, когда летит в стекло дерьмо всех размеров...
Write comments