Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Мухобойка на капот

Вт июл 16, 2013 16:45:00

Сэнсэй писал(а):Увеличение подъёмной силы на передней оси порядка 20% - это вообще полный атас

А у кого-то резина на один сезон больше проходит... :D :D :D
Сэнсэй

Re: Мухобойка на капот

Вт июл 16, 2013 16:50:05

Torpedo
Пролетит, я бы сказал :)
snap

Re: Мухобойка на капот

Вт июл 16, 2013 16:54:23

Та это какая-то "точка" с рынка заказывала статью,шоб товар "шёл" :D
Kostya

Re: Мухобойка на капот

Вт июл 16, 2013 16:55:25

snap писал(а):Та это какая-то "точка" с рынка заказывала статью,шоб товар "шёл"

Не точка, а аптечная сеть! :mrgreen:
Torpedo

Re: Мухобойка на капот

Вт июл 16, 2013 16:57:43

Сэнсэй писал(а):Пролетит, я бы сказал :)

Сэнсэй, вооот, самое время переходить к расходу... :D
Kostya

Re: Мухобойка на капот

Вт июл 16, 2013 16:58:57

Torpedo писал(а):самое время переходить к расходу...

Снова тему менять?! Низачто!
Сэнсэй

Re: Мухобойка на капот

Вт июл 16, 2013 17:00:01

Вот ещё одно полезное свойство мухобойки - удивлять окружающих :)
Torpedo

Re: Мухобойка на капот

Вт июл 16, 2013 17:11:31

Сэнсэй писал(а):удивлять окружающих

Ну если у пострадавшего хороший регистратор, то удивление может быстро пройти и тогда будет продолжение.
Сэнсэй

Re: Мухобойка на капот

Вт июл 16, 2013 17:31:33

Попытался найти ещё какую-нть статью с измерениями в аэродинамической трубе, нарвался на очередное обсуждение мухобоек, сильно поржал с определения мухобойки - "усики Гитлера" :mrgreen: Это к вопросу о красоте сего дивайса.
Shadow

Re: Мухобойка на капот

Вт июл 16, 2013 18:07:03

Сэнсэй писал(а):Увеличение подъёмной силы на передней оси порядка 20% - это вообще полный атас. Все производители стараются прижать авто к дороге, чтобы резина имела получше сцепление и мощность из-за этого не терялась.


Шикарно... Даже специально спроектированные, изготовленные и установленные спойлера начинают эффективно работать только со 120 км/ч, а тут от куска тонкого плекса закрепленного 4-я винтиками такой завальный эффект... Тогда переверните ее вверх ногами и утрите нос Порше и Ламбо...

Сэнсэй писал(а):Это к вопросу о красоте сего дивайса.


А Монна Лиза тебе нравится?

Сэнсэй писал(а):Вот ещё одно полезное свойство мухобойки - удивлять окружающих :)


Ты отвалившиеся в движении и катящиеся по дороге колеса когда нибудь видел? А я видел... Так может теперь и колеса в бесполезные шняги записАть?
Сэнсэй

Re: Мухобойка на капот

Ср июл 17, 2013 11:30:12

Shadow писал(а):Шикарно... Даже специально спроектированные, изготовленные и установленные спойлера начинают эффективно работать только со 120 км/ч, а тут от куска тонкого плекса закрепленного 4-я винтиками такой завальный эффект... Тогда переверните ее вверх ногами и утрите нос Порше и Ламбо...

Так уже ж перевернули и утёрли :) Нижняя губа бампера у Кашкая-рестайла сильнее выдвинута именно для этого. Губа подминает поток под машину, прижимая передок к дороге. Вторая "мухобойка наоборот" у нас стоит на днище перед бензобаком в виде двух пластиковых закрылков. В том числе и поэтому некоторые Порше и Ламбо теперь нервно курят в стороне:
Lamborghini Gallardo LP560-4 2008 - Сх=0,35
Lamborghini Murcielago 2002 - Сх=0,33
Porsche 911 (901) 1965 - Сх=0,39
Porsche 911 (964) Turbo 1991 - Сх=0,37
Porsche 911 (993) Turbo 1995 - Сх=0,34
Porsche 911 930 Carrera SE - Сх=0,39
Porsche 911 GT2 (996) 2002 - Сх=0,34
Porsche 911 GT2 RS (997) 2012 - Сх=0,34
Porsche 911 GT3 RS 4.0 (997) 2012 - Сх=0,34
Porsche 911 Turbo S (993) 1997 - Сх=0,34
Porsche 924S - Сх=0,33
Porsche 944 Turbo - Сх=0,33
Porsche Cayenne Turbo 2012 - Сх=0,36
Так а что тебя смущает в том, что мухобойка значительно уменьшает прижимную силу? Даже на фотке из той статьи видно, почему это происходит:
Изображение Изображение
По дыму заметно, что мухобойка на первой половине капота поднимает поток воздуха, создавая над капотом разрежение. Соответственно, раз под днищем поток не меняется, а над капотом разрежение, то машинку начинает чуток приподнимать. Эффект крыла получается. Это не мухобойка поднимает машину, это искривлённый ею поток воздуха. Кстати, хорошо видно, что дым как шёл на лобовуху, так и идёт, "польза" мухобойки налицо.
Shadow писал(а):А Монна Лиза тебе нравится?

А у неё тоже были усики Гитлера? :shock: :smile:
Shadow писал(а):Так может теперь и колеса в бесполезные шняги записАть?

Вот против этого не попрёшь. Колёса - редкая шняга, мешающая полёту. Спорить не буду.
Shadow

Re: Мухобойка на капот

Ср июл 17, 2013 12:31:05

Сэнсэй писал(а):Так а что тебя смущает в том, что мухобойка значительно уменьшает прижимную силу?


Сэнсэй, я не спорю с тем, что мухобойка может создавать подобный эффект, но цифра в 20% кажется мне несуразной. Точно так же можно рассуждать о подъемной/прижимной силе, которую создает самостоятельно установленная защитная решетка в бампер - там ведь полосочки отштампованного металла тоже не горизонтальны, а находятся под углом, а соответственно создают аналогичный эффект со знаком "+" или "-" в зависимости от того, какой стороной она установлена... :wink:

Сэнсэй писал(а):Кстати, хорошо видно, что дым как шёл на лобовуху, так и идёт, "польза" мухобойки налицо.


В переводе "deflector" - это "отражатель". Если считать его отражателем мух от лобового стекла то это действительно глупость, родившаяся на просторах СНГ (судя из термина "мухобойка"), а если считать отражателем камней от кромки капота, то польза от него таки есть. Вопрос в том, кто и какого эффекта ожидает....

Сэнсэй писал(а):А у неё тоже были усики Гитлера? :shock: :smile:


Зависит от фантазии... Лично у меня мухобойка никаких ассоциаций с усиками Гитлера не вызывает... Скудная видать фантазия... Хотя если пойти по аналогиям, то можно к примеру фары обозвать глазками Гитлера, а затемнение на лобовом стекле под датчик дождя челочкой Гитлера... Фантазируем дальше? :D
levsha

Re: Мухобойка на капот

Ср июл 17, 2013 12:33:31

Точно - каміння тепер акуратно буде підніматись з кромки капоту на скло ;)
Сэнсэй

Re: Мухобойка на капот

Ср июл 17, 2013 12:41:01

Shadow
От того, какую решётку мы поставим в бампер, особо аэродинамика не изменится, т.к. над/под пластинами решётки нет свободного пространства, где бы на приличном объёме воздуха создавалось разрежение/сжатие. Вот над капотом, над крышей, над задним стеклом, под днищем любое приличного размера крыло будет давать заметный эффект, но далеко не всегда положительный.
Про фантазии - согласен, дело личное. Просто меня реально пробило на хи-хи, когда первый раз такое прочитал. Да и мухобойка на том авто была на усики похожа, высока, узкая и чёрная :)
Shadow

Re: Мухобойка на капот

Ср июл 17, 2013 12:47:32

Сэнсэй, ОК, остались при своих... Я ее все равно не сниму, а ты все равно не поставишь, а уходить в дебри аэродинамики как-то неохота... :D
Write comments