Отзывы владельцев.
Write comments

Вы сохраняете чеки на бензин?

Чек не беру
27
19%
Беру, но выбрасываю
53
37%
Да, сохраняю!
65
45%
 
Всего голосов : 145

Re: АЗС- черный список :(((

Вс мар 02, 2014 22:09:53

flex писал(а):Не заправляемся на АЗС оккупантов:

Вопрос: а заправляясь на других АЗС мы разве не рус нефть покупаем?
Или тут в другом смысл?
P.S. идею поддерживаю
Airman

Re: АЗС- черный список :(((

Сб дек 27, 2014 11:38:34

Обманывают ли нас на АЗС?

Самой распространенной жалобой области мошенничества на АЗС является недоверие к заправочным машинам. Будто бы показывает она один литраж, а в бак заливает бензина меньше, чем на табло. Вероятность этого действительно есть, только виновен в этом будет не лично заправщик, а хозяин сети заправок, на которых установлены заведомо откалиброванные и опломбированные заправочные машины. Изменить настройки такого аппарата можно только сняв с него пломбу.

Проверить насколько правильно заправочный автомат отсчитывает литраж можно с помощью специального мерного стакана, в который из автомата заливается бензин и разница между показаниями заправочного автомата и мерками на стакане должна составлять не более 0,5 процента. По закону любой из клиентов заправочной станции может потребовать провести такую проверку в индивидуальном порядке, специально для него.

Иногда бывает, что заливая топливо «до полного бака» оказывается, бак вмещает больше бензина, чем указано в технических характеристиках автомобиля. Это необязательно должно являться причиной того, что Вас обманули. Ведь топливная система Вашего авто включает себя не только бензобак, но и множество соединительных трубок, по которым также течет бензин.

Щелчок топливного пистолета не всегда будет свидетельством того, что бак наполнен до краев. Щелчок происходит также при возрастании давления в баке. По сути в бак еще может поместиться некоторое количество топлива.

Почему многие заправки не заправляют ровно на 100 гривен? Чаще всего на заправочном автомате высвечиваются цифры 99,98 грн, а платим мы 100 грн. Если для Вас это важно, Вы вправе требовать сдачу. А вообще, такие цифры обусловлены ценой бензина и выбором автозаправочных станций – заливать бензина на 5 копеек больше, в убыток себе, или недоливать на пару копеек. Некоторые АЗС выбрали первый вариант.

На счет разбавления бензина водой. Крупные сетевые АЗС вряд ли пойдут на такие нарушения. Многим из них важнее имидж, нежели небольшая мнимая выгода. Это скорее прерогатива небольших одиночных заправок. Крупные АЗС делают пробы топлива, подвезенного им от поставщиков, чтобы моментально проверить состав бензина и залить в подземные резервуары заведомо качественное топливо.

Небольшой совет.
Старайтесь не заправляться сразу после того, как бензовоз слил топливо в резервуары. Мусор, осевший на дне цистерны с топливом может попасть в Ваше авто вместе с залитым бензином.
Вложения
1379621246_1377696597935.jpg
1379621246_1377696597935.jpg (32.11 KiB) Просмотров: 4956
Александр Ник

Re: АЗС- черный список :(((

Пн мар 16, 2015 16:29:11

На ОккО то же бадяжат, особенно если крупная заправка.
oleg_t

Re: АЗС- черный список :(((

Пн мар 16, 2015 17:34:07

Интересное первое сообщение на форуме.
elektron

Re: АЗС- черный список :(((

Пн мар 16, 2015 20:40:37

Внимание!

ANP точно в черный список. Там бензин этилированный!

Куда можно сообщить чтобы проверили? Кажется какой-то сайт был контроля.

В паспорте качества черным по белому: содержание тетраэтилсвинца не равно нулю и составляет 1,72 мг/л для их брендового "95 Energy" и 2,5мг/л для "95 ЕВРО". :shock: :twisted:

Это в 21-м - то веке с нормами ЕВРО как само-собой разумеющемся? :shock: :mad:
YuriyGonchar

Re: АЗС- черный список :(((

Вт мар 31, 2015 18:54:34

г. Дрогобыч все заправки #-o #-o #-o Самборское и Трускавецкое направление, туда же.
Спастись можно Окко на Стрыйской выезд из города. и то не фонтан.
г.Трускавец... [-X Лучше заправляйтесь на Стрыйской...
г.Стрый, транзитный город. На окружной ОККО отличное качество. Подобное качество встречал только в европе.
elektron

Re: АЗС- черный список :(((

Вт мар 31, 2015 19:45:11

Написал в другой теме кратко, тут же попробую развернуто.

Оказывается, в связи с особенностями технологии производства бензинов неэтилированных, в них допускается по нормам EN228 присутствие свинца в количестве не более 10 мг/л, то есть 0,01г/л. Причем как я понимаю, речь идет не про тетраэтилсвинец как присадку, а именно про содержание непосредственно свинца.

Поэтому свои слова по поводу бензина на ANP пока отзываю назад.

Такой же бензин с малым содержанием свинца (2,5мг/л - *по данным производителя) оказался по паспорту на некоторых КЛО, причем бензин был то ли польский Орлен, то ли литовский Мажейкю, один хрен они то же самое по сути.

Но до последних месяцев я не встречал в бумагах упоминание про содержание свинца, такое впечатление, что закупили большую партию бензина и продают его везде с одним паспортом качества. Повторюсь, что к примеру на РФ содержание свинца в бензине должно быть и вовсе нулевым, это их требования. Это можно даже посмотреть на примере Мозырьских бензинов, где этот момент оговаривается отдельной сноской. Поэтому безусловно без с свинца бензин предпочтительней, чем с его даже допустимым содержанием, вопрос очевидно упирается в более тщательной финишной "фильтрации" бензинов на заводе, а значит в некоторой дополнительной цене этого вопроса. А сейчас наши гнидары-трейдеры-депутаторы за каждый цент сэкономленный глотку любому перегрызут, а наши автомобили все вытерпят.

Расчеты "на лету": 10 мг свинца на литр бензина дадут 1г свинца на 100л бензина. То есть 2 полных бака. Свинец не сгорает, это металл. Но он оседает на свечах зажигания и ухудшает искру (металл - проводник), к тому же убивает катализатор, оседая на стенках "сот", что делает невозможным дальнейший каталитический дожиг выхлопных газов. Через 20 баков свинца будет уже 20 граммов, а это уже можно покрыть изнутри все детали двигателя, как будто похромировать ручки дверей ... и не один раз.

Расчеты конечно самые критические, но тем не менее уж какие есть. Мало ли, может это нерастворенный свинец, который застрянет в сетке бензонасоса. Но представляете себе 20 граммов свинца, болтающихся на сетке бензонасоса? :shock: ;)

Поэтому я в замешательстве ... залить бак вроде бы и ничего, но постоянно ездить со свинцом в бензине я бы конечно не хотел.
Natali

Re: АЗС- черный список :(((

Пт апр 17, 2015 22:59:47

Заправка WOG на выезде из Полтавы в сторону Киева.
Я-единственная женщина в очереди. Подходит моя черга заказывать. И тут "мужчина", стоящий за мной, дождавшись видать, пока остальные мужики разойдутся, и решив, что женщина впереди него не достаточно достойна, чтобы делать заказ в порядке очереди, выдает: "Пятая колонка до полного". Я оторопело поворачиваюсь: "Извините, можно я сначала закажу?" И уже поворачиваясь к кассирше: "Пожалуйста, вторая,дизель,до полного"
Она тупо меня игнорит и продолжает общаться с ним: "Расчет наличными или картой? Еще что-нибудь желаете?"
У меня ресницы начинают заворачиваться за брови:"Девушка! Может Вы у меня все таки сначала заказ примите???"
Видимо я прозрачная...
"Этого" проблемы стоящей впереди в очереди тоже мало тронули и он продолжает:"Картой. И кофе, пожалуйста".
Я вообще выпадаю в осадок, оборачиваюсь и спрашиваю продолжающего, как ни в чем не бывало общаться с кассиршей, "мужчину": "Извините, а я Вам тут не мешаю?"
На что это мурло, растянув пасть в самодовольной ухмылке, отвечает: "Нет, не мешаете. Откуда я знаю, может Вы тут просто стоите"
Ну да, я люблю на заправках просто для массовки в очереди постоять. Ну вот такие извращенные у меня развлечения.
Не, ну то, что на таких номерах хамы ездят, это мы в курсе.
Но вот поведение барышни за кассой для меня новость. Ольга Строкова таки приняла у него заказ, проигнорировав меня как клиента. И, не извинившись, "передала" меня другой кассирше.
И опять же. Это все зацепило бы меня гораздо меньше, если бы я не была в форме и не на машине с военными номерами, которую эти двое прекрасно видели в окно.
Если бы я была не по форме, то я бы им такую гражданскую стерву включила, что оба бы потом у психиатра год лечились.
Но я была в военной форме...
Поэтому я молча рассчиталась трясущимися руками и быстро вышла.
Не знаю, попались ли мне два представителя индивидуумов "хам обыкновенный" и "некомпетентный сотрудник" либо два откровенных сепара. Но я на собственной шкуре прочувствовала, наверное, только 100ую долю того, как может быть "приятно" бойцу по форме в общественном месте от откровенного пренебрежения гражданскими, игнорирующими или отказывающими военным в обслуживании.
Чтоб у вас ничего не болело, мрази.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 669&type=1
BIS

Re: АЗС- черный список :(((

Сб апр 18, 2015 08:11:31

Я никоим образом не не оправдываю хамство в этой ситуации.
Но сам иногда на заправке прошу через всю очередь пустить такую-то колонку до полного. После этого дожидаюсь своей очереди.
Потому как из заправок уже сделали закусочные. Скоро наливайки сделают.
Вместо того чтоб приехать на заправку, залить бензина и уехать стоишь в очереди перед колонкой, пока водитель предыдущей машины купит все хотдоги. Стал у колонки. Нужно отстоять очередь до кассира, пока водители предыдущих машин скупят все хотдоги. Потом подождать пока заправится машина и у заправщика дойдет ход вытащить пистолет из бака.
И я вижу, что такая манера обслуживания раздражает не только меня.
Почему не могут для хотдогов поставить отдельную кассу? Обычно на заправке продавцов бегает несколько, но именно расчет и бензина и всего остального через одну кассу приводит к тормозам.
rom_usr

Re: АЗС- черный список :(((

Вт апр 21, 2015 11:34:50

BIS писал(а):Вместо того чтоб приехать на заправку, залить бензина и уехать стоишь в очереди перед колонкой, пока водитель предыдущей машины купит все хотдоги.

Надо всего-лишь сделать терминал прямо на заправочной колонке, как в цивилизованных странах. В результате касса останется как магазин для хот-догов и для тех кто карточкой пользоваться не умеет.
docker

Re: АЗС- черный список :(((

Вт апр 21, 2015 14:42:21

rom_usr писал(а):Надо всего-лишь сделать терминал прямо на заправочной колонке, как в цивилизованных странах...

Интересно в каких странах такая "роскошь" ? :D
BMB

Re: АЗС- черный список :(((

Вт апр 21, 2015 14:59:15

docker писал(а):
rom_usr писал(а):Надо всего-лишь сделать терминал прямо на заправочной колонке, как в цивилизованных странах...

Интересно в каких странах такая "роскошь" ? :D


Практически, вся Западная Европа. Правда, на больших заправках есть колонки 2-х типов: с терминалом и без. Можешь выбирать где заправляться. Маленькие заправки - с вероятностью 99,99% будут с терминалом и людей (кассиров) в округе не будет.
И, кстати, на европейской заправке ты сам заливаешь себе столько сколько надо, а в кассу (если она есть) идешь только рассчитываться. Или за хот-догом :D
Sorex

Re: АЗС- черный список :(((

Вт апр 21, 2015 15:36:53

docker писал(а):
rom_usr писал(а):Надо всего-лишь сделать терминал прямо на заправочной колонке, как в цивилизованных странах...

Интересно в каких странах такая "роскошь" ? :D
Норвегия, Италия.
гы, Беларусь (я просто офигел когда меня тетка из Окна отправила к автомату расплачиваться.)
Torpedo

Re: АЗС- черный список :(((

Вт апр 21, 2015 15:46:56

С терминалом, без терминала... далеко ещё им до нас:
В Украине умудряются потреблять больше бензина, чем производят или завозят.
ДВОЙНЯШКИ

Re: АЗС- черный список :(((

Вт апр 21, 2015 16:00:42

docker писал(а):
rom_usr писал(а):Надо всего-лишь сделать терминал прямо на заправочной колонке, как в цивилизованных странах...

Интересно в каких странах такая "роскошь" ? :D

Бачив АЗС в Голандії, в Латвії взагалі без операторів. Сам заправився, сам розрахувався. Відповідно, бензин дешевший. Але схоже не шаманство :)
Write comments