Отзывы владельцев.
Write comments

Чт июл 24, 2008 08:39:31

elektron писал(а):И еще раз хочу заметить!!!!!
Заправляюсь на ВОГ,претензий к бензину нет что к 95,что к 92.Но!!!



На ВОГ же почему-то одна клеточка не доходит при том же объеме заправки. Пока не пойму почему,но не нравится это мне.Либо с бензином идет воздух (хотя я проверял на всех скоростях пистолета заправки:минимальной и максимальной),либо существует другой способ недолива,а то,что это недолив я не сомневаюсь.Уже. :sad: :smile:


А где это ты на WOG 92-ой нашел?

Недолив - это когда тебе залили 50л, а денег взяли за 60л.
Сам на WOG заправляюсь - у меня все четко
Skif

Ср авг 06, 2008 19:19:40

Заправляюсь в Киеве:
ANP - окружная, перед развилкой на Гостомель - Пуща - Новая окружная
Shell - окруджная возле проспекта Победы
КЛО - перед Южным, Ватутина, Соломенская площадь.
УкрТатНафта - Ватутина - в последние несколько раз начали в счетах вместо +/-1-2 копейки стабильно разницу в 5 давать. Мелочь, а не приятно. На других такого нет. Один ращз пистолетчик вообще на 3 гривны недолил и спрятал пистолет, пришлось пристально посмотреть на пистолетчика, его флегматичную рожк, на счетчик и на чек. Долил.Только вместо полу литра там отсилы 100мл.
WOG - проспект Победы, возле бермудского треугольника

Вышгород
WOG - перед дамбой

Борисполь
КЛО

Траса Киев-Одеса, Крым - КЛО/WOG/ТНК(по крайней мере их джоберы) - но там в независимости от - не ниже 95-го, хотя мой фиат ест и 92. На других пробовал - движок умирал просто.

Касетельно качества бензина, как человека проработавшего хоть и в ИТ отделе, но все же конторы, что торгует бензом, могу сказать - хороший бензин как правило на следующих заправках:
1) Директор не крыса/откатчик - проверить трудно, постороннему почти не реально, внутри конторы кста тож затруднительно ибо руководство как правило бьет по рукам, но реальнее. Почему так? Не проводит всего необходимого цикла очистки цистерн. Как правило показуха и бабло в карман. На моем веку контора чистила и меняла за свой счет топливную одному из клиентов.
2) Заправка новая или открытая после реконструкции - цистерны чистые, прошли все необходимые обработки и усиленное внимание со стороны руководства. Как правило заменен директор на заправке, соответственно по началу тише воды, ниже травы :)
3) Как не порадоксально - мало машин на заправке - топливо отстоялось и вся дрянь улеглась на дно. Аналогично сразу после заправки цистерн топливом лучше проехать мимо заправки - вся муть из цистерны машины и той что в земле на всех уровнях.
4) Там где жалобы не стеснясь подают в контору, а не просто на форумах кричат - уроды, суки и т.д.
При мне за такие обращения сняли несколько руководителей заправок и заменили несколько смен - прораьботал несколько лет, сеть достаточно большая.

По недоливам, кроме указаных выше есть:
1) перенастройка счетчиков у колонок, как правила одна из, а не все. За сие карают нещадно, как минимум проштрафившуюся смену, а то и полную ротацию делают.
2) заливка без чека по обналичке - схема сложная в основном работает на карточки и талоны - как правило балуются ночные смены, руководство знает редко. Сам попался один раз на такое на своей заправке. Отымели всю смену.
Кста чек желательно хранить, даже если не отыграете свои пару грн можно отправить в компанию на горячую линию и смене устроят маленькое "перетрахивание", как говаривает бацька Лукашенко

А вообще ориентиры просты:
Заправка по новее, аппараты заправочные тож, говорит о том, что народ заботиться как миниму об имидже, соответственно и качетство и верояность недолива ниже среднестатистических, какие типы бензина подают. Если ниже 95-го нет - там вообще лафа(в данном случае только о Киеве говорю :))...
Corvin

Ср авг 06, 2008 19:55:22

ОПА!
У нашего Skiff-a клон появилсо!
Последний раз редактировалось Corvin Ср авг 13, 2008 09:05:43, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir Kiev

Чт авг 07, 2008 08:44:52

Заправка новая или открытая после реконструкции - цистерны чистые, прошли все необходимые обработки

Цистерны действительно ржавеют. Становиться заметно, только если сквозное отверстие ниже уровня бензуса. Если выше - никто ничего не делает, хотя дырки могут достигать размера футбольного мяча - сам видел. Отсюда попадание поверхностных вод и грунта во внутрь цистерны. Шелл вроде как делал замены цистерн на выкупаемых заправках.
gulco

Чт авг 07, 2008 09:12:34

КЛО один раз заправился - три месяца вспоминаю!!! Заправлялся евро 4, так машина ездить стала совсем по другому, из под задницы выскакивает :D КЛО на границе киевской и черкасской областей. После того ни разу не заливал такого качественного бензина :(
...а заправок КЛО у нас нет. Заправлялся на ОККО пульсом 95 - не заметил разницы с обычным 95.
Stich

Вт авг 12, 2008 15:46:27

ОККО пульс95
машина летает
-10% расход у меня на этом бензине (хотя цена на 3% больше)
еще киногда вливаю жидкость для пормывки инжектора (15uhy в ОККО)
ежу только в ОККО
Ничей

Вт авг 12, 2008 16:10:53

Skif писал(а):топливо отстоялось и вся дрянь улеглась на дно.


А я, наивный, думал, что ТАМ должны фильтры стоять.. :sad:
basic

Вт авг 12, 2008 17:06:24

Честно, никак не могу понять практический смысл этой ветки.
Единственный, кто порадовал своим постом - Skif. Это действительно можно назвать практическим советом. Все остальное - не более чем личностные предпочтения, основанные на субъективных ощущениях/подозрениях/наблюдениях и т.д.
Если же цель этой темы именно поделиться такими своими предпочтениями, то отмечусь и я.
Предпочитаю заправляться на сетевых заправках общенациональных брендов (из тех же соображений, которые озвучил Skif - Заправка по новее, аппараты заправочные тож, говорит о том, что народ заботиться как миниму об имидже, соответственно и качетство и верояность недолива ниже среднестатистических).
Всегда спрашиваю у заправщика с какого НПЗ бензин, поскольку в последнее время многие заправки продают импортный бензин по той же цене, что и отечественный. Если попадаю на такую заправку - беру на заметку и стараюсь заправляться там регулярно.
Хотя верить заправщикам, как впрочем и остальным заинтересованным лицам из этого бизнеса, особо не стоит.
Один из моих друзей работает в НК Альянс, которые сейчас работают под брендом Шелл. Не вдаваясь особо в подробности, скажу, что раньше никогда не заправлялся на их заправках, а сейчас - внес их в свой "белый список".
Все вышеизложенное - ИМХО.
Evgenij

Ср авг 13, 2008 08:27:26

Объем производства и импорта бензина на Украине по данным Gazeta.ru:

Два НПЗ (Одесский и Херсонский) - на реконструкции
Кременчугский НПЗ - 477 тыс. тонн бензина за полгода 2008
Лисичанский НПЗ (ТНК-ВР) - 522 тыс. тонн за полгода 2008
Дрогобычский НПЗ - 82 тыс. тонн за полгода 2008
Надворнянский НПЗ - 18,3 тыс. тонн за полгода 2008
Импорт бензина – почти 900 тыс. тонн

Другими словами - КАЖДЫЙ ВТОРОЙ литр бензина на наших заправках импортного производства!!! Так что постоянные разговоры о том, что на заправках продается только плохой бензин УКРАИНСКОГО производства не имеют под собой никаких оснований. :shock: Осталось только найти заправки, где собственно этот бензин продается. На заправках как правило пишут источник производства бензина. Хотя верить заправщикам, как это мудро было замечено выше... :roll:
Наталия

Ср авг 13, 2008 08:34:05

Corvin писал(а):ОПА!
У нашего Skif-a клон появилсо!

Точно!
Да и с таким дельным постом.А я то голову ломаю,причем здесь фиат?
Elle

Чт авг 14, 2008 09:08:32

basic
Я так предполагаю, смысл этой ветки- поделиться информацией о нехороших АЗС. :smile: Чтобы соконфетники знали, где плохие заправки. так как от качества бензина все-таки многое зависит :smile:
basic

Чт авг 14, 2008 12:50:05

ИМХО:"хорошая/плохая заправка" - понятие чисто субъективное и, по большому счету, надуманное. С одной оговоркой: мы не говорим о заправках зачуханных и полузаброшенных - внешний вид которых не изменился с советских времен (например, в Киеве на ул.Телиги такая есть).
Говоря слово "заправка", я имею в виду исключительно современные АЗС сетевых операторов.
Мое мнение основывается на том, что люди, вложившие деньги в создание сети АЗС и, как следствие, бренда (а это уже понятие более широкое и дорогостоящее), не ставят целью продавать на этих заправках некачественное топливо. Вероятность нарваться на таких заправках на некачественное топливо зависит лишь от системы управления качеством данной компании: начиная от выбора поставщика и заканчивая выбором джоббера.
Поэтому будет правильнее делиться негативной информацией не о конкретных АЗС, а о сетевых брендах. О заправках какого бренда будет меньше всего плохих отзывов - там и будем заправляться.
Airman

Пт авг 15, 2008 10:35:30

basic писал(а):О заправках какого бренда будет меньше всего плохих отзывов - там и будем заправляться.

Точна!
Я раньше заправлялся на Гепарде, бо как находится на выезде из гаража, но после "антирекламы" энтого брэнда Дядей Женей - стал заправляться зеленым Мустангом :) на ВОГ. Эхх, чего машины на керосине не ездиют.... :sad:
Guns

Пт авг 15, 2008 13:56:47

Marina писал(а):УкрАвто на Петровке. Не ленюсь туда специально ездить даже


Так лей 98 на новых заправках и не надо будет специально кататься :smile:
Filin

Сб авг 16, 2008 02:10:51

gulco писал(а):... КЛО на границе киевской и черкасской областей. ....


это там где их 2 одна напротив другой?
никогдаа не заправлялся там у них, нада будет попробовать...

basic писал(а):Мое мнение основывается на том, что люди, вложившие деньги в создание сети АЗС и, как следствие, бренда (а это уже понятие более широкое и дорогостоящее), не ставят целью продавать на этих заправках некачественное топливо.


поспешу несогласиться...
Вы гляньте на самой заправке КТО именно Вам продает бензин???
ЧП Бензиныч, гляньте на другой там ЧП Керосинов, а на третьей - ФЛП Соляркин - а все эти заправки под брендом "WOOG", "OKO", "ANNP" либо "Геппардовое золото" - это не что иное как франчайзинг, я завтра могу тоже построить заправку - написать любой из вышепереназваных компаний письмо-заявку и стать их диллером/поставщиком/товарногознакаарендатором...
это как макдональдс...только если в макдональдсе стандартов (по условию франчайза) придерживаются, то на заправках нет.
поэтому в данном случае бренд еще не обещает качества.
Write comments