Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Притирка с новым Кашкаем.

Отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы форума

Qashqai читатель
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
Сб апр 12, 2008 13:47:43
Откуда: Донецк
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Николай » Сб апр 19, 2008 21:10:16

Двойняшкам :D ,
Спасибо за ссылку!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

Сообщение PSYcho » Пн апр 21, 2008 09:12:33

Николай писал(а):Самым проблемным оказалась работа стеклоподъемников, Вниз хорошо опускались , а вверх медленно и неравномерно, на что менеджер говорил, что это из-за того , что стекла мокрые после мойки Sad . В остально вродебы все нормально.

Все или только с правой стороны?
Николай писал(а):Ососбо сравнивать мне не с чем, до этого ездил на Фиате ТИПО

Тоже ездил... Сравнивать грех.... Типо просто разваливался)

Поздравляю!!! с приобритением
Изображение

Qashqai читатель
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
Сб апр 12, 2008 13:47:43
Откуда: Донецк
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Николай » Пн апр 21, 2008 09:14:13

Вчера семьей ездили на дачу. За рулем была жена, т.к. она на Кашкае еще ни разу не ездила, хотелось чтобы она получила свою порцию положительных ощущений :D . Я устроился на заднем сиденьи вместе с сынулей (в детском кресле). Жена ездила на следующих машинах (Шкода Октавия, Фабия; Фиат типо;
СУбару импреза, ну и давали покататься на РАВ4, МЕРС Мл). Ее резюме - супер!!!" Это то чего она хотела от машины: безопасность обзорность, динамика, экономичность, большой клиренс, управляемость, шумоизоляция и престижный японский бренд. Вообше то она мечтала о РАВ4, но теперь Мы любим Кашкай. Первые слова Тещи - " Ну ничего себе у Вас машина", и даже согласилась пристегнуться, что было невозможно в других случаях :D, вообшем этим все сказано.
Мои опасения что ззади мало места не орпавдались. Когда я сел за женой (рост 160 ), от моих колен до спинки переднего сидения оставалось сантимеров 30 :shock: (мой рост 180), а когда пытались положить сынулю спать на заднем сидении (авто стоял), то жена свободно ходила и разварачивалась в салоне, даже пошутила , что она здесь как в комнате :smile: .
При выборе авто, когда садился на задние сидения смущала вертикальное положение спинки задних сидений (думал что будет неудобно). Уже на обратном пути впоймал себя на мысли, что не испытываю абсолютно никакого дискомфорта :) .
опять подтвердилась хорошая шумоизоляция, двигатель по трассе почти не слышен, больше шумели шины по асфальту.
Подвеска оставляет двоякое ввпечатление: машина хорошо управляется и держит дорогу, машину нельзя назвать сильно жесткой (она плавно перекатывается через мелкие неровности, но задняя подвеска напоминает о неровностях глухим звуком :( , что, в целом, особого дискомфорта не вызывает).
Средний расход топлива при 150 км пробега показывал 9,5л/100 км.

Сегодня при поездке на работу обнулил показания компьютера. при пробеге 8 км и средней скорости 15км. средний расход составил 10.1 л. При начале движения после обнуления комп. показывал 22 л. :shock: , но потом все уменьшилось :) . Почти половину пути ехал в тянучках. Думаю, что с обкаткой расход уменьшиться :) .
У моего кума ТУКСОН 2,0 , у него средний расход 11-12 л. Когда узнал, что у меня 10 л., удивился :D .

Qashqai читатель
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
Сб апр 12, 2008 13:47:43
Откуда: Донецк
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Николай » Пн апр 21, 2008 13:12:57

PSYcho
Стеклоподъемники заедали больше с правой стороны, сейча с сказать не могу пытаюсь не пользоваться стеклоподъемниками, чтобы не забыть при ппостановке на сигналку.
Только что поездил под городу с пробками , немного поволновался, когда при трогании по гору заглох и немного откатился назад (сзади стоал или прадо или лехус :D . Пришлось перегазовывать чтобы не облажаться.
Кто подскажет, в педали сцепления чувствуется небольшая вибрация, как будто ногу кто-то щекочет, - это нормально? :?

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

Сообщение PSYcho » Пн апр 21, 2008 13:52:40

Николай писал(а):Стеклоподъемники заедали больше с правой стороны, сейча с сказать не могу пытаюсь не пользоваться стеклоподъемниками, чтобы не забыть при ппостановке на сигналку.

Ну с правой стороны у многих... Это какая-то заводская недоработка
Подробнее тут:
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3008
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Пн апр 21, 2008 14:15:07

Николай

Поздравляю!В Донецке стало еще на одну правильную машину больше)))) Накладки поставил себе - ненарадуюсь. Стильно и практично. Брал в Киеве, когда был в коммандировке. По ссылке выше есть ссыла на их сайт.
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
Сб апр 19, 2008 21:56:33
Откуда: Симферополь
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение dminko » Чт апр 24, 2008 22:55:58

Ноколай

Также поздравляю с удачным приобретением! По поводу того что заглохнул пару раз это нормально, я тоже первые дни несколько раз заглох, ну действительно надо принаровиться смотреть на тахометр, так как двигатель не слышно малых оборотах! Я один раз, слава богу дело было поздним вечером заглох прям при въезде на кольцо, представляю что было бы днем :oops:
Изображение

Qashqai читатель
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
Сб апр 12, 2008 13:47:43
Откуда: Донецк
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Николай » Пт апр 25, 2008 20:05:26

Спасибо еще раз за поздравления :D .
Проехал более 300 км. Полет нормальный :) , все радует, привык к гаБаритам и к машине в целом. С чуствиельностью педали газа еще иногда проблемы :oops: , боишься перегазовать при трогании глогнешь :evil: . Ехал сегодня в пробке по пр-ту Театральный в сторону Артема (большой подъем), заглох раз 10 при трогании, в машине были дамы, было очень неудобно :cry: . Решил немного больше подгазовывать, но боюсь, что так больше поднорает сцепление. Но это дело привычки, надеюсь скоро краснеть не прийдется. по городу в пробках расход поднимается до 11,6 л. , если дорога посвободней и можно разогнаться ,расход падает до 10,4 л..
Проехался по грязи задними колесами, при выезде на дорогу и ускорении, грязь с колес очень громко стучала по крыльям (или аркам :oops: ), звук был очень неожиданным, как будто чтото стучало в салоне (задних подкрылков нет). Кто -то с таким сталкивался? Да, еще проверил, правое переднее пас-е стекло все-таки плохо поднимается :( .
Но а в целом машиной очень доволен :D .

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Сообщение Шульга » Чт июн 05, 2008 09:48:57

Николай писал(а):Проехался по грязи задними колесами, при выезде на дорогу и ускорении, грязь с колес очень громко стучала по крыльям (или аркам Embarassed ), звук был очень неожиданным, как будто чтото стучало в салоне (задних подкрылков нет)

было знаю такой шум очень раздражает вчера заклеили шумоизоляцией колесные арки на СТО но оценить результат еще не успел если не устроит буду дальше шумку ставить
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Пред.

Вернуться в Qashqai отзывы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]