Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пн апр 29, 2024 17:20:37. Перейти к лотерее

Как я выбирал машину и первые впечатления

Отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Как я выбирал машину и первые впечатления

Сообщение igor'OK » Ср фев 20, 2008 00:47:54

Собственно вот с чего началось - однажды выходя с кинотеатра увидел интересную машинку, окинул взглядом, так ниче... смотрю - Ниссан... облизался и пошел дальше к своей (citroen berlingo) мыслями завидуя буржуям ездящим на джипах, там же рядом стояла subaru чучуть похожая своим пафосом. Глядя на ниссан у меня в мыслях не было представить себя за его рулем, все думал что она дорогая и там куча електроники, а ну их нафиг, лучше взять чтото практичное и дешевое.
Через некоторое время решил поменять машину, будущим своим авто представлял какой нибудь фольцваген кадди с турбодизельным двигателем и громадным салоном - привык я к большим машинам и никак не хотел мириться с маленькими жоповозами.
Но всеже перед тем как пойти и купить Caddy решил сделать обзор автомобильного рынка. Был и на базаре и в салонах прочитал кучу обзоров, случайно обнаружил в нете кашкай и после этого все из моего списка "потенциальных" авто ушло на 2-й план... ночь не спал... на улице выглядывал не проедит ли тот самый серый кашкай, который я видел....

Виделся с друзьями, предлагали взять Kia Ceed, ехал тестдрайв на сиде, так ниче.. машинка маленькая впринципе удобная, оставила положительные впечатления, порадовала магнитола с mp3 и флешкой в базовой комплектации - звук нормальный, только подвеска очень жесткая - кароче отличный жоповоз для городского типа

Читал обзоры... нашел много грязи про кашкай, а прочитав текстовый вариант программы "Экипаж" вообще вычеркнул кашкай из своих фаворитов. Эта статья буквально сбила меня с толку, и я даже немного запутался в том, что я хочу, уж много грязи там вылили на него, придирались и к ремню безопасности, который висит сзади на потолке и к шумности мотора и к жесткой подвеске и шумоизоляции, ну прямо все не так...

После этой статьи в списке потенциальных авто у меня были WV Caddy, WV Touran, Kia Ceed.
Вообщем поплелся я на тесдрайв фольцвагена - посидел потрогал Touran - ощущения хорошие, по-немецки просто и дорого, поездил в Caddy - он мне показался консервной банкой с голым металом внутри салона, поскольку это была грузопасажирская версия. Caddy Life тогда в салоне небыло. Посмотрел на цены - упала челюсть.. я понял что за 25 тысяч я тут возьму разве что голый Caddy в который еще потом кучу денег надо вложить. Touran вообще самый "голый" мне обошелся бы в 29 тысяч долларов, кароче расстроеный направился домой копаться в интернете.

Собственно говоря тут мне попался ваш форум, я почитал отзывы посмотрел фотки
и понял что вариантов немного... что глупо верить как мне показалось заказным статьям, которые льют грязь на кашкай, ведь ниссан считается хорошим брендом в мире, причем двигатели ниссан одни из лучших в мире и не может кашкай быть таким плохим.....

Поскольку в Черновцах (тут я живу) в салоне кашкая небыло обнаружено, пришлось напроситься на тестдрайв Доку (за что ему респект и уважуха), даже поехал ради этого в Тернополь, уж очень надоело ходить пешком, хотел как можно быстрее потрогать его руками (кашкай имел ввиду). Вообщем большое спасибо Доку и Тимуру, за внятное объяснение что, где, как и почему

К моему большому удивлению я обнаружил:
1) Очень приятный салон и панель, все под руками и под ногами, качество пластмассы отличное
2) Убедился что действительно, двигатель 1.6 всетаки едит, и едит более чем достаточно, нормально тянет на низких оборотах
3) Сзади места вполне достаточно, движения передних сидений вперед/назад не вызывают дискомфорт у среднестатистических людей, таких как я и моя девушка сидящая сзади (172см роста), тобеш коленки не упираются в передние сидения.
4) Не такая она и шумная эта подвеска как ее рисуют, достаточно тихо, хотите глухими ездить - затыкайте уши

Подводя итог своего маленького анализа скажу следующее:
Кошак - это легковой автомобиль повышеной проходимости, только так его стоит воспринимать, и не стоит его сравнивать с внедорожниками. Типичная машина менеджера среднего звена, я бы сказал лучший выбор для человека, чей автомобильный бюджет не превышает 30 тысяч. Именно таким человеком я себя считаю, делая выбор в пользу данного самоходного устройства 8)

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
Вт янв 15, 2008 01:45:58
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Lena » Ср фев 20, 2008 01:09:04

Ну, внедорожник, в моем понимании, это что-то такое огромное, по-мужски суровое и обязательно с лебедкой :D

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 4523
Images: 72
Зарегистрирован:
Ср фев 14, 2007 23:29:04
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 163.89
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Пункты репутации: 51

Сообщение Афоня » Ср фев 20, 2008 08:17:57

Я думаю еще на одного владельца Кашкай станет больше :app:
Там где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать..

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Ср фев 20, 2008 09:29:47

На нашей главной странице есть фраза, которая, на мой взгляд, попадает в "яблочко":
"Новинка адресована покупателям, которые привыкли к автомобилям С-класса, но при этом предпочитают быть свободными на пересеченной местности и не желают пересаживаться на значительно большие в размерах вседорожники". :)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

Сообщение PSYcho » Ср фев 20, 2008 09:57:06

igor'OK
Отлично написано. Правда в общем так же рассуждали все (за редкими отличиями) которые решили пересесть на кашкай
ДВОЙНЯШКИ писал(а):"Новинка адресована покупателям, которые привыкли к автомобилям С-класса, но при этом предпочитают быть свободными на пересеченной местности и не желают пересаживаться на значительно большие в размерах вседорожники"

Согласен. Сам всем говорю эту ключевую фразу
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Ср фев 20, 2008 10:10:22

Хочу только подчеркнуть - ".. на пересеченной местности..". А не в болоте или в г...нах. :)

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 978
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 03:24:52
Откуда: Донбасс
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение Elle » Чт мар 06, 2008 06:33:54

Согласна! А так и парковаться удобно, и ездить по нашим дорогам. Кашкай стоит своих денег.
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Чт мар 06, 2008 13:46:43

igor'OK
Со мной щас таже пароноя - высматриваю в потоке машин кашаки)))) Жена уже издевается))))) А по дороге утром на работу на набережной на стоянке рядом стоят два кашака черный и серебристый. Мысленно передаю им привет)))))
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение igor'OK » Чт мар 06, 2008 13:54:41

himera_neo
Значит надо заказывать :)
вот я жду свою машинку... уже 2-й месяц как продал свою предидущую...
хождение пешком еще усиливает желание

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Чт мар 06, 2008 14:02:16

igor'OK
Язаказал еще всентябре того года))))) Жду машинку на след неделе)))))
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Чт мар 06, 2008 14:21:45

himera_neo писал(а):Со мной щас таже пароноя - высматриваю в потоке машин кашаки)))) Жена уже издевается)))))
Мне жена уже у виска пальцем крутит, говорит еще раз скажешь "Вон смотри КАШКАЙ поехал, выйду из машины..." :smile:
Я на протяжении двух месяцев все высматриваю их на дорогах и с радосным визгом кричу "Вон, вон он поехал, сейчас догоним посмотрим на него поближе!" и жму тапку в пол. :smile: :smile: :smile:
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
Вт фев 12, 2008 12:29:56
Откуда: Киев, Святошино
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение Елена » Чт мар 06, 2008 14:58:01

Год назад моя подружка решила сменить Гетз на что-то другое. И где-то весной она начала постоянно говорить непонятное для меня слово "Кашкай". Потом рассказала мне историю как ее послали в Свобода-Авто (еще на Глыбочицкой). Тема забылась, подружка купила Мазду.
Вот осенью я неспешно решила менять машину. Начала с того, что мне на улицах нравится. И обратила внимание на Кашкай. Нравился только он. Прозвонила дилеров - очереди. Нашла неофициальных (арабов), но тоже даже показать мне его не смогли. Сказали, что вот-вот приедет белый. Пока я ждала, я уже смирилась с мыслью, что буду ездить на белом Кашкае. Родилась мысль именных номеров. Позже и этот Кашкай куда-то мимо меня ушел, даже не видела его, только разводили руками... устала.
Когда зимой отдыхали с друзьями, девочка мне сказала, что делала Кашкай-клубу футболки и знает Текилу. Предложила познакомить, чтоб я его испытала и пощупала. Но на тот момент я уже так устала от мысли о нем, что отказалась. Далее Пежо 308 - все ждала когда наступит 4 февраля, чтоб опробовать. Тойота Рав4 - как проверенный испытанный вариант. Даже уже в салон приехала с предоплатой. Но оказалось, что сейчас комплектации все за 40 тыс. Взяла для себя пару дней, чтоб смириться с ценой. Далее Сивик 4Д - нашла черную в Харькове на конец апреля... При этом уже никакую из них не хотелось, просто понимаю, что что-то надо. И тут сотрудница говорит: Я тебя представляю только на Кашкае, все остальное не твое. С новыми силами нашла этот форум. Нашла, причем как-то между строк, что на Свободе можно достаточно быстро купить. Тут же позвонила им. В этот же день вечером приехала обсудить детали и найти нужный цвет. На сегодня осталось 4 дня до моего Кашкая. Мои именные номера "ПЕТРОВА" уже припылились в ожидании.
На все Кашкаи тоже на улицах кидаюсь, рассматриваю владельцев, все надеюсь кого-то отсюда опознать.
Жить нужно сегодня, завтра может не наступить

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1377
Зарегистрирован:
Вт фев 19, 2008 22:08:55
Откуда: Одесса
Cash on hand: 2.91
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD
Пункты репутации: 8

Сообщение skiff » Чт мар 06, 2008 15:00:09

Дядя Женя писал(а):
himera_neo писал(а):Со мной щас таже пароноя - высматриваю в потоке машин кашаки)))) Жена уже издевается)))))
Мне жена уже у виска пальцем крутит, говорит еще раз скажешь "Вон смотри КАШКАЙ поехал, выйду из машины..." :smile:
Я на протяжении двух месяцев все высматриваю их на дорогах и с радосным визгом кричу "Вон, вон он поехал, сейчас догоним посмотрим на него поближе!" и жму тапку в пол. :smile: :smile: :smile:



Таже история ,только у меня нет жены еще не обзавелся,но родные тоже считают что у меня начинается невростения когда я в потоке машин вижу кашкая или пытаюсь его догнать и расмотрть поближе! :smile:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни: ковчег был построен любителем.Профессионалы построили "Титаник".

Изображение

Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1377
Зарегистрирован:
Вт фев 19, 2008 22:08:55
Откуда: Одесса
Cash on hand: 2.91
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD
Пункты репутации: 8

Сообщение skiff » Чт мар 06, 2008 15:06:37

Народ нашему полку прибыло! Принимайте новичка!
Последний раз редактировалось skiff Пн июн 02, 2008 00:46:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
чань-кашкаист
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 01:34:49
Откуда: Kyiv, Lesnoi
Cash on hand: 9,051.20
Благодарил (а): 1070 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Visia 2007

Сообщение Airman » Чт мар 06, 2008 15:17:58

[quote="Елена"]Мои именные номера "ПЕТРОВА"[/quote
Родственница, однако :smile:
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО ...

След.

Вернуться в Qashqai отзывы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей