Отзывы владельцев.
Write comments

Ср фев 13, 2008 16:40:16

валентиныч писал(а):Заказывал от 2,0 л,поставил сам.

Скока денёг? Где заказывал?
Варяг

Ср фев 13, 2008 16:46:45

DOC
спасибо за совет
Gots

Ср фев 13, 2008 16:52:03

Варяг писал(а):
Gots писал(а):
Интересно мне как шумоизоляция капота влияет на звук в салоне?
Шумка между салоном и моторным отсеком есть.

Не знаю как, но когда капот под снегом и в салоне тише. ИМХО


Я не акустик и не смогу объяснить научно, но попробую.
Естественно тише. Потому что непривычно уху. Снег по идее, лежа на кузове, просто меняет тональность звука, весом, свойствами... Для меня, например, звук становится ниже, глуше и воспринимается тише. (Подозреваю, что подвешенная под крышкой капота плита действует также.)
Но и даже снег лежит на всем кузове и тот начинает просто по другому звучать сам. Но это звуки вибрации кузова.
А вот звуки извне это уже, по идее, другое. Их снег как раз и будет глушить.

ИМХО. Шумка капота сделает тише звук снаружи, но в салоне просто поменяет тональность звучания.
Gots

Ср фев 13, 2008 16:57:43

И вообще, ты пишешь
Варяг писал(а):Я аудиофоб )))
Хочу максимально "эатихорить" моторчик.

Ну так чего заниматься глупостями? Куча контор по Киеву на этом специализируется. Зачем полумеры?
Сделают, акустику поменяют и т.п.
Заодно и нам расскажешь что получилось.:smile:

P.S. К этому бизнесу никакого отношения не имею.
igor_big

Ср фев 13, 2008 17:15:21

Gots
Глупые советы давать - ума не нада :lol:
Скажи, бобер, почему обесшумка двигателя называется именно "обезшумкой" :P ?
Варяг

Ср фев 13, 2008 17:18:08

Gots писал(а):[
Естественно тише. (Подозреваю, что подвешенная под крышкой капота плита действует также.)

ч.т.д. )))
"нормальная" шумоизоляция стоит "нормальных" денег, а у меня есть куда их тратить )))
Поэтому пытаюсь найти оптимальное решение. Если нет - буду так ездить, а если по этому пути кто-то уже протопал, то пусть покажет лыжню, если не жалко.
healix

Ср фев 13, 2008 17:18:10

Gots писал(а):А вот звуки извне это уже, по идее, другое. Их снег как раз и будет глушить

Конечно будет глушить! Изменяются свойства мембраны, коей является корпус.

А шумка капота - уменьшение передачи звука через капот. И естественно, сама по себе малоэффективна.

Что может быть краше, чем звук двигателя?! :)
Тихо - на диване дома. А в машине должен быть низкий рёв и стук камешков по аркам!
Варяг

Ср фев 13, 2008 17:19:51

healix писал(а):Что может быть краше, чем звук двигателя?! :)
Тихо - на диване дома. А в машине должен быть низкий рёв и стук камешков по аркам!

каждому своё.
URRI

Ср фев 13, 2008 17:21:58

То, что в обиходе, называют "обезшумкой" под капотом, в действительности никакого обесшумливания на выполняет, хотя бы потому что она не соприкосается всей площадью с капотом - а это необходимо для гашения вибрций, а только в местах ее крепления 6-8 точек. Функция этой войлочной тряпки - что-то типа термо прокладки. Позволяет зимой на пару минут быстрее прогреть двигатель, а летом капот снаружи практически холодный.
Варяг

Ср фев 13, 2008 18:39:44

URRI писал(а):То, что в обиходе, называют "обезшумкой" под капотом, в действительности никакого обесшумливания на выполняет, хотя бы потому что она не соприкосается всей площадью с капотом - а это необходимо для гашения вибрций, а только в местах ее крепления 6-8 точек. Функция этой войлочной тряпки - что-то типа термо прокладки. Позволяет зимой на пару минут быстрее прогреть двигатель, а летом капот снаружи практически холодный.

хрен с ним - хочу термопрокладку )))
где взять и сколько денег? на эти вопросы есть ответы?
TIMUR

Ср фев 13, 2008 20:29:19

Варяг писал(а):хрен с ним - хочу термопрокладку )))
где взять и сколько денег? на эти вопросы есть ответы?

Есть. У DOCа! Не ленись и посмотри топик , если не ошибаюсь " сам себе мастер" или пиши DOCу в личку. :D 8)
TIMUR

Ср фев 13, 2008 20:39:16

Варяг
Пардон! Сразу не посмотрел! Теперь вижу , что DOC тебе скинул ссылку. Чё тогда ещё спрашиваешь? Добавлю, что лекала, DOC вроде отдал СТО-1 на встрече в Тернополе. Если действительно интересуешься, то обращайся к ним. :sad:
DOC

Ср фев 13, 2008 21:19:28

TIMUR писал(а):Варяг
Пардон! Сразу не посмотрел! Теперь вижу , что DOC тебе скинул ссылку. Чё тогда ещё спрашиваешь? Добавлю, что лекала, DOC вроде отдал СТО-1 на встрече в Тернополе. Если действительно интересуешься, то обращайся к ним. :sad:


Отдал Сигналкину для сто1
Gots

Чт фев 14, 2008 00:52:53

igor_big писал(а):Gots
Глупые советы давать - ума не нада :lol:
Скажи, бобер, почему обесшумка двигателя называется именно "обезшумкой" :P ?


Я не успел. Уже ответили. :D
Варяг

Re: Владельцам 1,6. Есть вопрос.

Пт фев 15, 2008 09:21:57

Варяг писал(а):У кого-нибудь есть опыт приобретения и установки штатной шумоизоляции на капот?

Я вроде русским по белому пишу о ШТАТНОЙ шумке (термоизоляции - хрен с ним), а тут пишут о чём угодно, только не о ней. Где купить и сколько стоит?
Write comments