Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Сб окт 20, 2012 05:01:19

крутилкой регулируется чувствительность датчика дождя когда он включен, т.е.
vadim73 писал(а):1) Во втором положении (ДатчДождя Авто) (вниз от ВЫКЛ 1 раз)

- Вот она (чувствительность) то и не регулируется во время дождя!

а вот эти действия
vadim73 писал(а):КРУТИШЬ КОЛЕСИКО во всех режимах - А ДВОРНИКАМ ПОФИГ

все равно что крутишь руль на заглушенной машине, а она НЕ ЕДЕТ, КОЛЕСАМ ПОФИГ

- Я это написал чтобы указать на то, что я использовал все возможные положения переключателя и колесика (в том числе и в режиме АВТО) и во время дождя в том числе - регулировки не произошло! В "АВТО" - одно-два срабатывания дворников в минуту примерно - не регулируется! Неудачное сравнение у Вас - я коротко и достаточно написал выше.

еще раз: колесико чувствительности датчика дождя регулирует чувствительность датчика дождя, когда тот включен в режим авто!
и еще раз: колесико чувствительности датчика дождя регулирует чувствительность датчика дождя, когда тот включен в режим авто!

- Странно отвечать на один вопрос множеством одинаковых ответов не в тему... Но в любом случае Спасибо за неравнодушие!!! искренне!
vadim73 писал(а):Теперь ответит кто-нибудь нам ТРОИМ тут на форуме - КАК ВЫЛЕЧИТЬ РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ РАБОТЫ ДВОРНИКОВ (колесико на ручке)???

мануал читать надо.
- Спасибо - прочитал эти 3 строчки раз двадцать, заучил их до того как спросить на форуме... ответ не получил..

vadim73 писал(а):Как и у моих "друзей по несчастью" данная опция не поддается регулировке! Во время дождя приходится всматриваться сквозь залитое стекло или отвлекаться на включение однократного взмаха щеток стеклоочистителя, что является не безопасным! Прошу помощи!

всем вместе читать мануал.

- ответ не получил..

з.ы. если же в режиме авто при регулировке чувствительности ничего не меняется во время дождя (а между крайними положениями чувствительности разница ощутимо заметна), то есть "такая штучка", как официальный дилер, который устранит неисправность (если она есть) или научит Вас пользоваться датчиком дождя.[/quote]
- "такая штучка" предлагает заменить ДД за деньги (много денег) т к с гарантии слетел еще первый хозяин авто (ТО сам делал), а " научат" скорее тут чем там. Нам официалы как то стартер на Ford Fusion поменять предложили когда он залип (Мэйджер на Нов Риге) после описания проблемы в деталях - за 28т, но мне в 2000р обошлось - Сосед по гаражу пшикнул промывку через дренажное отв в нем - проблема исчезла на всегда... как новый крутит.
vadim73

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Сб окт 20, 2012 05:23:23

vyk писал(а):Нарыл вот на сайте http://nissan-facts.ru/ Можт быть кому-то будет полезным.
При разных обстоятельствах на автомобилях Nissan перестаёт работать датчик дождя при ....

И ОПЯТЬ у меня вопрос - ТС укажите в профиле комплектацию Вашего авто, не только двигатель и коробку. Всем легче будет.


Спасибо огромное ВСЕМ! теперь понятно, что это неисправность какая-то! завтра проверю визуально пузырьки на датчике - он хорошо виден снаружи авто. и Предохранитель тоже посмотрю Electronic Parts. Возможно кто-то знает - может ли этот предохранитель быть связан с климат контролем? Я заметил что температурный датчик как то не правильно функционирует... смешанный воздух подает ври включении, хотя по максимум должен нагреть до достижения температуры...

У меня комплектация "В" - ДД на стекле (как мышка лазерная - линзу имеет).
Torpedo

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Сб окт 20, 2012 12:32:42

vadim73, наклей скотч на датчик дождя и засеки интервал между взмахами дворников во всех положениях регулятора (крутилки).
КашКаРус

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Сб окт 20, 2012 17:44:29

Torpedo писал(а):vadim73, наклей скотч на датчик дождя и засеки интервал между взмахами дворников во всех положениях регулятора (крутилки).

засеки ещё и скорость, чем выше скорость тем чаще машут дворники.
levsha

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Сб окт 20, 2012 18:43:11

Взагалі, наскільки я пам'ятаю, в інструкції ціла табличка є
Rost

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Пн ноя 19, 2012 01:11:28

ЧТо-то эти дворники живут своей жизнью. Когда хотят включаются когда.. на меркую морось почти не реагируют. Заставить чтобы они просто с определенным периодом двигались так и не получилось. Там че нельзя ручной режим включить? Этот датчик дождя там до одного места ваще..

Как можно сделать чтобы каждые 4 секунды делался взмах дворников? Это реально? Можно изменять этот интервал времени между 2сек и 5сек?
Насчет поливалки заднего стекла, интересный тоже алгоритм.. ну если не сказать тупой.. По идее если нажать ручку чтоб задний помылся, то вода вылилась, а протирки дворником нету.. Потом туды сюды покрутил, кое как удалось заставить его потереть, но уже вода высохла.. И ваще она не разбрызкивается и не струйкой льется а как то нехотя через силу вытекает.. Хотя вода есть, и гудит моторчег надрывно.. Однако выдумщеги на ниссане.. Не для людей это все придумано :? [-X

И еще вопрос у меня по поводу массы.. В инете на сайте Ниссана написано 1390кг.. В техпаспорт глянул и ужаснулся 1700 вес пустого и 2100 с полной загрузкой.. Кому верить???
snap

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Пн ноя 19, 2012 01:39:52

Сочувствую вам Рост.искренне сочувствую,изводите себя,хотел бы на ваш экземпляр глянуть очень,что там за чудо такое,читаю аж мурашки по коже,где вам такую машину продали!?
kambodju

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Пн ноя 19, 2012 07:54:46

Rost писал(а):ЧТо-то эти дворники живут своей жизнью. Когда хотят включаются когда.. на меркую морось почти не реагируют. Заставить чтобы они просто с определенным периодом двигались так и не получилось. Там че нельзя ручной режим включить? Этот датчик дождя там до одного места ваще..

Как можно сделать чтобы каждые 4 секунды делался взмах дворников? Это реально? Можно изменять этот интервал времени между 2сек и 5сек?
Насчет поливалки заднего стекла, интересный тоже алгоритм.. ну если не сказать тупой.. По идее если нажать ручку чтоб задний помылся, то вода вылилась, а протирки дворником нету.. Потом туды сюды покрутил, кое как удалось заставить его потереть, но уже вода высохла.. И ваще она не разбрызкивается и не струйкой льется а как то нехотя через силу вытекает.. Хотя вода есть, и гудит моторчег надрывно.. Однако выдумщеги на ниссане.. Не для людей это все придумано :? [-X

И еще вопрос у меня по поводу массы.. В инете на сайте Ниссана написано 1390кг.. В техпаспорт глянул и ужаснулся 1700 вес пустого и 2100 с полной загрузкой.. Кому верить???

#-o У меня всё нормально, дворники работают лучше не придумаешь, единственный минус когда забудешь, оставишь вечером на автомате, а утром стекло обмерзнет, то дворники по обмерзшему стеклу один взмах делают. А на счет задего омывателя я думаю просто моторчик, который по всей видимости находится под капотом не имеет такой мощности чтобы толкнуть поток воды да еще и под давлением по шлангу длиной метра 3, по крайней мере у отца на другой машине так, а разместить его возле заднего дворника негде места мало
Torpedo

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Пн ноя 19, 2012 08:50:02

Rost писал(а):Заставить чтобы они просто с определенным периодом двигались так и не получилось

Хлопці! Вчіть матчасть, бо якщо не знаєте, німці так б'ють, так б'ють! :D
Woolf

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Пн ноя 19, 2012 08:52:21

Rost писал(а):Там че нельзя ручной режим включить?

А нельзя сделать так, чтобы ты забыл про этот форум?

Rost писал(а):Как можно сделать чтобы каждые 4 секунды делался взмах дворников? Это реально? Можно изменять этот интервал времени между 2сек и 5сек?

Ответ - нет, мог бы и в инструкции прочитать, если есть.

Rost писал(а):Насчет поливалки заднего стекла, интересный тоже алгоритм.. ну если не сказать тупой..

Какой водитель, такой и алгоритм.

Rost писал(а):И ваще она не разбрызкивается и не струйкой льется а как то нехотя через силу вытекает.

Это я через силу читаю твои посты и думаю - "ДОКОЛЕ"?!!!!!!

Rost писал(а):И еще вопрос у меня по поводу массы.. В инете на сайте Ниссана написано 1390кг.. В техпаспорт глянул и ужаснулся 1700 вес пустого и 2100 с полной загрузкой.. Кому верить???

Тебе, как опытному троллю, доложили +100 кг гаек и болтов, чтобы было о чем потрындеть.
КашКаРус

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Пн ноя 19, 2012 09:36:38

Rost писал(а):ЧТо-то эти дворники живут своей жизнью.

а что на Калину начали дворники ставить или это опция ЛЮКС.
levsha

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Пн ноя 19, 2012 09:46:41

Він взагалі про двірників, які двір підмітають. Я теж помітив що вони своїм життям живуть: часом буває погода нормальна, все чисто, а вони стоять дивляться на це все, а часом сніг йде, а їх ніде нема...
vadim73

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Вс дек 30, 2012 02:42:35

Не ругайтесь парни! Как я понял после длительных проверок и экспериментов - проблема в сборке автомобилей... Мой аппарат 2010г - думаю, чем дальше - тем хуже будет... Проводя провода от парктроника, я много интересных вещиц нашел в недрах моего железного коня! Болты не вкрученные, моток изоленты, какие-то магнитики круглые, клипсы.. да и способ укладки штатной проводки меня не порадовал... и с климат-контролем поковырялся, заслонку потрогал, датчик температуры, ничего в итоге не сделал, но он после этого заработал более правильно (греть лучше начал на холодную). Так же проблема с выключением поворотников выявлена - слабо фиксируется при выключении и соскакивает. Возможно я слишком требователен к Ниссану.
1) Пузырьков на ДД я не увидел, хотя тщательно рассматривал подсвечивая мощным фонариком.
2) Предохранитель не проверял, потому как ДД все-таки дает импульсы на взмах дворников при поливании водой из бутылки, хоть и беспорядочно.
3) В ходе эксплуатации выявился некий порог загрязнения стекла, при котором ДД начинает работать "исправно" и даже регулируется чувствительность (или частота взмахов при сильном дожде) с помощью регулятора на ручке, но ездить с загрязнением ниже этого порога не только не удобно, но и опасно - ДД молчит!

Именно этот порог срабатывания ДД и нужно подкрутить (увеличить чувствительность), НО КАК??? Вот в чем вопрос! Если кто-нибудь знает способ помимо замены ДД - прошу поделиться!
В данный момент лучшее решение - заклеить ДД скотчем (возможно краской подкрасить- не пробовал) и подкрутить ручкой частоту взмахов... Грубо, но эффективно. :?
vadim73

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Вс дек 30, 2012 03:04:35

Rost писал(а): И ваще она не разбрызкивается и не струйкой льется а как то нехотя через силу вытекает.. Хотя вода есть, и гудит моторчег надрывно.. Однако выдумщеги на ниссане.. Не для людей это все придумано :? [-X


Вода может не литься сразу на заднее стекло по двум причинам: 1) сначала омываются фары - отсюда и звук насоса слышен, потом наступает очередь стекла. 2) Жидкость в сопле может замерзнуть, так как на выходе из трубок омывателя испарился спирт и осталась вода, которая замерзает и делает пробку. (хотя 2го октября еще тепло было). Возможно просто засорилось сопло. Аккуратно - оно пластмассовое - не ковырять!

Это то, что я сам заметил.
snap

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Вс дек 30, 2012 09:40:08

vadim73 писал(а):
Возможно я слишком требователен к Ниссану

Ниссан нормальная контора,так что требования у тебя не причем,просто английская сборка никогда качеством не славилась(это я еще по Примьерам знаю!!!)и Кашкай тому не исключение!Насчет ДД не подскажу,так как у меня его работа не вызывает вопросов тьфу,тьфу,тьфу
Write comments