Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Вс дек 30, 2012 09:42:04

vadim73 писал(а):
Rost писал(а): И ваще она не разбрызкивается и не струйкой льется а как то нехотя через силу вытекает.. Хотя вода есть, и гудит моторчег надрывно.. Однако выдумщеги на ниссане.. Не для людей это все придумано :? [-X


Вода может не литься сразу на заднее стекло по двум причинам: 1) сначала омываются фары - отсюда и звук насоса слышен, потом наступает очередь стекла. 2) Жидкость в сопле может замерзнуть, так как на выходе из трубок омывателя испарился спирт и осталась вода, которая замерзает и делает пробку. (хотя 2го октября еще тепло было). Возможно просто засорилось сопло. Аккуратно - оно пластмассовое - не ковырять!

Это то, что я сам заметил.

Рост-это забаненый тролль,так что его посты просто можешь не комментить.
levsha

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Вс дек 30, 2012 13:47:38

vadim73 писал(а):Вода может не литься сразу на заднее стекло по двум причинам: 1) сначала омываются фары - отсюда и звук насоса слышен, потом наступает очередь стекла

З яких це пір при омиванні заднього скла миються ще й фари?
vadim73

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Вс май 19, 2013 13:22:08

[/quote]
З яких це пір при омиванні заднього скла миються ще й фари?[/quote]

"С каких это пор при омывания заднего стекла моются еще фары?" - так мне перевел Google-переводчик эту фразу. Извини, не владею украинским языком! ну это понятно из того что я пишу тут.
Ответ: Думаю ты прав, омывание фар тут не причем. Причину нужно искать дальше! Разумно предположить, что трубка пережата, или сопло забито. Я бы попробовал почистить сопло тонкой мягкой проволочкой (чтоб не повредить сопло).
vadim73

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Вс май 19, 2013 13:37:55

[/quote]
Рост-это забаненый тролль,так что его посты просто можешь не комментить.[/quote]
Я это не только для него пишу - проблема актуальная для многих! Сам сталкивался и ломал голову, когда подморозило. Оба стекла грязные, незамерзайка не течет ни спереди ни сзади, купил еще бачок жидкости на заправке (думал закончилась), но эффекта нет... Пока не прочистил ковырялкой сопла - оказалось пробочки ледяные виноваты!
Сэнсэй

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Вс май 19, 2013 14:50:04

Сопла омывателей лобового стекла нельзя ковырять ничем, даже тонкой иглой. В соплах настолько тонкие отверстия, что любая игла нарушает их форму, и добиться правильного веера после этого невозможно. Сопло под замену.
vadim73

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Пт авг 16, 2013 21:00:33

Я ковырялочкой деревянной - зубочисткой и очень аккуратно... Тем, кто боится испортить, советую кипяточком полить... или чаечком :-)
bandit

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Вт окт 02, 2018 07:51:12

Подскажите пожалуйста у кого есть ESP на j10, кнопка включения/отключения ESP над левой ногой, она ж с фиксацией, т.е нажал - включил, отжал - выключил?
oreh

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Вт окт 02, 2018 07:54:51

bandit писал(а):Подскажите пожалуйста у кого есть ESP на j10, кнопка включения/отключения ESP над левой ногой, она ж с фиксацией, т.е нажал - включил, отжал - выключил?


нет, кнопка триггерная - нажал - выключилось, еще раз нажал или перезапустил двиг - включилось.

ПС. Насколько я понимаю, в целях безопасности, никто, в здравом уме, кнопки с фиксациями на отключение ЕСП не ставит. Некоторые (емнип, тойота) вообще не дают отключать есп, а только часть контролирующую тягу двигла на старте.
bandit

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Вт окт 02, 2018 08:22:30

oreh, спасибо, понял.
А может кто-то знает есть ли стандартные кнопки nissan с фиксацией от каких-то еще систем? может не и не только в кашкае, note, tiida... продолговатые, под посадочное место как в j10. ...на ali что-то есть, то нам уже стиль другой
oleg_t

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Вт окт 02, 2018 12:42:03

Я думаю проще на разборку позвонить или подъехать поспрашивать.
Например http://www.razborka6062.com.ua/
Может не только от Ниссана подходят.
Write comments