Отзывы владельцев.
Write comments

Возникли вопросы при эксплуатации»

Ср окт 10, 2007 20:48:26

Во-первых защелки дверей. Их что нет? Если не стоит лок на задней двери то ребенок может ручкой открыть на ходу. Кнопка между сидениями блокирует только на открытие снаружи.
Второй вопрос по датчику дождя. По инструкции для его активации нужно опустить рычаг вниз на одну позицию. Лью воду- работает. Пошел дождь-трет неохотно..
И такой интеллектуальный на сообразительность- как использовать нейтралку на вариаторе?
П.с. (вытирая слезы счастья ) Почти неделя, шестьсот км- машина оправдала все надежды
Tabarik

Ср окт 10, 2007 21:33:17

И эта, температура в салоне не отображается?
Текила

Чт окт 11, 2007 00:44:14

Tabarik
У меня не отображается (. Автоматической настройки датчика дождя тоже немножко не хватает - ставлю на "примусове". Да, защелки дверей нет. Только если палцем нажать на двух задних дверях - тогда дети не откроют, а если этого не сделать- открывается.
Sysopaty

Чт окт 11, 2007 09:09:32

С детским замком действительно недодумка. :(
Если я, как водитель, еду с ребенком и женой на заднем сидении и (не дай бог) я становлюсь недееспособным, тупо не могу выйти из машины, но могу куда нибудь дотянуться и чтото нажать (причин может быть много) то они с машины никак не выберутся кроме как перелезть на переднее сидение и вылезти из машины.
Есть вариант открыть окно и попробовать открыть дверь наружной ручкой, но в состоянии шока в экстренной ситуации, думаю, они до этого не додумаются. Нужно провести инструктаж.
Датчика дождя не хватает при среднем потоке дождя. Чуть чуть не дотягивает. Вода успевает залить окно. Причем очень часто так бывает, что рука уже тянется чтоб щелкнуть единоразовую протирку окна и когда она в сантиметре от рыжачка - дворники сами делают взмах.
Нейтралка для того чтоб привести машину в состояние, когда она может передвигаться даже с выключенным мотором. Применение может быть разное. Без бензина кудато дотолкать. Или в гараже без ключа. Или сьехать с наклона с выключенным мотором (что не рекомендуеться).
slavik_smirnov

Re: Возникли вопросы при эксплуатации»

Чт окт 11, 2007 10:24:08

Tabarik писал(а): И такой интеллектуальный на сообразительность- как использовать нейтралку на вариаторе?


В смысле зачем? Или как это осуществить?
Если второе (без ключа зажигания) - поддеваем отверткой небольшую крышечку над прорезью вариатора - нажимаем той же отверткой кнопочку. Это для буксировки.
slavik_smirnov

Чт окт 11, 2007 10:33:49

Sysopaty писал(а):С детским замком действительно недодумка.


По конструктиву - при срабатывания хоть одного датчика удара - двери в машине разблокируются автоматически.
Tabarik

Чт окт 11, 2007 14:34:09

Странная ситуация с защелками.. Где-то проскакивала инфа о закрытии замков при скорости более тридцати км. Это о каком закрытии идет речь? Если о "изнутри" то можно замкнуть на сигналку, чтоб при включении зажигания закрывала. Если о закрытии "снаружи" то парадокс- защищать двери на внешнее открытие на большой скорости :) Кто владеет вопросом. И такой интерес: нужен номер телефона Ниссан в Украине. По горячей линии люди в москве отвечают
Sysopaty

Чт окт 11, 2007 14:39:35

Закрытие при 30 нормальная вещь. Не нужно самому закрывать. Ты же не будешь постоянно ездить со скоростью больше 30. А например выехал из дома набрал больше 30 двери закрылись. Ты доехал до перекрестка остановился, и никакой ур*д у тебя не сопрет ничего ни с багажника ни с задних сидений. Так что на это не наезжай. А 30 км, это для того чтоб отличить когда ты едешь кудато далеко или просто машину во дворе с места на место переставляешь.
igor_big

Чт окт 11, 2007 15:22:09

Sysopaty
Tabarik
Закрытие происходит при 20 км/ч, а не 30-ти.
И вещь полезная, как сказал Sysopaty. Вот только плохо что когда ты открываешь одну дверь - сразу открываются все.
Викторович

Чт окт 11, 2007 17:59:01

igor_big писал(а):Вот только плохо что когда ты открываешь одну дверь - сразу открываются все

я себе активировал систему антихайджек и теперь при снятии с охраны у меня открывается только водительская дверь. Тоже самое когда замки при наборе скорости защелкиваются, то если я при остановке открою свою дверь то остальные останутся закрытыми.
Tabarik

Чт окт 11, 2007 20:46:06

[quote="Sysopaty" ]Закрытие при 30 нормальная вещь. Не нужно самому закрывать. Ты же не будешь постоянно ездить со скоростью больше 30. А например выехал из дома набрал больше 30 двери закрылись. Ты доехал до перекрестка остановился, и никакой ур*д у тебя не сопрет ничего ни с багажника ни с задних сидений. Так что на это не наезжай. А 30 км, это для того чтоб отличить когда ты едешь кудато далеко или просто машину во дворе с места на место переставляешь.[/quote]
Да классные все фишки,одна подсветка фар после закрытия чего стоит :), но почему мне теперь пожизненно задние двери на локе держать, чтоб не забыть поставить когда дети сядут?
igor_big

Чт окт 11, 2007 20:56:10

Викторович писал(а):
igor_big писал(а):Вот только плохо что когда ты открываешь одну дверь - сразу открываются все

я себе активировал систему антихайджек и теперь при снятии с охраны у меня открывается только водительская дверь. Тоже самое когда замки при наборе скорости защелкиваются, то если я при остановке открою свою дверь то остальные останутся закрытыми.

А где и как ты ее активировал?
Sysopaty

Чт окт 11, 2007 20:59:15

Tabarik писал(а):но почему мне теперь пожизненно задние двери на локе держать, чтоб не забыть поставить когда дети сядут?


Ты ко мне ща с претензией обращаешься?
Отвечаю - не знаю с какой стати тебе это делать.
Tabarik

Чт окт 11, 2007 21:51:36

Sysopaty писал(а):[quote ="Tabarik"]но почему мне теперь пожизненно задние двери на локе держать, чтоб не забыть поставить когда дети сядут?


Ты ко мне ща с претензией обращаешься?
Отвечаю - не знаю с какой стати тебе это делать.[/quote]
Тю, я в недоумении
Текила

Чт окт 11, 2007 22:18:33

Слушайте... А свет в багажнике у всех горит? Даже когда машинка просто стоит, или он где то выключается? Я имею ввиду, когда багажник закрыт. Зачем он нужен горящий в закрытом багажнике?
Write comments