Отзывы владельцев.
Write comments

Порекомендуйте проверенное СТО, Киев

Сб май 05, 2018 14:41:42

Привет!
Задача - заменить сайленты задних развальных рычагов. Официалы крутят носом, мол идут только в сборе с рычагами.
Сайлеты куплены у Алексея. Звонил в лавку AlexOFF - они невменяемые, сайт не работает, по телефону запись на "после 18го мая".

Итого, нужны явки и пароли нормального СТО, желательно на правом берегу, с вменяемыми пряморукими мастерами и без двухнедельной очереди на запись.
Знаю, что я много хочу, но за спрос денег не берут :)
Airman

Re: Порекомендуйте проверенное СТО, Киев

Вс май 06, 2018 09:15:36

Они о44 вменяемые
Просто название.изменили :D
Airman

Re: Порекомендуйте проверенное СТО, Киев

Вс май 06, 2018 09:17:46

050 4452485 Саша
Mortus

Re: Порекомендуйте проверенное СТО, Киев

Вс май 06, 2018 09:20:37

Airman писал(а):050 4452485 Саша

Это что, где? Если это про TOPSAUTO/ing-auto, то нафиг, я про них мнение сложил.
full_brake

Re: Порекомендуйте проверенное СТО, Киев

Вс май 06, 2018 10:08:33

А что за мнение, поделитесь.
full_brake

Re: Порекомендуйте проверенное СТО, Киев

Вс май 06, 2018 10:32:13

Можно в личку, если не удобно.
Tabarik

Re: Порекомендуйте проверенное СТО, Киев

Вс май 06, 2018 11:40:07

Mortus писал(а): Звонил в лавку AlexOFF - они невменяемые, сайт не работает, по телефону запись на "после 18го мая".

Подтверждаю. В прошлом году жена два раза звонила к ним. Предлагали запись через две-три недели. Даже если работы плановые такое неприемлемо. Набрали официалам - на следующий день все сделали.
Я бы посоветовал поинтересоваться ценой замены на ниссановской станции. Бывает часто, что в "гаражах" дороже просят. Сам некоторые виды работ только у дилеров делаю. Главная причина - ответственность, потом оборудование и опыт. А на станции, на которых отношения вась-вась-сюси-пуси перестал ездить 15 лет назад. Отношения должны быть исключительно рабочие. Иначе, когда (не "если", а именно "когда" - это важно) они напортачат вам будет неудобно доказать их вину, а они тупо отморозятся.
full_brake

Re: Порекомендуйте проверенное СТО, Киев

Вс май 06, 2018 12:00:28

А про СТО "столица" на Тарасовской кто-то может сказать? А Oiler на Татарке?
Tabarik

Re: Порекомендуйте проверенное СТО, Киев

Вс май 06, 2018 14:01:22

full_brake писал(а):А про СТО "столица" на Тарасовской кто-то может сказать? А Oiler на Татарке?
Я в той стороне на Фучика ГУР делал. В гаражом кооперативе клубная Таксоновская СТО. Придраться не к чему, цены нормальные.
Mortus

Re: Порекомендуйте проверенное СТО, Киев

Вс май 06, 2018 21:47:44

Tabarik писал(а):Я бы посоветовал поинтересоваться ценой замены на ниссановской станции. Бывает часто, что в "гаражах" дороже просят.

Та дело не в цене. Официалы утверждают, что сайоленты меняются вместе с рычагами. То есть может и можно их уговорить, но не люблю я упрашивать, я клиент или где?
Tabarik

Re: Порекомендуйте проверенное СТО, Киев

Вс май 06, 2018 22:12:35

Mortus писал(а):
Tabarik писал(а):Я бы посоветовал поинтересоваться ценой замены на ниссановской станции. Бывает часто, что в "гаражах" дороже просят.

Та дело не в цене. Официалы утверждают, что сайоленты меняются вместе с рычагами. То есть может и можно их уговорить, но не люблю я упрашивать, я клиент или где?


У меня была история, только с передними рычагами. Официалы отказались перепресовывать. Мне платить за новые рычаги не улыбалось. Обратился в гаражный сервис. Довольно опытный хозяин, механики трезвые. Так вот он сказал, что замененные сайленты отходят 20-30 тысяч (так примерно и вышло). Новый рычаг живёт 100. Когда умерли замененные сайленты уже начали люфтить шаровые. Провел замену рычагов в сборе (спасибо Алексею).
К чему весь этот рассказ: очень важно, когда клиенту могут объяснить варианты и помочь подобрать оптимальный вариант в финансовом плане. Уверен - клиенты это ценят.
Mortus

Re: Порекомендуйте проверенное СТО, Киев

Пн май 07, 2018 09:04:15

Tabarik, у меня за 11 лет пробег (не ржать!) 94 тыс. То есть этих сайлентов мне хватит еще года на 3 :) Машины столько не живут...
Кстати, о том что сайленты можно перепрессовать, а не менять весь рычаг мне сказал Алексей, когда я узнавал цены на рычаг в сборе.
Torpedo

Re: Порекомендуйте проверенное СТО, Киев

Пн май 07, 2018 09:48:58

Mortus, по-моему, Кий-Авто перепрессовывало, позвони туда.
А ты мне когда-то рекомендовал толковую СТО на Левом берегу в районе ул. Вискозной. Всё, гикнулось?
Kostya

Re: Порекомендуйте проверенное СТО, Киев

Пн май 07, 2018 09:50:02

Mortus
Более того, мне перепрессовывали именно оригинал, подходящий по всем размерам. После этого они уже 40 тыщ пробежали и не возмущаются.
Mortus

Re: Порекомендуйте проверенное СТО, Киев

Пн май 07, 2018 12:08:28

Kostya, оригинал сайленты? Этого не может быть, т.к. они отдельно от рычагов не существуют в природе. Разве что выколупали из рычагов :)
Write comments