Отзывы владельцев.
Write comments

Re: А поругайте меня за не-Кашкайство

Вс июн 05, 2016 18:00:08

Sysopaty писал(а):Я разве сказал что они всегда были люксовым классом?


Э-э... Это как бы не то, что я прИдИраст:

Sysopaty писал(а):Ауди это уже другой уровень, они всегда были люксовым классом. Также как и бмв, мерседес.


:D :D :D
Sysopaty

Re: А поругайте меня за не-Кашкайство

Вс июн 05, 2016 18:01:19

BMB

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Считается.. :lol: :lol:
Sysopaty

Re: А поругайте меня за не-Кашкайство

Вс июн 05, 2016 19:52:28

BMB

Подумал над формулировкой, все на что хватило "сколько себя помню" и "всю мою автомобильную жизнь". :roll:
Sysopaty

Re: А поругайте меня за не-Кашкайство

Вс июн 05, 2016 19:56:30

Кстати, как раз по этому вопросу. Когда-то нашел сравнительную таблицу, какой маркетинговый и рекламный процент закладывают бренды в цену автомобиля. Из "люксовых" (взял на всякий случай в кавычки :) ) наибольший процент был как раз у вага. А у мерседеса был наименьший. Получается, мерседес сам себя продает.
BMB

Re: А поругайте меня за не-Кашкайство

Пн июн 06, 2016 02:46:19

Sysopaty писал(а):Кстати, как раз по этому вопросу. Когда-то нашел сравнительную таблицу, какой маркетинговый и рекламный процент закладывают бренды в цену автомобиля. Из "люксовых" (взял на всякий случай в кавычки :) ) наибольший процент был как раз у вага. А у мерседеса был наименьший. Получается, мерседес сам себя продает.


Этому есть объяснение. Мерседес и БМВ продают монобренды, которые уже имеют маркетинговый вес. У ВАГа же, в основном продуктовом сегменте, пересекаются 4 бренда (Фольксваген, Ауди, Сеат, Шкода) которые надо развести по таргет-группам, чтобы было понятно почему за Гольф в разных исполнениях (Гольф, А3, Леон, Октавия) покупатель платит разные деньги. Это раз. Второе то, что основные объёмы ВАГа все-таки в сегменте массовых автомобилей, где намного выше уровень конкуренции и товар надо продвигать.
armit

Re: А поругайте меня за не-Кашкайство

Чт июн 09, 2016 13:55:41

Как и обещал, коротенький отчетик о тест драйве. Мне достался Тигуанище в полной комплектации, с двухлкитровым бензиновым мотором, автоматом, и всеми возможными наворотами, за исключенеим, пожалуй, панорамнок крыши. У "моего" Тигуана крыша не ехала однозначно.

Изображение


Я приехал под закрытие салона, и на все-про все оставалось пол-часа. Выбрал трассу до ста км/час, и поездил по окрестностям. Ну что сказать: мне очень понравилось. Конечно, эффект новой машины, запаха сидений, и привлекательность последних электронных наворотов, но я все же поездил на разном, и потому могу быть обьективным.

Чувствуется класс машины. Подвеска в меру жесткая, и машина очень управляемая. Сиденья несколько отличаются по жесткости от привычных мне японских, но я привыкну. Прием с этим двигателем такой, что меня буквально вжимало в кресло.... надо бы при случае проехаться в Порше, и срвавнить ощущения от вжатой в пол педали :) В "моей", которую я получу в Ноябре, движок будет поспокойнее, 1,4 литра, но свои 9 секунд акселерации и 200 км/ час он давать будет.

"Борзость", но мне ужасно понравилась электронная спидо-панель с дублированной навигацией.


Когда навигация не очень нужна, круглые сподиметры и одометры, буквально выпрыгиваю вперед, увеличиваются в диаметре. Классно для водителя, уже пользующего очки для чтения, но не для руления.

Изображение

С самой навигацией и multimedia я разобраться не успел, но уже успел ее полюбить (вот она, любовь с первого взгляда, если кто не верит).

Изображение

Что то размеров и габаритов - все классно. Немного меньше моего Outlander, Но более чем для машины такого класса.


Изображение

Изображение
Sysopaty

Re: А поругайте меня за не-Кашкайство

Чт июн 09, 2016 14:12:25

armit

Ооо! Топовый экран на торпеде, который под рулевым колесом. Он на серийные не ставиться. Идет как доп.оборудование. Стоит дорого. Но красииивый и супер-функциональный! Машина - прям огонь! Поздравляю, вобщем. :D
Sysopaty

Re: А поругайте меня за не-Кашкайство

Чт июн 09, 2016 14:21:17

Странно, что салон тканевый. Или он ткань+алькантара, как в дорестайле? Вроде должны были на топ-комплектацию какую-то хитрую кожу ставить.
armit

Re: А поругайте меня за не-Кашкайство

Чт июн 09, 2016 14:25:36

Sysopaty писал(а):Странно, что салон тканевый. Или он ткань+алькантара, как в дорестайле? Вроде должны были на топ-комплектацию какую-то хитрую кожу ставить.


не-хитрая кожа стоит в базовой. А эту тканевую мне рекомендовали как чуть не топовую, входящую комплектации "Highline". Есть еще какая-то хитрая комбинированная с оранжевым шиком, за очень дополнительные деньги. Я ее даже не смотрел - обивка не из той серии наворотов, на которую я готов тратить кровные.

Чуть не забыл поблагодарить Костю и тебя за помощь в выборе!
Sysopaty

Re: А поругайте меня за не-Кашкайство

Чт июн 09, 2016 14:37:59

armit писал(а):не-хитрая кожа стоит в базовой. А эту тканевую мне рекомендовали как чуть не топовую, входящую комплектации "Highline". Есть еще какая-то хитрая комбинированная с оранжевым шиком, за очень дополнительные деньги. Я ее даже не смотрел - обивка не из той серии наворотов, на которую я готов тратить кровные.


Смотрится, насколько можно видеть с фотографии, очень даже. Я в свое время, когда брал кашкай, специально взял максимальную комплектацию в ткани, что была на тот момент. Так что, лично для меня, отсутствие кожи - большой жирный плюс. :D
Теперь можно пожелать - спокойного ожидания, забрать вовремя и владеть в радость. :D
Уверен, она тебя не разочарует. ;)
BMB

Re: А поругайте меня за не-Кашкайство

Чт июн 09, 2016 16:03:47

armit писал(а): движок будет поспокойнее, 1,4 литра,


Аркадий, сделай перед этим тест-драйв машины именно с таким мотором в обычном для тебя режиме движения и посмотри какой будет расход. На предыдущем Тигуане с таким двигателем, минимальный расход, который мне удалось получить, был 8,3. Обычный – 8,9-9,5. И это загородный режим! Не автобан.
Меня этот расход сильно огорчал.
Вложения
P1070032.JPG
Последний раз редактировалось BMB Чт июн 09, 2016 16:18:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Kostya

Re: А поругайте меня за не-Кашкайство

Чт июн 09, 2016 16:08:33

Красавец! Хочу! Пошёл работать и зарабатывать! )))
Сигналкин

Re: А поругайте меня за не-Кашкайство

Чт июн 09, 2016 19:17:10

armit писал(а):движок будет поспокойнее, 1,4 литра

А не маловато ли для такого возыка ?
BMB

Re: А поругайте меня за не-Кашкайство

Чт июн 09, 2016 19:23:05

Сигналкин писал(а):
armit писал(а):движок будет поспокойнее, 1,4 литра

А не маловато ли для такого возыка ?


Так от тож! Потому и расход не праздничный.
oleg_t

Re: А поругайте меня за не-Кашкайство

Чт июн 09, 2016 19:43:24

А Кашкаю 1,2 литра не маловато? :wink:
Write comments