Отзывы владельцев.
Write comments

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 08:45:46

Yupiter писал(а):Только Кашкай это не кроссовер.

Самый что ни есть настоящий кросовер
Yupiter писал(а):Я в свое время хотел полный привод и положил глаз на субару форестер. Цена 22к. Там постоянный полный.

Давайте не начинать. Практически все производители отказались уже от постоянного полного привода в пользу управляемой муфты.
Сэнсэй

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 09:28:24

Yura_EX писал(а):Я так розумію до 18к логічно збивати ціну і дорожче немає сенсу брати?..

Вот интересно, чем за 45к пробега мог так провиниться Кашкай, что его цена должна упасть с $36200 до $18000? Если он, реально, не битый и его пробег точно не скручен, то я бы даже насторожился, увидев цену $18000 за такую комплектуху.
Среднепотолочно, можно оценивать старение машинки таким образом:
- после первого года - потеря 15% цены
- после второго - потеря 10% от оставшегося
- после третьего и последующих - по 5% в год.
Итого, за 6 лет получаем коэффициент удешевления 0,85*0,9*0,95*0,95*0,95*0,95=0,62.
Умножаем первоначальную цену $36200 на 0,62 и получаем $22444, как ориентир. Ну а дальше - это уже компромисс между умением сбить цену, умением скрыть побитости и реальной потребности в деньгах у продавца.
oleg_t

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 09:51:51

Сэнсэй
Вадим, я в субботу застраховал Субару Аутбек 2010 г.в. (октябрь).
Новая машина стоила 39 тыс.
Продавец просил 22,5 отдал за 22
Т.е. машина которой нет даже 4-х лет ушла за 56% начальной цены.
Пробег около 80 тыс. Отличное состояние. В ДТП не была.

Еще пример, Jaguar XK 8 2007 г.в., новый стоил 150 тыс., человек недавно его купил за 30 тыс., т.е. за 20% его начальной цены.

Таковы сейчас реалии рынка, условия диктует покупатель.
Сэнсэй

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 10:19:11

oleg_t
Случаи разные бывают. Если Субарик был не восстановленный из пепла, то такую цену можно объяснить только острой нехваткой денег у продавца.
А Ягуар - отдельная тема. Одно дело, когда он новый за 150 штук - это экстрапонты, ради которых он и покупался. А постаревшие на 7 лет экстрапонты экстрапонтами уже совсем не считаются, поэтому и такое падение цен в этом сегменте.
Yupiter

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 10:59:52

Чем дороже автомобиль, тем дешевле он стоит в б/у состоянии. А если взять самые дешевые новые авто, то в б/у состоянии они бывают еще дороже чем новый. (ну типо там ксенон поставил, обезшумил). Это акценты, авео и им подобные.
rom_usr

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 11:49:17

Сэнсэй писал(а):Вот интересно, чем за 45к пробега мог так провиниться Кашкай, что его цена должна упасть с $36200 до $18000? Если он, реально, не битый и его пробег точно не скручен, то я бы даже насторожился, увидев цену $18000 за такую комплектуху.

Все правильно, но иногда желание продать побыстрее выше желания не потерять эти $3-4к. Все что угодно - нужны деньги на операцию, внезапно захотел купить другой авто и терпеть уже не можешь, переезжаешь на пмж в другую страну и машину с собой не заберешь, в конце-концов просто надоело и решил как можно быстрее он нее избавиться ... а бывает и правда это еще и дорого, если учитывать ее теперишнее состояние.
45к пробега за 6 лет конечно это мало, но у меня например, только по городу примерно так и наберется, а если есть еще одна машина в семье, то это даже нормальный пробег.
Поинтрересуйтесь, спросите, сделайте диагностику и решайте - надо или нет. А 6 лет для такой машины как кашкай это не срок, проедет как минимум еще столько же =;
Nik

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 12:32:28

Yupiter писал(а):Так, а что sauron уже своего коня продал? Он вроде 19к хотел и авто у него "железный". Я бы 100% луче у sauronа забрал.

У него пробег больше 100 000.
Yura_EX писал(а):Дуже дякую за цінні поради - правда сам я ні бум-бум в авто, для мене це засіб пересування ще й руки не з того місця ростуть . Але візьму толкового в цьому друга, дам почитати написане і поїдемо дивитися машину. Я так розумію до 18к логічно збивати ціну і дорожче немає сенсу брати?..

С пробегом 45 тысяч бери однозначно. это средний пробег за два года. Так что считай что машина почти новая. :D . Однозначно. Поторгуйся, но даже если не уступят всё равно бери.
sauron

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 13:55:03

Nik писал(а):
Yupiter писал(а):Так, а что sauron уже своего коня продал? Он вроде 19к хотел и авто у него "железный". Я бы 100% луче у sauronа забрал.

У него пробег больше 100 000.
Yura_EX писал(а):Дуже дякую за цінні поради - правда сам я ні бум-бум в авто, для мене це засіб пересування ще й руки не з того місця ростуть . Але візьму толкового в цьому друга, дам почитати написане і поїдемо дивитися машину. Я так розумію до 18к логічно збивати ціну і дорожче немає сенсу брати?..

С пробегом 45 тысяч бери однозначно. это средний пробег за два года. Так что считай что машина почти новая. :D . Однозначно. Поторгуйся, но даже если не уступят всё равно бери.

Не 100 а 107 000 и машина у меня ухожаная с заботой и всем таким прочим и резина у меня новая в том году поставил родной бриджик :roll: продаю неспешно мне не горит :P
unloker

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 14:29:13

Даже если 45000 реальный пробег это еше не показатель, смотря где и как эти 45000 были пройдены, у меня в семье 2 машины жена ездит каждый день на работу с работы в спорт зал магазин и опять домой и пробег за год 5-6 тыщ по Киеву с пробками и моя которая стоит во дворе большую часть времени и раз в 2 недели едет Киев-Харьков и за месяц получается сразу 2500 по довольно таки ровной дороге включил круиз и наслаждайся дорогой, то есть что машина жены прошла за год то моя за 2 месяца причем за это расстояние 20 раз открылись двери и 10 раз завелась а на машине жены 5 раз за день дверки хлопнут как минимум, так что сравнивать по пробегу не совсем гуд в этом деле нужно смотреть
Nik

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 14:53:35

Это всё демагогия. От того что дверкой хлопнут 5 лишних раз в день - от этого она не отвалится. Моторесурс и ходовая - основные критерии изношенности как по мне. И если человек проехал всего 45т. - логически подумать, вряд ли(+ авто в макс.компл.) это было по гомнам.
STORM

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 15:30:30

Сэнсэй писал(а):Вот интересно, чем за 45к пробега мог так провиниться Кашкай, что его цена должна упасть с $36200 до $18000? Если он, реально, не битый и его пробег точно не скручен, то я бы даже насторожился, увидев цену $18000 за такую комплектуху.
Среднепотолочно, можно оценивать старение машинки таким образом:
- после первого года - потеря 15% цены
- после второго - потеря 10% от оставшегося
- после третьего и последующих - по 5% в год.
Итого, за 6 лет получаем коэффициент удешевления 0,85*0,9*0,95*0,95*0,95*0,95=0,62.
Умножаем первоначальную цену $36200 на 0,62 и получаем $22444, как ориентир. Ну а дальше - это уже компромисс между умением сбить цену, умением скрыть побитости и реальной потребности в деньгах у продавца.

Это всё конечно верно. Но во все эти расчёты вносят коррективы две вещи. Количество аналогичных предложений на рынке и движение самого рынка. Отсюда и понижение цены ниже расчётной. Если кому то не к спеху, то кому то продажа машины жизненно важна. И торговаться стоит всегда.
oreh

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 16:08:48

Nik писал(а):С пробегом 45 тысяч бери однозначно. это средний пробег за два года. Так что считай что машина почти новая. :D . Однозначно. Поторгуйся, но даже если не уступят всё равно бери.

только если это реальный пробег
sauron

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 16:41:06

unloker писал(а):Даже если 45000 реальный пробег это еше не показатель, смотря где и как эти 45000 были пройдены, у меня в семье 2 машины жена ездит каждый день на работу с работы в спорт зал магазин и опять домой и пробег за год 5-6 тыщ по Киеву с пробками и моя которая стоит во дворе большую часть времени и раз в 2 недели едет Киев-Харьков и за месяц получается сразу 2500 по довольно таки ровной дороге включил круиз и наслаждайся дорогой, то есть что машина жены прошла за год то моя за 2 месяца причем за это расстояние 20 раз открылись двери и 10 раз завелась а на машине жены 5 раз за день дверки хлопнут как минимум, так что сравнивать по пробегу не совсем гуд в этом деле нужно смотреть

Ну если речь про меня то в машине я всегда езжу сам или с женой. У жены своя машина посему она за кашкай и не садится .
Yura_EX

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 17:06:35

Є ще варіант Suzuki Grand Vitara 2010 року, білий, макс комплектація. Але вже за 23к...
В тому Кашкаї трошки насторожує рік, все-таки чогось посвіжіше би хотілось, в контексті того, що батько буде їздити ще років 3-4 на ній, не менше, а потім вона вже буде десятилітня, і віддати можна буде лише за безцінь, ні?
Yupiter

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 17:33:11

Смотри, бо еще возьмешь говно. Все сразу лезут под машину смотреть а то что она ворованная или "перебитая" узнают аж потом, после покупки. Еще повторюсь, я бы взял авто у sauronа и был бы уверен что все гуд и авто и документы и слова которые тебе скажут. Человек ведь на форуме врать не будет. Еще и 3к останется.
Тут можно сказать джек пот выпал, а он еще думает гадает. Я б уже давно примчал и хотя бы посмотрел. Тут у нас свои авто не часто продают.
ИМХО
Write comments