Отзывы владельцев.
Write comments

чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Ср июн 25, 2014 18:13:56

Доброго дня всім!
Спеціально зареєструвався на форумі, щоб запитати у вас - чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?
Код:
Nissan Qashqai 2.0 2008
Комфорт: Бортовой компьютер, Датчик света, Климат контроль, Кожаный салон, Круиз контроль, Мультируль, Омыватель фар, Подогрев зеркал, Подогрев сидений, Сенсор дождя, Усилитель руля, Эл. стеклоподъемники, Электропакет
Мультимедиа: CD, DVD, MP3, Акустика, Магнитола, Система навигации GPS
Прочее: Тонирование стекол
Безопасность: ABD, ABS, ESP, Галогенные фары, Замок на КПП, Иммобилайзер, Подушка безопасности (Airbag), Серворуль, Сигнализация, Центральный замок

до цього дають ще комплект зимових коліс (+ще деякі примочки) і хочуть 20к. Мені сказали, що надто дорого за 6-літню машину.
Це для батька, він хоче кросовер, а грошей якраз 20-22к. Плюс смущають відгуки про часті поломки (навіть у вас тут на форумі багато). А це ж одна з перших версій... Пробіг вказаний якийсь нереально малий - 45к км...
Як ви думаєте, варто брати?
Сэнсэй

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Ср июн 25, 2014 18:45:00

Yura_EX
Если описанный в тексте GPS штатный (монитор вынесен отдельным торчащим блоком на торпедо), кожа салона чёрного цвета и Кашкай полноприводный, то тебе предлагают максимальную на то время официальную комплектацию NaviPack, она стоила $36200. Кстати, у неё штатный ксенон, а не указанный галоген. Забыли ещё в плюсы дописать про штатные 17-дюймовые легкосплавные диски, если не продали отдельно. И умолчали про вариаторную коробку передач, а это очень здорово для городской езды.
Если пробег 45к реальный и машина не бита, то я лично за 20килобаксов такую комплектуху не продавал бы, жалко.

45к пробега за 6 лет - редко, но бывает. У меня, например, за 6,5 лет 52к пробега.

Серьёзных заводских багов у Кашкая не выявлено: движки оказались надёжными, вариаторы живучими. Стандартные болячки - это сайленты-резинки в ходовой, за пару тысяч гривен поменяешь по кругу все их скопом, для надёжности, - и будешь как на новой машине.
Alexsoff

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Ср июн 25, 2014 19:16:14

И самое главное, цены на запчасти дешевле чем на Ваш лансер Х ....
Підкорювач міста

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Ср июн 25, 2014 20:02:04

исче про партроник забыли)))
у меня 2008 год максимальная компл. но нет этого монитора на торпедо( или у меня не максимальная комплектация?
Yura_EX

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Ср июн 25, 2014 20:05:06

Сэнсэй
ну на фото монитор "торчить" по центру над "видувачами повітря". Так чорного кольору шкіра і повний привід. про титани писали окремо.
Звичайно, що вам здається психологічно, що ціна занижена (так як ми оцінюємо свій ланс). На мітсу форумі сказали, що врахувати треба, що це 6-літня машина, тому ціна їй 17-18к залежно від стану...
Думаю, що поїдемо дивитися і торгуватися... На що ще б увагу звернути при огляді?

Alexsoff
лансер я якраз викуповую в батька, а він вже хоче кросовер собі за 20-22 к. От натрапили на це оголошення і цікаво стало.
Yupiter

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Ср июн 25, 2014 20:41:23

Только Кашкай это не кроссовер. У меня в тех паспорте написано хетчбек. У меня не полный привод но по отзывам я так понял что полноприводные кашкаи не сильно подходят для езды по грязи.
Я в свое время хотел полный привод и положил глаз на субару форестер. Цена 22к. Там постоянный полный. Но кашкай мне с виду больше нравится. Потому его и купил.
oleg_t

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Ср июн 25, 2014 20:47:37

За 20к можно купить Кашкай рестайл 2010 года.
А папе для поездок на дачу можно взять дизельный Renault Duster :D
STORM

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Ср июн 25, 2014 20:54:31

Yupiter писал(а):Только Кашкай это не кроссовер. У меня в тех паспорте написано хетчбек.

Хэтчбек это тип кузова. А термин "кроссовер" никакого отношения к типу кузова никогда не имел и в техпаспорте никогда не писали- джип или кроссовер. А пишут хэтчбек или универсал. По сабжу-цена высокая. При нынешнем положении вещей на рынке подержанных авто смело можно сбивать на 17-18 тыс.
Сэнсэй

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Ср июн 25, 2014 21:46:21

Підкорювач міста писал(а):исче про партроник забыли)))
у меня 2008 год максимальная компл. но нет этого монитора на торпедо( или у меня не максимальная комплектация?

У тебя не максимальная, а вторая сверху, TeknaPack (4WD) называлась, стОила $33420.
Разница с максимальной именно в том мониторе на торпедо, GPS без карты Украины и камере заднего вида (а у тебя просто задние парктроники).

oleg_t писал(а):За 20к можно купить Кашкай рестайл 2010 года.

Можно, но это ж будет совсем не та комплектация и не тот кайф от езды. Уж кому, как не тебе, Олег, знать, насколько отличается Кашкай за стартовую $23000 от Кашкая за $33420 (Олег ездил на обоих, если кто не в курсе) :)
Сэнсэй

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Ср июн 25, 2014 21:49:27

Yura_EX писал(а):На що ще б увагу звернути при огляді?


Как-то я уже советовал новичку, дополню свой текст:

Посмотреть в сервисную книжку на регулярность обслуживания, загнать на подъёмник у знакомого СТО и пройтись с пошатыванием монтировочкой по всем сайлент-блокам, начиная от передних рычагов. Стуки, в основном, из-за резинок появляются.
Ссылки по резинкам в ходовой:
Сайленты передних рычагов.
Сайленты переднего подрамника.
Задние амортизаторы
весёлые картинки по задним аммортам | +
если сайленты в аммортах отслоились, то, чуть ослабив болт, это будет выглядеть так:
Изображение

Изображение

И вот так это постукивает, если отслоилось полностью:


Пошатать-подёргать наконечники рулевой рейки и стойки переднего стабилизатора. Если люфтят, то сразу на замену.

Проверить хозяина через "мамой клянусь" на предмет отсутствия пожирания масла. Дерзко покрутить змейку на скорости с прислушиванием к возможному вою-стукам в поворотах от ступичных подшипников. Если в скоростном повороте гудит одно переднее колесо, то, вероятно, ступичному кранты, а он отдельно не меняется, а только вместе со ступицей.
На месте чуток подгазовывая и удерживая тормоз удостовериться, что движок в натяжке не передаёт стуков и вибраций в салон из-за порванных подушек двигателя.
О нижней подушке движка

Боковая подушка диагностируется полегче: становишься лицом к движку, слева от него большая такая алюминиевая загогулина, начинаешь её дёргать, расшатывая движок. Видишь, как внутри подушки металлический рычаг ходит. Если с постукиванием ходит, то подушка померла, она маслонаполненная и ремонту не поддаётся. Видео - тут: http://www.youtube.com/watch?v=9dq2PuBmUXc

Ну, и моё любимое найти пустынный ровный асфальт, обнулить расход и проехать 30-40 км на скорости 60 без обгонов и остановок. Если оранжевый глаз в конце покажет на вариаторе 5-5,5 расход - значит всё пучком, машинку любили. Гляньте на баранку руля: если её кожа вся в мелкой перфорации, то это руль старого образца, верхний слой его облезет со временем. И на приборном козырьке дорестайла обсмотрите на облезлости, частый момент.
Стоя на месте, активно покрутите руль с опущенными стёклами окон, чёткий хруст расскажет о предстоящей замене опорных подшипников. Если б/у машинка шумоизолирована сзади (багажник и арки), то это огромный плюс. Звуковой комфорт будет несравненно лучше".
По отзывным кампаниям: Ниссан делает всё бесплатно, в т.ч. и негарантийным машинам. Проверить перед покупкой можно по VIN-коду машинки, пользуясь ссылкой отсюда: http://www.qashqai-club.com/bb3/viewtop ... 2&p=277667 .
Почти все отзывные кампании описаны здесь: http://www.qashqai-club.com/bb3/viewtop ... =40&t=9464
Alexsoff

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 00:13:31

Я добавлю , обязательно проверить на розвал-схождении для проверки соостности кузова в общем , и я бы выкрутил четвертую свечу (слабое место в двух-литровых моторах) чтобы проверить на момент трещины ГБЦ , если свеча мокрая или подозрительно чистая (вымыта антифризом) значит проблема :|
Yura_EX

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 00:45:19

oleg_t писал(а):За 20к можно купить Кашкай рестайл 2010 года.
А папе для поездок на дачу можно взять дизельный Renault Duster :D

класно, тільки трошки закруто по грошах. Я назбирав 10к і хочу викупити в батька лансер, який десь так і коштує (ну зі знижкою як для сина). За такі гроші десь інше я нічого кращого не куплю.
Плюс тато докладе ще 10-12к дол і на ці гроші хоче купити крос.

Сэнсэй
Alexsoff

ого, аж страшно :)
Дуже дякую за цінні поради - правда сам я ні бум-бум в авто, для мене це засіб пересування ще й руки не з того місця ростуть :) . Але візьму толкового в цьому друга, дам почитати написане і поїдемо дивитися машину. Я так розумію до 18к логічно збивати ціну і дорожче немає сенсу брати?..
Yupiter

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 08:01:42

Так, а что sauron уже своего коня продал? Он вроде 19к хотел и авто у него "железный". Я бы 100% луче у sauronа забрал.
oleg_t

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 08:37:42

Yupiter писал(а):Так, а что sauron уже своего коня продал? Он вроде 19к хотел и авто у него "железный". Я бы 100% луче у sauronа забрал.

+1
Вот его тема: viewtopic.php?f=72&t=14544
Alexsoff

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 08:41:54

Yura_EX писал(а):Сэнсэй
Alexsoff

ого, аж страшно :)

Лучше "перебдеть" , чем "недобдеть" ....
Write comments