Отзывы владельцев.
Write comments

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 17:39:14

Якби він був у Львові, то дивилися би вже сьогодні... А так, в Київ ще вирватися треба...
sauron

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 18:45:46

Ну будет время заезжай, авто продаю не спешно , сам на нем езжу по маршруту дом-работа-дом , а на выходных пересаживаюсь на авто жены
Сэнсэй

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 18:51:41

Yura_EX
От гранд витары позвоночник рассыпется. Жёсткая, как табуретка. Мой брательник двоюродный не смог на ней долго ездить, продал.
По поводу волнений на счёт многих лет Кашкаю: на сквозную коррозию кузова Ниссан давал 12 лет гарантии, жалоб на дырки на форуме нет ни одной.
так бывает

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Чт июн 26, 2014 19:19:34

Alexsoff писал(а):Я добавлю , обязательно проверить на розвал-схождении для проверки соостности кузова в общем , и я бы выкрутил четвертую свечу (слабое место в двух-литровых моторах) чтобы проверить на момент трещины ГБЦ , если свеча мокрая или подозрительно чистая (вымыта антифризом) значит проблема :|

хм, а что не так у двухлитровых с трещинами???? ты меня пугаешь :shock:
Eskulap

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Пт июн 27, 2014 07:45:22

Yura_EX писал(а):Доброго дня всім!
Спеціально зареєструвався на форумі, щоб запитати у вас - чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Зачем 2008-го если есть 2012-го отличная машинка с расходом 3,4 л/100 :smile: и реальным пробегом 40 тыщ, ТО проходила у оф. диллера, еще 1 год ГАРАНТИИ!!!!
viewtopic.php?f=72&t=14548
Вложения
ж..jpg
Andry

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Пт июн 27, 2014 20:07:16

Пробег в 45 тыс. за 6 лет - реально, если это машина выходного дня.
За такой пробег 'кожаный' руль не должен иметь потертостей, салон еще хранит запах магазина.
С завода шли колеса БРИДСТОУН DUELER H/P SPOR, за 45 тыс. (при условии зимнего комплекта)
они износятся максимум на 60-70%.
Шульга

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Пт июн 27, 2014 20:32:57

у меня 6,5 лет и пробег 54500. машина эксплуатируется в основном летом на моря семью вывезти. на работу я пешком хожу от того и пробег не большой и килограммов в организме меньше )
Підкорювач міста

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Сб июн 28, 2014 16:04:49

levsha писал(а):
Yupiter писал(а): Практически все производители отказались уже от постоянного полного привода в пользу управляемой муфты.

откуда такая инфа?
levsha

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Вт июл 01, 2014 08:58:24

Підкорювач міста
Из практических наблюдений. Кто у нас остался с постоянным полным приводом? Некоторые subaru да suzuki grand vitara.
Умная современная муфта на кросовере нынче может продемонстрировать значительно лучшие результаты.
Nik

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Вт июл 01, 2014 10:05:05

levsha писал(а):Умная современная муфта на кросовере нынче может продемонстрировать значительно лучшие результаты

+1. И расход сейчас во главе угла.
Eskulap

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Вт июл 01, 2014 14:44:50

levsha писал(а):Підкорювач міста
Из практических наблюдений. Кто у нас остался с постоянным полным приводом? Некоторые subaru да suzuki grand vitara.
Умная современная муфта на кросовере нынче может продемонстрировать значительно лучшие результаты.

Тем более полного привода нужно в большинстве случаев, чтобы из го-на какого-нибудь выехать, муфта не успеет перегреваться.
Yura_EX

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Пт июл 04, 2014 17:07:28

Всім дуже дякую за поради і допомогу!
Таки зупинилися на форестері 08 року за 20,5к, пробіг 85к. Ще й виявилося, що "знайомий знайомих".
Успіхів вам!
kadabrik

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Ср июл 09, 2014 09:28:28

Добродень! Дабы не плодить схожие темы - спрошу здесь. Приглянулся кашкай в качестве следующего авто и есть немного вопросов по нему :)

Нацелился приблизительно на 1.6 механику 2008 года. По ценам вроде в районе 15к можно вложиться. Немного смущает что по таким машинам в основном пробеги около сотни тык (+/- небольшие отклонения) плюс пробежался вкратце по темам с отзывами - жалобы то на расход масла у моделей тех годов, слабенькую ходовую. Имеет ли смысл рассматривать такой вариант, насколько проблемным может оказаться в результате и на какой пробег после сотни еще можно расчитывать по двиглу/кпп? По кузову судя по всему - все в порядке у кашкая.
oleg_t

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Ср июл 09, 2014 09:56:02

kadabrik
Привет!
Расход масла только у двухлитровых двигателей и то редко, причем на моторесурс это практически не влияет т.к. в основном идет просто подтекание масла.
По МКПП тоже проблем не возникало.
Так что в отношении двигателя и коробки можешь быть спокоен.
Готовиться можно к переварке глушителя, замене разных сайлент-блоков, и прочей мелочевке. Глобальных проблем не замечено.
Александыр

Re: чи варто купувати зараз Qashqai 2008 року випуску?

Вт июл 22, 2014 10:00:13

Yura_EX
так почему у Ghorgh не покупаете Кашкая? Очень хороший вариант, на мой взгляд. Дело конечно хозяйское.
Write comments