Отзывы владельцев.
Write comments

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Чт ноя 21, 2013 10:31:57

до Кашкая ездил на Шевроле Авео 2007г. на ручке.. большой минус Авео - оченьшумная ходовая... все остальное соответствует его ценовой категории
у Кашкая другая шумная деталь - двигатель (у меня 1,6 CVT) - уж ОЧЕНЬ громко он рычит начиная от 2,5 тыс. оборотов (а при меньших оборотах нет динамики...)
я то за год к звуку почти привык, но все кто садится в машинку очень удивляются..(это у всех так? или только на 1,6 ? или может только у меня? поможет ли в решении лист обесшумки на капот или как мертвому припарка?)
еще один минус - при автоматическом закрытии стекла водительской двери потом при езде слышен треск/хруст (походу пережимает) - приходется слега прискускать стекло.
в остальном все нравится, но считаю что в машинках такого класса обесшумка должна быть на должном уровне...
STORM

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Чт ноя 21, 2013 10:38:30

URIST писал(а):я то за год к звуку почти привык, но все кто садится в машинку очень удивляются..(это у всех так? или только на 1,6 ? или может только у меня? поможет ли в решении лист обесшумки на капот или как мертвому припарка?)

Обесшумливать крышку капота в данном случае смысла нет. Если и обесшумливать, то перегородку между салоном и моторным отсеком. У меня 1,6 работает нормально, никаких критических шумов не слышно.
URIST

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Чт ноя 21, 2013 11:15:18

на каких оборотах ездишь? до каких крутится движек при разгоне?
у меня со старта получается 3,5 -4 тыс. ( и уж очень громко... - может ты тоже привык :) ) потом спокойная езда 2-2,5 тыс.
healix

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Чт ноя 21, 2013 11:49:44

Ну, я и в красной зоне часто бываю, но звук приятен. Даже, считаю его недостаточно громким :)

Хотя, может мне слоны по ухам потоптались - тоже не исключено :)
Gusti

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Чт ноя 21, 2013 12:01:51

Пересел на Кешу с Ford Fiesta 2007 1.4.
Фиеста уступает Кешке во всем.

По поводу шумности мотора 1.6 я вообще не жалуюсь. до 3к практически не слышно(кроме 1-2 передачи)
oleg_t

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Чт ноя 21, 2013 13:18:02

URIST писал(а):еще один минус - при автоматическом закрытии стекла водительской двери потом при езде слышен треск/хруст (походу пережимает) - приходется слега прискускать стекло.

Попробуй опустить стекло и напшикать на вертикальные направляющие в двери в которых ходит стекло силиконовой смазкой-спреем. Есть вероятность что поможет. Ну и на будущее она тебе пригодится.
DocSS

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Чт ноя 21, 2013 16:26:13

Пересел с Daihatsu Terios, чистый японец.
разные машины и выполняли и выполняют свои, предназначенные для них цели. Сравнивать не вижу смысла.
За 3 года на Териосе одна поломка - заклинило подшипник ролика-натяжителя на ремень, в итоге задымился ремень.
Добился замены за счет гарантии, после этого с ОД расстались навсегда. Все остальное - по ТО, и даже лишней гайки не подтянул.
Машиной был очень доволен. Честный полный привод, проходимость на высоте. Настоящий друг был, надежный.
Кому нужен небольшой джип - рекомендую.
Тигра (т.е. кашкай) радует, пока без поломок, чистое ТО и все (52 т.км). Надеюсь и дальше так!
Yupiter

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Чт ноя 21, 2013 22:25:04

Gusti писал(а):
По поводу шумности мотора 1.6 я вообще не жалуюсь. до 3к практически не слышно(кроме 1-2 передачи)

Тоже почти его не слышу. А Иногда даже хочется что бы он порычал. Мне нравится его звук
Сэнсэй

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 22, 2013 01:49:16

Варики 1,6 рычат громче, чем механика 1,6. Сам принцип работы варика: он сначала закидывает обороты движка повыше, а потом их плавно опускает с набором скорости. Отсюда и рычание.
DocSS

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 22, 2013 02:16:50

Yupiter писал(а):
Gusti писал(а):
По поводу шумности мотора 1.6 я вообще не жалуюсь. до 3к практически не слышно(кроме 1-2 передачи)

Тоже почти его не слышу. А Иногда даже хочется что бы он порычал. Мне нравится его звук

=Лично я пересел на Кашкай с ВАЗ 21099= - это было до....
Что и требовалось доказать! Стекла потемнее и порычать погромче! Рано еще Qashqai
Yupiter

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 22, 2013 09:19:02

DocSS писал(а):
=Лично я пересел на Кашкай с ВАЗ 21099= - это было до....
Что и требовалось доказать! Стекла потемнее и порычать погромче! Рано еще Qashqai


Да что ж вы все одно и тоже. Да на моей 99 нет не единого грамма тюнинга. И Диски даже еще родные стоят. И езжу я на нем как овощ.
А для погоромче у меня Сабб был раньше, который крышу сносил. Сейчас он в гараже валяется.

А в кашкае звук двигателя красивый. Мне просто нравится.
DocSS

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 22, 2013 12:25:57

Yupiter писал(а):Да на моей 99 нет не единого грамма тюнинга. И Диски даже еще родные стоят. И езжу я на нем как овощ.

Так сделайте. Будите соответствовать. И у нас есть тема - 90-е вернулись. Берегите себя
Yupiter

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 22, 2013 22:55:33

DocSS писал(а):Так сделайте. Будите соответствовать. И у нас есть тема - 90-е вернулись. Берегите себя


Буду соответствовать чему? При чем тут 90е?
По вашему если я пересел с ВАЗ 99 то значит я Барыга или Гопник? Или мы лично знакомы и вы меня знаете?
Следите за тем что пишите.
Torero

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Сб ноя 23, 2013 00:06:06

levsha писал(а):Як на мене старий аутлендер страшненький, а XL якось занадто бензин любив. Чи вже був новий 2013-го року?

Речь шла про 2013.

snap писал(а):Ну так это и класс авто другой!Если бы ты сравнивал двух одноклассников,то тогда такое сравнение было бы более корректное.

Учитывая, что кашкай стоил 29К и был вариант за 32, а аутлендер шел от 28 900 у.е. - получается не такой уж и разный класс. И вообще, если бы я за 34 взял эту пустую комплектацию, а потом обнаружил комплектации Рав4 за 29-34 К (в момент покупки РАВ4 не было в продаже), я бы себе от досады локти сгрыз, ибо у этих одноклассников комплектации несопоставимы.
snap

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Сб ноя 23, 2013 09:15:10

Учитывая, что кашкай стоил 29К и был вариант за 32, а аутлендер шел от 28 900 у.е. - получается не такой уж и разный класс.
При чем здесь стоимость авто?
Write comments