Отзывы владельцев.
Write comments

С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Чт ноя 07, 2013 23:30:01

Разрешите открыть новую тему. Очень интересно узнать ваши отзывы за и против.
И так, я думаю что у вас Кашкай не первая авто. А какая была до кашкая? Чем она была хуже или лучше кашкая?
Лично я пересел на Кашкай с ВАЗ 21099, удивительно но так и есть.
Вы конечно скажете, что сравнил "х.." с пальцем, но все же я отпишусь.
И так, у меня сейчас два авто: 99 и Кашкай.
Плюсы Кашкая перед ВАЗ я перечислять не буду, это и так всем понятно, но вот наоборот попробую.
Ясное дело что Кашкай лучше, но не настолько как я ожидал. Мне тут уже писали что бы я покатался на кашкае, а потом пересел на 99 и сразу бы почувствовал разницу. Конечно разница есть. Но, Я катаюсь на обеих машинах через день. Езжу по одним и тем же дорогам и вот что я заметил:
На одном участке дороги асфальт как стиральная доска, всегда еду там 40 км/ч. Так вот на ВАЗ -99 проезжаю там спокойно, плавно, мягко. А вот на кашкае с той же скоростью меня трясет так, что я вылетаю из кресла, кроме того у меня слетает нога с педали газа, а если и не слетает то трясется на газу так что аж авто дергается. На ВАЗе такого никогда не замечал. Еще меня напрягает в Кашкае пауза между нажатием газа и откликом двигателя, в ВАЗа такого нет, там реагирует мгновенно. На механике это важно. Также заметил разницу преодолевания луж. ВАЗ режет лужи, а Кашкай наезжает на них в силу своей широкой резине, и в результате много брызг и большое сопротивление. (Ну это не недостаток, люблю широкие колеса).
Идем далее.
Одна из причин почему я выбрал Кашкай это его высокий клиренс. Кстати у ВАЗ 99 клиренс меньше всего на 1,5 см. А клиренс мне нужен так как паркую авто во дворе на тротуаре (как все) а там нужно выезжать на бровку и съезжать. Так вот, купил я кашкай и думаю ну все, все бровки мне не почем. Съезжаю утром из бровки и как далбанусь об бровку чемто. Я перепугался, вышел с авто давай смотреть что там. А оказывается хоть клиренс и высокий но по краям задней балки есть крепления, которые располагаются достаточно низко. И если съезжать под маленьким углом к бровке то удар неизбежный. У ВАЗа такой проблемы нет. Съзжал и с побольше бровок.
Ну вот пока и все из преимуществ ВАЗ 99 перед Кашкаем. Ну конечно же не считая того, что на ВАЗ можно дешево и везде купить любую запчасть, залить самое галимое пойло в бак, не жалко поцарапать его или кинуть где попало, ну и главное для его покупки можно собрать деньги просто не надолго бросив курить и пить пиво.
Во всем остальном Кашкай красавчик. Человеком себя чувствую когда в нем сижу. И жена его очень любит :D
oleg_t

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Чт ноя 07, 2013 23:42:44

А я пересел с ВАЗ-2107.
За 3 года мой ВАЗ другие машины били 4 раза, а Кашкай за 6 лет - ни разу.
Наверное уважают :D
Kostya

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 08, 2013 09:10:50

А я с Пэжо 307св. Отличный аппарат для семьи. Наверное, только пассат-универсал больше вместит. Но, автомат вчистую проигрывает варику, а клирес Пэжо - это постоянные слезы. Матерой зимой 2009-го оборвал все, что можно. Даже губа бампера треснула от наезда на сугроб!.. Радовало одно - это была служебная машина, а значит, карман не сильно тянула. Но, когда по мелочам покрасочно-шпаклывочных работ набралось на 11500 грн, шеф все же почесал затылок. :)
bykovdima

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 08, 2013 09:23:13

Yupiter писал(а):И так, я думаю что у вас Кашкай не первая авто

кашкай первый
snap

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 08, 2013 09:33:15

Уменя до Кашкая было с десяток машин...,Кашкай не лучший,но и задних не пасет.
STORM

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 08, 2013 09:38:39

Я пересел с БМВ 5 серии. Ни разу не пожалел. Качество сборки и отделки на уровне. По сравнению с БМВ не ломается вообще , тьфу, тьфу, тьфу. Обслуживание вразы дешевле. Кроссовер и седан сравнивать смысла большого нет. Смена автомобиля связана с изменением взглядов на жизнь вообще. Чему подтверждение даже этот форум. По сравнению с форумом БМВ тут люди культурные, взвешенные, рассудительные, уважительные друг к другу. Так же и езда на БМВ и Кашкай соотносится примерно. Расход бензина такой же .На Кашкае может чуть меньше. В Запорожье ОД БМВ и Ниссан по отношению к клиенту даже сравнивать нельзя. Ниссан сто очков форы даст. Следующую машину буду выбирать среди Кашкай, Хтрейл, Инфинити (дизель). Раньше было Вольво, Крайслер, Гранд Чероки, Ваз 08, 09. Всё.
Eskulap

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 08, 2013 09:44:22

Ланос 1,4 мех -----> Енот 1,6 мех -----> Кашкай.
Ланос по обслуживанию - самый дешевый, но "пустой" вообще. Разбил на 27 тыщах, поломок не было.
Енот полтора года пробег - вообще ничего не делал, кроме ТО-1 на 15 тыщах. Раз глюканул движек навтором-третьем баке 92-м БРСМ-бензина
Кашкай уже 2 поломки. 1-я - недокрут (отсутствие) одной гайки из двух на левом креплении стабилизатора поперечной устойчивости на заводе, 2-я - порвались отбойники передних стоек за 15 тыщ пробега.
Eskulap

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 08, 2013 09:52:49

Yupiter писал(а): а Кашкай наезжает на них в силу своей широкой резине, и в результате много брызг и большое сопротивление.

Это еще от резины зависит. Вот наш Турбоорел ездит на унирояле - воду режет шо катер. :smile:
Dubina_anton

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 08, 2013 11:28:55

Все салют. До этого была ВАЗ 2107 и есть до сих пор, отдал родителям (тут даже сравнить не с чем, все ясно), потом был Митсурик лансер 9,машина хороша,был чистый японец, продал на 80 тысячах помоему, по наслышке ездит дальше и нечего не ломается, менял тока стойки стабилизатора, ну для меня машина была нефартовая постоянно кто то меня цеплял, а конце у чувака колесо оторвалось и в меня))).я плюнул продал секретарю на работе, подсобрал и взял кешкановича в салоне. не жалею не капельки ,хотелось бы тока меньше расход и чтоб задняя полка не тарабанила, иногда стучит подлюка.. \:D/
Владимир+2

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 08, 2013 11:53:46

Копейка, шестерка, две 99-х одна за другой, потом лачетти - на ней проездил 5 лет, за это время только плановые ТО, действительно соотношение цена-качество на высоте. Уже 2 года на Кашкай+2, машиной доволен на 100% и менять не собираюсь, да и на седан уже не пересяду... :D
turbonan

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 08, 2013 12:31:12

Автобус, троллейбус, метро.
Теперь в дороге нахожусь только в сидячем положении. Раньше чаще стоял. Появился климат контроль и стало меньше непонятных запахов жизнедеятельности.
Стал слушать музыку в пути. Могу перевозить больше грузов и сумок. Ну и так по мелочам, что вспомню еще.
Семеныч

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 08, 2013 13:47:35

Сначало был ВАЗ 2107,потом Ниссан Алмера (японка.), сейчас Кашкай.
ИМХО- на Жигулях,при проезде на большой скорости ям,думал,что подвеску оставлю там,Кашкай же поглощает ямы.
DemonV

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 08, 2013 14:40:49

Первой моей машиной были жигули шестерка. Перед Кашкаем ездил на Mitsubishi space star. Спейс стар и кашкай машины, конечно, разные. Но больше всего их отличает то, что при одинаковом сроке эксплуатации, при одинаковом пробеге 75 т.к. (катаюсь я как-то равномерно) :D у спейс стара не вышло из строя НИЧЕГО.Совсем. Хотя вру. На пятый год из-за нашего "качественного" бензина, вышел из строя моторчик бензонасоса. Заменил сам. Цена вопроса на тот момент 80 грн. При этом на Кашкае список поломок вышел не маленький. Перечислять не буду. Все знают болячки Кашкая. Самое хреновое, что сыпаться все это началось чуть ли не сразу после окончания гарантии : облез руль, треснула подушка двигателя, заклинил компрессор кондея... Хотя сама машина мне очень нравится. Но менять на новый Кашкай не буду категорически. Вот когда модели исполнится года три и у нее устранят все (большинство) "болячки", вот тогда и можно будет подумать. А быть "тестером" больше не хочу.
тата

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 08, 2013 14:59:15

Копейка, семерка, ауди-80, Кошка....Резюме - на седан ни в жисть не пересяду и от вариатора не откажусь :D
vchyrkov

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 08, 2013 15:16:04

Первым был Mercedes w124 e220 coupe. При всем уважении к Кашкаю сравнения быть не может.
Write comments