Отзывы владельцев.
Write comments

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:31:28

oreh писал(а):дорог по которым можно ездить >130 не так уж и много, а если соблюдать пдд, то вообще нет

Да. Если я буду ездить на бензе размеренно, не спеша, как на ГБО по причине того что там так сказать "не позажигаешь" - расход будет в пределах заявленного по городу производителем. А если на газу "зажечь" то экономии кирдык.
oreh

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:34:00

Nik писал(а):Да. Если я буду ездить на бензе размеренно, не спеша, как на ГБО по причине того что там так сказать "не позажигаешь" - расход будет в пределах заявленного по городу производителем. А если на газу "зажечь" то экономии кирдык.

ты себя или меня убеждаешь?
так я знаю, что в месяц трачу примерно 2300 на бенз, если бы тратил 1400, то 900 лишними не были бы
Последний раз редактировалось oreh Вт ноя 05, 2013 10:36:28, всего редактировалось 1 раз.
Torpedo

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:35:42

oreh писал(а):дорог по которым можно ездить >130 не так уж и много

Всё индивидуально, пять раз в неделю езжу 130 км/ч не нарушая при этом ПДД... :D
oreh

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:37:02

Torpedo писал(а):
oreh писал(а):дорог по которым можно ездить >130 не так уж и много

Всё индивидуально, пять раз в неделю езжу 130 км/ч не нарушая при этом ПДД... :D

при 130 - 2800 оборотов, так что все нормуль, не боись
Nik

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:38:25

oreh писал(а):если уж ты ухватился за пробег в 10т/каждый месяц

Я не ухватился, а наоборот - считаю его слишком завышенным. 10 000 - это мой пробег за последний год - сюда входит и Крым летом и рыбалки. Вот.
Чтоб много не спорить пусть отзовется тот чел на форуме кто проехал за год 100000 или за месяц 10000 на кашкае. Мы ведь рассматриваем применительно к какшкаю? или ваабще?
oreh

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:40:18

Nik писал(а):
oreh писал(а):если уж ты ухватился за пробег в 10т/каждый месяц

Я не ухватился, а наоборот - считаю его слишком завышенным. 10 000 - это мой пробег за последний год - сюда входит и Крым летом и рыбалки. Вот.

А, ну отлично, т.е. никто больше тебя не ездит? А я вот за один крым проехал >4000 и что? Раньше стабильно ездил >2000/месяц, сейчас стал несколько меньше, а был период вообще совсем немного накатывал, как можно по этмоу судить о чьем-то пробеге?
Еще раз повторю, "волка ноги кормят", обычно это означает работу, т.е. человек использует авто в работе
Torpedo

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:44:04

oreh писал(а):при 130 - 2800 оборотов

Поправочка, на нормальном бензине при 130 км/ч - 2 600 об/мин.
Какие обороты нужны на газу, чтобы ехать 130 км/ч - не знаю, но подозреваю, что выше, чем 2 600 об/мин.
Кстати, коллега на Кеше с ГБО катает в основном110 км/ч. Спрашиваю у него, а чего так? Ответ: первое время не мог понять куда девается бензин, потом понял.
oreh

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:48:02

Torpedo писал(а):
oreh писал(а):при 130 - 2800 оборотов

Поправочка, на нормальном бензине при 130 км/ч - 2 600 об/мин.

по спидометру, может, и 2600, хотя у меня и по спдометру больше, какой только бенз не пробовал, при реальных 130 явно больше, но это не таки важно, все равно <<4000
Torpedo писал(а):Какие обороты нужны на газу, чтобы ехать 130 км/ч - не знаю, но подозреваю, что выше, чем 2 600 об/мин.

нужно спросить тех наших, кто ездит, но, думается мне, что такие же как и на бензине
Torpedo писал(а):Кстати, коллега на Кеше с ГБО катает в основном110 км/ч. Спрашиваю у него, а чего так? Ответ: первое время не мог понять куда девается бензин, потом понял.

а коллега подробнее момент изучал, отчего, почему?
Sysopaty

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:53:35

oreh писал(а):о это не таки важно, все равно <<4000


Я не утверждаю, но предполагаю - это число для газовой установки явно завышено. Спрошу, будет возможность..
barabaka

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:54:06

Я не вижу связи между скоростью и переходом на бензин. Авто переключается с газа не бензин в районе 5000(кто как настроит). Поэтому 130-150 к переключению на бенз отношения не имеют. Это только если тапку в пол.
По поводу экономии. Я на предыдущей машине(тоже 2.0л с примерно таким же расходом, тоже без гидрокомпенсаторов, тоже япошка) заправлял газ на 200 гривен и проезжал 300км, сейчас заправляю бенз на 300 гривен и проезжаю 200км. Как не считай, а все равно печалька :mrgreen:
По поводу падения мощности. Это байки из далекого прошлого, которые подпитываются криворукими мастерами. У меня авто на газу ехало еще лучше чем на бензине. Это нормальная установка, нормальные мастера и раз 10 заезжал регулировать и настраивать. Стоимость около 7000 грн, а не пол машины, как написано выше.
По поводу ТС. Мне это напомнило сервис шкоды. Ты туда приезжаешь по гарантии что то предъявить, а они тебя начинают убеждать что это не машина поломалась, а ты ее сам поломал. Или, что это же нормально для этой машины и ничего делать не надо. Точно так же супер установщики газа, как я понял, убедили человека, что это не они запороли мотор, это "ниссан ФЕ" =D>
Torpedo

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:58:44

oreh писал(а):но, думается мне, что такие же как и на бензине

А чем компенсировать потерю мощности на газе?
oreh писал(а):а коллега подробнее момент изучал, отчего, почему?

Коллега - человек аккуратный и тщательный. Причина была в переключении на бензин на трассе. При каких настройках и условиях это происходило я не спрашивал.
Nik

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 11:15:11

barabaka писал(а):Я на предыдущей машине(тоже 2.0л с примерно таким же расходом, тоже без гидрокомпенсаторов, тоже япошка) заправлял газ на 200 гривен и проезжал 300км, сейчас заправляю бенз на 300 гривен и проезжаю 200км. Как не считай, а все равно печалька

Я тоже на предыдущей машине заправлял на 2оо грн и проезжал 400 км., а сейчас на 200грн. проезжаю 200... И расход ведь на них одинаковый. только тогда цены были сооовсем не такие на горючее как сейчас. А ты сравниваешь цену на газ ТОГДА и цену на бензин СЕЙЧАС. =D>
oreh

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 11:25:44

Nik писал(а):А ты сравниваешь цену на газ ТОГДА и цену на бензин СЕЙЧАС. =D>

ну цены и на газ и на бенз год назад были +- такие же как щас, разница небольшая, а вот с 2008 - да, огромная
Torpedo

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 11:26:03

barabaka писал(а):По поводу падения мощности. Это байки из далекого прошлого

barabaka писал(а):и раз 10 заезжал регулировать и настраивать

В результате победил физику?
Сопоставив энергетический объем газов к энергетическому объёму бензина, получим:

- Метан 0,93 м3 эквивалентно 1л бензина.
- Пропан 1,27л эквивалентно 1л бензина.
- Бутан 1,13л эквивалентно 1л бензина.
- Пропан-бутан летняя смесь 1,19л эквивалентно 1л бензина.
- Пропан-бутан зимняя смесь 1,25л эквивалентно 1л бензина.
- Дизтопливо 0,91 л эквивалентно 1л бензина.


barabaka писал(а):У меня авто на газу ехало еще лучше чем на бензине.

Вполне возможно, весь вопрос только в том, чем это может аукнуться.
oreh

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 11:40:37

Torpedo писал(а):
barabaka писал(а):По поводу падения мощности. Это байки из далекого прошлого

barabaka писал(а):и раз 10 заезжал регулировать и настраивать

В результате победил физику?
barabaka писал(а):У меня авто на газу ехало еще лучше чем на бензине.

Вполне возможно, весь вопрос только в том, чем это может аукнуться.

может чудес и нет, как встречал на сайте одних установщиков "если у вас расход (с учетом динамики) газа меньше или равно бензину, это, скорее всего, значит, что у вас есть какие-то проблемы при работе на бензине, которые не проявляются при работе на газе, т.е., по-хорошему, надо диагностировать и лечить"
Write comments