Отзывы владельцев.
Write comments

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 09:48:28

Шульга писал(а):
oreh писал(а):в первый же месяц после установки проехал около 10тысяч

это каждый день безь пропусков 330 км. таксисты столько не накатывают.

волка ноги кормят, он не таксист
oreh

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 09:51:51

anignik1 писал(а):
oreh писал(а):в первый же месяц после установки проехал около 10тысяч, само гбо в райне 6 обошлось, говорит, уже отбилось

"Все врут" Д.Хаус.

ну давай посчитаем...
10000*8/100 * 12.35 = 9880
10000*9/100 * 5.8 = 5220 + немного бензина, но при некоротких перебежках, можно принебречь
экономия в первый месяц - 4660, гбо стало в 5500 (вот с этой цифрой могу ошибаться, но, по-моему, говорил столько, 4-е поколение, сборная солянка), ставил летом, спрашивал я его в сентябре
так что "Все врут" - по себе не суди
Nik

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 09:57:17

oreh писал(а): 12.35

Почему не по 10-40? (цена 95-го на АНП, Авиасах Молокойского)Те, кто думает о ГБО скорее заправляются по цене до 11 грн. чем по самой дорогой.
И если пересчитать по 10-40 насколько растянется самоокупаемость?
+ газ дороже + расход на нем больше, а мощность меньше.
Последний раз редактировалось Nik Вт ноя 05, 2013 10:00:57, всего редактировалось 1 раз.
Dubina_anton

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 09:57:34

oreh писал(а):
anignik1 писал(а):
oreh писал(а):в первый же месяц после установки проехал около 10тысяч, само гбо в райне 6 обошлось, говорит, уже отбилось

"Все врут" Д.Хаус.

ну давай посчитаем...
10000*8/100 * 12.35 = 9880
10000*9/100 * 5.8 = 5220 + немного бензина, но при некоротких перебежках, можно принебречь
экономия в первый месяц - 4660, гбо стало в 5500 (вот с этой цифрой могу ошибаться, но, по-моему, говорил столько, 4-е поколение, сборная солянка), ставил летом, спрашивал я его в сентябре
так что "Все врут" - по себе не суди

:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
oreh

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 09:59:03

Nik писал(а):
oreh писал(а): 12.35

Почему не по 10-40? (цена 95-го на АНП, Авиасах Молокойского)Те, кто думает о ГБО скорее заправляются по цене до 11 грн. чем по самой дорогой.
И если пересчитать по 10-40 насколько растянется самоокупаемость?

мысли о гбо и заправление говеным бензином никак между собой не связаны, я заправлясь по 12.35, но мысли о гбо не покидаю, что не так?
oreh

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:03:42

Nik писал(а):+ газ дороже + расход на нем больше, а мощность меньше.

разницу в расходе немного учел, стоимость газа взял не мин и не макс, она постоянно пляшет но, всегда <=0.5 нормального бензина, так у нас, так в европе. мощность меньше, но это какбы суммарный показатель, т.е. мощность такая же - расход больше, расход такой же - мощность меньше, так что как два отдельных параметра рассматривать нельзя
oreh

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:07:32

oreh писал(а):я заправлясь по 12.35, но мысли о гбо не покидаю, что не так?


пс, хотя, кстати, еще пару-тройку месяцев назад заправлялся москальским бензом по 10, знакомый возил, но шо-то, кмк, москали там смекнули шо харьков тарится на ближайших заправках и качество сильно скурвилось :(
Nik

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:08:28

oreh писал(а): я заправлясь по 12.35

Соответственно - двигатель жалеешь, перестраховываешься от плохого бенза.
oreh писал(а):но мысли о гбо не покидаю

Установка ГБО - риск. В некоторых случаях оправдан. Может быть... Старая или не новая машина, с деньгами напряг, такси, чужая машина а бенз за свой счет и т.п.
_______________________________
oreh писал(а): что не так?

Вот и получается - с одной стороны перестраховываешься, с другой стороны думаешь - а не рискнуть ли?!
oreh

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:12:25

Nik писал(а):Старая или не новая машина,

ну ты считаешь что 5лет - это новая машина?

Nik писал(а):с деньгами напряг, такси, чужая машина а бенз за свой счет и т.п.

та ладно, подъедь посмотри на газозаправках, там и лексусы и прады и теже поршкаены, вряд ли нищие

Nik писал(а):Вот и получается - с одной стороны перестраховываешься, с другой стороны думаешь - а не рискнуть ли?!

нет, не думаю рискнуть или нет, вопросы "против" совсем другие
Torpedo

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:19:25

oreh писал(а):волка ноги кормят, он не таксист

Тогда надо рассмотреть вторую сторону медали, а именно:
если человек проезжает 10 000 км в месяц, то логично предположить, что какую-то часть из этих 10 000 км он проезжает на скорости 130-150 км/ч и проезжает эту часть на бензине (при условии, что ГБО настроено правильно). Это значит, что месячный пробег на газу уменьшается, а срок окупаемости ГБО увеличивается. Логично?
И ещё: я никогда не ездил на газе, но я никогда не поверю, что расход на газе на всего 11% больше, чем на бензине, пока сам не попробую.
Nik

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:22:25

oreh писал(а): вопросы "против" совсем другие

Нпапример? Безопасность? запах?
И газ никак не по 5-80, а минимум по 6 с копейками.
Если учитывать все эти факторы(+ к расходу 10/20%, постоянная регулировка, меньшая мощность, разница в цене газ/бензин постоянно корректируется к уменьшению выгодности, риск угробить двигатель) экономия будет минимальной. Если будет. Но любой! ремонт двигателя с легкостью перекроет любую экономию.
oreh

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:23:16

Torpedo писал(а):
oreh писал(а):волка ноги кормят, он не таксист

Тогда надо рассмотреть вторую сторону медали, а именно:
если человек проезжает 10 000 км в месяц, то логично предположить, что какую-то часть из этих 10 000 км он проезжает на скорости 130-150 км/ч и проезжает эту часть на бензине (при условии, что ГБО настроено правильно). Это значит, что месячный пробег на газу уменьшается, а срок окупаемости ГБО увеличивается. Логично?

нелогично, потому что обычно настраивают переход на бензин >4000оборотов, 130- это явно меньше, при какой скорости у нас >4000, так вот с ходу не вспомню, но дорог по которым можно ездить >130 не так уж и много, а если соблюдать пдд, то вообще нет
Nik

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:26:08

Torpedo писал(а):Тогда надо рассмотреть вторую сторону медали, а именно:
если человек проезжает 10 000 км в месяц, то логично предположить, что какую-то часть из этих 10 000 км он проезжает на скорости 130-150 км/ч и проезжает эту часть на бензине (при условии, что ГБО настроено правильно). Это значит, что месячный пробег на газу уменьшается, а срок окупаемости ГБО увеличивается. Логично?

+1. Даже 10 тыщ уже звучит ареально. Ещё вопрос - ГБО ведь тоже невечно? сколько оно проживет при интенсивной (другой ведь не предполагается!) эксплуатации - 3 года? 5 лет?
oreh

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:29:49

Nik писал(а):Нпапример? Безопасность? запах?
И газ никак не по 5-80, а минимум по 6 с копейками.

и по 5.3 еще недавно был, но даже по 6 не сильно изменит общую картину, ну пусть не за 15 т отобъется, а за 20, это все равно не больше года. запах? какой запах, о чем ты? безопасность? меня скорее смущает небезопасность запаски которую придется класть в багажник, в случае дтп сзади, но не как ни самого гбо.

Nik писал(а):Если учитывать все эти факторы(+ к расходу 10/20%, постоянная регулировка, меньшая мощность, разница в цене газ/бензин постоянно корректируется к уменьшению выгодности, риск угробить двигатель) экономия будет минимальной. Если будет. Но любой! ремонт двигателя с легкостью перекроет любую экономию.

да брось, не говори глупостей или давай конкретные цифры.... собственно проблема (клапана) с газом проистекает из-за скорости его горения, если все правильно настрено, то двигателю только лучше, а руки нужны прямые, это да

Не нужно убеждать меня, что это неразумно, на эту тему уже куча копий сломана
Это вообще не тема о за и против гбо
oreh

Re: ХАЛЕПА

Вт ноя 05, 2013 10:31:21

Nik писал(а):+1. Даже 10 тыщ уже звучит ареально. Ещё вопрос - ГБО ведь тоже невечно? сколько оно проживет при интенсивной (другой ведь не предполагается!) эксплуатации - 3 года? 5 лет?

а что с ним станется? но даже за три года, если уж ты ухватился за пробег в 10т/каждый месяц - это уже 360тысяч, это уже немаленький пробег для современного авто. Но, разумеется, я привел слова человека не к тому, что он прямо таки каждый месяц столько накатывает, просто совпала установка гбо с интенсивными месяцами работы
Последний раз редактировалось oreh Вт ноя 05, 2013 10:32:06, всего редактировалось 1 раз.
Write comments